Анастасия
pashayevaanastasia98
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Колоноскопия и ФГДС под наркозом: отзывы и ощущения после процедуры

Девочки привет. Кто-нибудь делал колоноскопию и фгдс сразу вместе под наркозом? Мне предстоит проходить, планирую в сове делать, Кто-нибудь там делал? Как ощущения после процедур? Фгдс ни разу в жизни не делала и наркоз, переживаю немного 🙈

Комментарии

mrs.catsby
Полина Семейный Фотограф ·Мама дочки (8 лет)

Под седацией делала , все прекрасно

Ничего не чувствуешь. Фгдс можно без седации , но колоноскопию надо с седацией . А если все равно делаете , то конечно выгодно сделать обе процедуры под седацией . Это не наркоз , а сон , вы просто спите и не помните ничего )

Нравится Ответить
mrs.catsby
Полина Семейный Фотограф ·Мама дочки (8 лет)

@marysa91, в сове

Нравится Ответить
marysa91
Мария ·Мама дочки (6 лет)

@mrs.catsby у кого-то конкретно?

Нравится Ответить
mrs.catsby
Полина Семейный Фотограф ·Мама дочки (8 лет)

@marysa91, мужчина . Блин фамилию не помню. Но женщину тоже очень хвалили .

Нравится Ответить
alenka.957
Алена·Мама сына (1 год)

Делала в Медэксперте в Энгельсе у Гладкова. Лет 5 назад. И фгдс и колоноскопию без наркоза. Все прошло отлично. Для меня это не та боль, которую нужно «глушить» наркозом 😄

Нравится Ответить
pashayevaanastasia98
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Значит вам повезло 💪 у меня высокий болевой порог, но мне было больно, больно только на поворотах было, а так терпимо. Врач сказал, что это потому что я худая очень.

Нравится Ответить
malmilka
Мира·Мама дочки (3 года)

@pashayevaanastasia98, @nasyul, о боже мой , я даже не знала что такое колоноскопия … загуглила капец … ну да ее наверно только с наркозом

Нравится Ответить
pashayevaanastasia98
Анастасия ·Мама сына (4 года)

@mama-juli64 врач все увидел, но сказал чтобы больше без наркоза никогда не делала. Мне ещё обезбол сделали во время процедуры, чтобы не так болезненно было

Нравится Ответить
ol.eremina
Олеся Еремина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

@pashayevaanastasia98, как хорошо, что я прочитала ваш комментарий. Мне тоже говорят, что терпимо… но я постоянно откладываю. Всё не решусь

Нравится Ответить
pashayevaanastasia98
Анастасия ·Мама сына (4 года)

@ol.eremina лучше с наркозом 🙏 он короткий, всего 30 минут сна и потом спокойно просыпаетесь сами

Нравится Ответить
mama-juli64
….я·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Я только фгдс делала 2раза без наркоза,там все быстро и норм переносишь.

А вот колоноскопию планирую тоже ,но ее читала лучше под наркозом,что бы все нормально просмотрели. А какая к ней подготовка?

Нравится Ответить
pashayevaanastasia98
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Колоноскопию только под наркозом делайте, это очень больно без наркоза. 2 литра лекарства выпить нужно чтобы полностью очиститься изнутри и есть нельзя будет.

Нравится Ответить
mama-juli64
….я·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@pashayevaanastasia98, а в этот день Фортрана пьется?или заранее? Да я и читала ,что там не вариант без наркоза.

Я еще нашла гидроколоноскопию,думаю может ее запинать до аолоскопию ,что бы точно конкретно прочистило.

Нравится Ответить
pashayevaanastasia98
Анастасия ·Мама сына (4 года)

@mama-juli64 мне сказали пить эзиклен, он лучше и пьётся легче

Нравится Ответить
k_kristina.
Кристина·Мама дочки (3 года)

Делала ФГДС в медгарде. Без всяких наркозов, просто горло ледокаином побрызгали. Кроме рвотного рефлекса было все норм, если вообще можно так сказать об этой процедуре 😂 но не больно было точно.

Нравится Ответить
pashayevaanastasia98
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Спасибо 🙏 посмотрим как будет у меня))

Нравится Ответить
donyua_mali
Mamadoni·Мама дочки (9 лет)

В медгарде делала ,все супер . После никаких неприятных ощущений ,немного пучит живот из за накачки воздухом . Ничего не болит . Самое неприятное подготовка ,а под наркозом делать это кайф . Без наркоза в жизни не пойду ,это ад .

Нравится Ответить
liyana05
Лияна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

А подскажите, пожалуйста, доктора,у кого делали?

Нравится Ответить
pashayevaanastasia98
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
donyua_mali
Mamadoni·Мама дочки (9 лет)

@liyana05, Чолахян Альберт

Нравится Ответить
malmilka
Мира·Мама дочки (3 года)

Я конечно тоже боюсь делать фгдс, но я делала его рада два уже и без наркоза , зачем люди делают наркоз это же не такая боль уже , ничего не режут и т д просто не приятно и есть рвотный рефлекс

Нравится Ответить
pashayevaanastasia98
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Мне врач сказала, чтобы я вместе с колоноскопией сделала, чтобы 2 раза не ходить, говорит проснёшься и уже все сделанно

Нравится Ответить
pashayevaanastasia98
Анастасия ·Мама сына (4 года)

@nasyul спасибо

Нравится Ответить
zariiiit
Алилу ·Мама сына (4 года), беременна (8 нед.)

Делала первый раз полгода назад. И то и то другое под наркозом или как это назвать. Все на лайте прошло. Самое ужасное это подготовка к колоооскопии … сама процедура на лайте. Чуть пьянкнькая была после полчаса-час. И живот слегка побаливал. Но вообще фигня по сути.

Нравится Ответить
pashayevaanastasia98
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Спасибо 🙏 да, подготовка это что-то с чем-то 😬 а где делалали?

Нравится Ответить
zariiiit
Алилу ·Мама сына (4 года), беременна (8 нед.)

@pashayevaanastasia98, я с другого региона)

Нравится Ответить
pashayevaanastasia98
Анастасия ·Мама сына (4 года)

@zaripovaaa поняла))

Нравится Ответить