Кристина
kri.sab
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (10 нед.)

Можно ли пить кофе при беременности: опыт и замена

Девочки скажите пожалуйста вы пили или пьёте кофе во время беременности. Я до беременности кофе пила 3-4 кружки в день, утром две кружки сразу и в течения дня одну, и на ночь кружку. А сейчас муж разрешает одну кружку и то только с утра. Чем можно заменить кофе? Начала пить чай, не нравится. Соки итд не люблю вовсе. Корицу вообще не понравилось. Втихаря вторую кружку пью.

Комментарии

ss3o
Александра·Мама четверых детей

Одну в день пила , но не каждый день , но я до этого и не пила больше 😁

Нравится Ответить
kn9
Кристина·Мама дочки (10 лет), беременна (33 нед.)

Пью, 1-2 кружки в день)

Вообще не заморачиваюсь.

Люблю ещё чай с лимоном и мёдом 😋

Нравится Ответить
kri.sab
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (10 нед.)

Надо попробывать

Нравится Ответить
arenaren
Irene·В ожидании первенца

Во время токсикоза не пила, воротило. Сейчас второй триместр - пью, но обычно одну кружку в день. Если проблем с высоким давлением нет, то можно.

Вот мне высокий риск преэклампсии поставили на 1 скрининге, в третьем триместре уже буду смотреть по состоянию, контролировать и замерять давление. Возможно придётся отказаться от кофе.

Нравится Ответить
lybalodo
Любовь ✨·В ожидании первенца

Цикорий с молоком мне заменяет кофе с молоком😁 но он понижает мне давление, перестала пить, а то в обморок буду падать))

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына (7 лет)

До 16 недель не пила, тошнило от него. Потом пила, но по 1 кружке в день

Нравится Ответить
sofya_19
Софья·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Пью в том же объёме. И во время гв тоже.

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Блин, что значит разрешает? А дышать можно вообще?

Пила обе беременности кофе сколько хотела.

Вы же взрослая женщина ныкаться кофе пить

Нравится Ответить
elena_iv_
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Пила 1 в день. После рождения детей стараюсь пить 1-2 , не больше.

Нравится Ответить
mama_ameli2
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Пью утром 2 чашки с молоком

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Не слушаю мужа, пью сколько хочу. Могу и 4 чашки выпить.

Пью хороший зерновой американо

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

На ГВ тоже пила. На сон и поведение детей не влияло

Нравится Ответить
ildi
Il·Мама дочки (3 года)

Кофе без кофеина попробуйте.

Нравится Ответить
shpi

Мне говорили если с давлением все ок , 2-3 чашки можно

Нравится Ответить
fattahova2504
Карина·Мама четверых детей

Растворимый если ничего не будет мне кажется утром и вечером если пить . Я пила , жутко хотелось

Нравится Ответить
irina.sir
Irina·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пила да, но мне одной чашки вполне достаточно было

Нравится Ответить
nikolaevayn
Юлия Николаева·Мама дочки-младенца

До 15 недели был сильный токсикоз не могла пить любимое кофе,а потом уже так же как и вы 3-4 кружки ,с 32 недели поднялось давление и пришлось от кофе отказаться

На ГВ врач сказала нежелательно пить кофе,ну знаете это те врачи которые считают что на ГВ нужно питаться святым духом и кашей на воде ,ещё так совпало что дочь плохо спала именно когда я выпила 2 чашки на ночь ( именно совпало ,в другой пила и все было хорошо) вообщем муж не давал пить кофе

Сейчас открыла для себя кофе без кофеина ,очень достойное для растворимых 1211035904 озон

Нравится Ответить
vms89
Мария ·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Утром пью по 2 чашки кофе с лимоном. Единственное что немного слабее начала варить.

Нравится Ответить
http_username
Ита ·В ожидании первенца

Как пила, так и пью дважды в день.

Утром из кофеварки дома, днем в заведениях. Всегда без молока и без сахара.

Нравится Ответить
phibi_bu
Наталья·Мама двоих (младенец)

2-3 у меня давление понижено было сильно в беременность

Нравится Ответить
lucky83
Lucky·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Кедровый кофе еще бывает

Нравится Ответить
lucky83
Lucky·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Настройтесь , что кофе особой пользы не несет, все таки здоровье ребенка важнее и легко сможете отказаться🙏🏻

Переключите внимание на что то другое, какао вкусное тоже бывает.

Ну или балуйте себя иногда, чтоб не под полным запретом было, так тоже легче отказаться

Нравится Ответить
katya_moon
💫 Екатерина 💫·Мама двоих (младенец)

Не больше одной в день пила

Нравится Ответить
youlchik
Юлия·Мама сына (4 года)

1 обычного

Остальное - декаф. Вкус, конечно, у него плоский, но в целом норм

Нравится Ответить
29kriska
Кристина·Мама дочки (7 лет), беременна (32 нед.)

Сейчас появился безкофеиновый кофе, очень советую. В нем кофеина меньше, чем в чае. Есть в кофейнях типа Кумпана, на валдберис полно, в Контате

Нравится Ответить
margywka
Маргарита·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Я обычно пью по 3-4 кружки капучино в день. Но вот уже вторую беременность мне не вкусно. Начала пить растворимый кофе, больше одной кружки в меня не входит 🙈

Нравится Ответить
kadraevaya
Юлия·Мама дочки-младенца

Исключила кофе после обеда, оставила только 1 кружку с утра. Причем просто как отрезало, примерно на 8 нед. Но утренняя чашка всю беременность и сейчас на ГВ.

Сейчас иногда могу вечером одну, но сублимированное (не считаю его за кофе 😄)

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (7 лет)

Ну больше двух это действительно много и не для беременных . Я конечно не врач, но мне кажется что сейчас поважней беречь здоровье. Как минимум кофе влияет на усвоение железа , а это огромная проблема всех беременных ((

Отвыкнуть можно быстро от кофе , попробуйте

Нравится Ответить
belenicyna
Наталья·Мама дочки (7 лет)

Попробуйте цикорий вместо кофе

Нравится Ответить
luiul

Нет, не пила.

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·В ожидании первенца

первый триместр боялась и вообще только воду пила 😅 сейчас пью капучино 1-2 кружки в день

Нравится Ответить
mikalika
Альбина·Мама двоих (младенец)

Если хочется, пейте конечно)

Если начнется токсикоз, и так не захотите наверное 😃 меня воротило от запаха кофе

Нравится Ответить
kri.sab
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (10 нед.)

Вряд-ли у меня духи и гель для душа с запахом кофе

Нравится Ответить
qpwlk
🫶🫶🫶·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Пью как обычно. 3 кружки в день примерно. Хотя сейчас дома 2 только

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (1 год)

Пила во время беременности кофе сколько хотела

Нравится Ответить
kri.sab
Кристина·Мама сына (6 лет), беременна (10 нед.)

Я тоже так считаю. Мужа никак не переубедить.

Нравится Ответить
missis.rezeduk
Резеда·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Аналогично

Нравится Ответить