Алина
alina111111111
Алина·Мама сына-младенца

Девочки, как быстрее вылечить опрелости? Малышу устраиваем воздушные ванны каждый раз при смене памперса как можно дольше, иногда это 20 минут, иногда час и больше. Мажу бепантеном перед тем как одеть подгузник, есть еще судокрем, может лучше им ? Фотку скину в комментариях

1

Лучший комментарий

muraschckina.olga2013
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спаслись от такого только цинковой пастой

Нравится Ответить

Комментарии

marita.
Марина·Мама дочки (12 лет)

Присыпка обыкновенная

Нравится Ответить
altoroshina
Александра·Мама дочки (2 года)

Когда было похоже на ваше фото, то педиатр выписывала неотанин лосьон, он не жирный, быстро сохнет и лечит.

Нравится Ответить
alina111111111
Алина·Мама сына-младенца

@altoroshina, у нас есть крем неотанин, лучше все-таки лосьон отдельно купить ? А как часто лосьон наносить ? Я сейчас днем стараюсь его вообще без подгузника держать, надеваю на ночь и на прогулку. Вы когда вылечились что-то мазали для профилактики опрелостей или уже ничем не пользовались. Подмывали без средства ? Я до этого все со средством подмывала, сейчас пока просто водичкой

Нравится Ответить
altoroshina
Александра·Мама дочки (2 года)

@alinavasilevykh, педиатр сказала, что лучше лосьон, потому что крем жирный и будет создавать влагу дополнительную, которая не нужна. Мы наносили после того как сходил ребенок по большому, подмыли хорошо и наносили. Подмывала раствором фуроцилина (чайная ложка на стакан воды). Никакими средствами не подмывать, водичкой или раствором фуроцилина. Потом уже когда прошло, на ночь мазала тонким слоем судокрема иногда.

Нравится Ответить
alina111111111
Алина·Мама сына-младенца

@altoroshina, вот он у нас еще пукает часто, и каждый раз ему попу подмываю потому что пукает и немного жиденько выходит, каждый раз наносить лосьон ?

Нравится Ответить
matb_ego
mil.ka·Мама троих детей

Цинковой пастой мазать. именно пастой, а не мазью

Нравится Ответить
tanya9807
Tanyaart·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Судокрем

Нравится Ответить
lana-lova9
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Цинковая паста, Бепантен и ланолин не рекомендуют

Нравится Ответить
muraschckina.olga2013
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спаслись от такого только цинковой пастой

Нравится Ответить
elena_kuk
Елена·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Бепантеном лечила, тоже где то в месяц капец как разьело.

Жирно жирно мазала, пампер не одевала

Нравится Ответить
lula_bambino
Юлия·Мама троих детей

Цинковая паста, судокрем, ланолин или пурелан

Нравится Ответить
zinatraktorenko
zinatraktorenko·Мама троих детей

Еще бывает грибковая флора размножается, соотвественно обычные методы не работают. Врач назначит мазь противогрибковую.

Нравится Ответить
kittykate89
Катерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Согласна. Как будто присоединилось уже что то. Надо педиатру показать, назначат противомикробное или противогрибковое. Бепантен не стоит сейчас использовать.

Нравится Ответить
aalbisha
Альбина·Мама двоих (8 лет, 21 год)

+ за цинковую пасту. Ну и можно сменить марку подгузника

Нравится Ответить
mama_error
·Мама сына (3 года)

Цинковая паста, бепантен же не сушит а наоборот увлажняет

Нравится Ответить
nadia27.99
Надежда·Мама сына-младенца

Цинковая паста и крем под подгузник я брала мое солнышко называется

Нравится Ответить
nadia27.99
Надежда·Мама сына-младенца

И подгузник менять как можно чаще

Нравится Ответить
kmitr
Ксения·Мама сына (1 год)

Судокрем или цинковая паста в помощь

От бепантена будет хуже, потому что под подгузником мокнет , и создается отличная возможность для появления опрелостей

Нравится Ответить
pizdaprotivnaibaba
Яна·Мама дочки (8 лет)

Присыпка

Нравится Ответить
pizdaprotivnaibaba
Яна·Мама дочки (8 лет)

Конечно под бепонтеном будет мокнуть,он не фига не впитывается

Нравится Ответить
lana1996kira2019
Svetlana·Мама двоих (младенец)

Присыпка

Нравится Ответить
alina111111111
Алина·Мама сына-младенца

До этого были покраснения на попе, ушли, и сейчас вот такое осталось в складочке попы

Нравится Ответить
alina111111111
Алина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
alina111111111
Алина·Мама сына-младенца

@heyhodgepodge9, попа сухая вроде

Нравится Ответить