Kukutiki
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

Девочки, нужен женсовет🤣

Хотим съездить на морюшко,но бюджет ограниченный и есть три варианта:

1. Поехать вдвоем с мужем, спокойно отдыхаем на свои деньги;

2. Едем всей семьей, но придется использовать кредитную карту, т.к. именно на 5 человек только виллы нам приглянулись;

3. Поехать со старшими и младшую оставить с бабушкой🫣на самом деле это оптимальный вариант, но сердце щемит, от того что малышка останется хотя бы без сестер,раньше только один раз оставалась на 3 дня с бабушкой и сестрами.

Направление: Вьетнам,Фукуок🤔

1

Лучший комментарий

lee_ykt
Ольга·Мама троих детей

Первый вариант 🧐и никому из детей не обидно, точнее обидно всем 🤣никто не обделен

Нравится Ответить

Комментарии

uyguuna
Уйгууна·Мама четверых детей

Однозначно первый вариант, от души сынньанан кэлээрин 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
krlnk
krlnk·Мама дочки-младенца

1 😍

Нравится Ответить
cvg7
Веро·Мама сына (10 лет)

3) зато внимание старшим уделите спокойно, помнить будут. Младшую итак в след раз возьмете. Ничего страшного.

Нравится Ответить
cosmiclove
🌸🌸🌸·Мама двоих (2 года, 8 лет)

я бы тоже выбрала 2 вариант, потому что если ехать отдыхать куда-то тем более за границу, то лучше с детьми, чем без, потому что для взрослых это будет просто очередной отдых, а для детей это будет открытием мира, в путешествиях дети куда больше развиваются.

думаю, если сэкономить где-то, то можно и не лезть в кредитку 👍🏼 игра стоит свеч

Нравится Ответить
mumsun
🕊·Мама сына (3 года)

Море для детей конечно хорошо, но родителям тоже нужен отдых, так что 1й вариант 🙌🏻 и в такое время кредит ылар не очень думаю) с детьми в след раз поедете, как раз младшая подрастёт ещё и будет легче 😊

Нравится Ответить
k.dyachkovskaya
Кристина·Мама сына (1 год)

первый

Нравится Ответить
fafafaa
)))·Мама троих детей

3 вариант, потому что в след году мечтаем также слетать🙌🏻😂

Нравится Ответить
womenwifemommy
iammommy·Мама двоих (младенец)

Если Вьетнам море, солнце это только второй вариант. А как иначе.

Новые впечатления для детей, витамины фрукты, воспоминания об этой поездке дети пронесут на всю жизнь.

Берите быка за рога, уонна хаьан.

Нравится Ответить
vn97
NatWin·Мама сына (3 года)

Ваау 😍 мы ровно тоже хотим съездить в Фукуокв декабре.

С родителями мужа и сестрой, нас будет 6 с малышом🤭

Вы где смотрите виллы?

Нравится Ответить
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

В декабре уже мало туров осталось кажется и дороже выходит по-моему)я обратилась в турагентства пегас,даймонд и красный чемодан)у всех цены одинаковые,но консультируют по-разному эбит)Пока нравится отель New world с виллами😍

Нравится Ответить
minsakhabyn
человеку нужен человек·Мама дочки (1 год)

Уааай они еще маленькие курдук ди, лучше вдвоем 💞

Нравится Ответить
saiynare
yaya·Мама дочки (1 год)

вдвоем, дети всегда успеют сьездить)

Нравится Ответить
aytalinaef
Aytalina·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше брать всех детей или всех оставить, фотки будут же, младшая потом подрастет и будет ещё одна причина обижаться 😂

А так если брать детей, то нужен отпуск для них, потому что старшей уже скоро вообще пофиг будет, я бы рассмотрела вариант поездки с Диснейлендом, пока старшая не слишком взрослая.

Нравится Ответить
maaya
Майя·Мама троих детей

на Фукуоке мне кажется будет скучно только вдвоем ☺️

Нравится Ответить
vi3333
Ви3333·Мама сына (1 год)

тем более до фукока ехать вечность с нячанга и до нячанга перелет тоже долгий

Нравится Ответить
vi3333
Ви3333·Мама сына (1 год)

можно вдвоем или взять только старшую😬а в след раз среднюю😬хотя бы биир огом море кердун э дии саныам этэ😅средняя с младшей пусть остаются с бабушкой, им так веселее грустить по родным будет😬а у старшей скоро подростковый начнется, ей не захочется с вами тусить, но этот отпуск она запомнит на всю жизнь, когда родители были только ее на несколько дней🤪

Нравится Ответить
michken
Мичийэ·Мама четверых детей

2 вариант, если есть возможность, зато воспоминания на всю жизнь останутся😍👍🏼 а деньги заработаете и закроете спокойно кредитную карту🤗

Нравится Ответить
janeclayton
*^.^*·Мама сына (2 года)

Или 1 или 2. Я за 2, деньги еще заработаете, а отдыхать надо сейчас)

Третий вариант для меня не приемлем😅 хоть один, хоть три ребенка буду таскать всех😂 даже влезая в долги, зато будет что вспомнить всем)

Нравится Ответить
uygulaana8
Uygulaana·Мама сына-младенца

1 😅

Нравится Ответить
mariiiiia
Мария·Мама двоих (младенец)

Первый 🤩дети подрастут, поедете всей семьей, осознанный возраст игин будет у младшей запомнит поездку 😊

Нравится Ответить
mamalinaaaaa
Алина·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Если получается, то я бы выбрала второй 😃

Нравится Ответить
holin817
Moxikmom·Мама троих детей

Едьте только сами🤩

Нравится Ответить
00000001
⠀ ⠀ ⠀·Мама троих детей

Вариант 2 👋🏻

Нравится Ответить
tttkk
👩‍👧‍👦🤍🪬·Мама двоих (младенец)

однозначно, первый вариант🤣на то он и отдых, чтобы отдыхать)

Нравится Ответить
rozannastep
rozannastep·Мама дочки (2 года)

Вообще и третий норм в след отпуск с малышом поехала бы,

Первый тоже хороший вариант но я сама например никогда на море не ездила 🙈 а в детстве очень хотелось поэтому если будем планировать отпуск обз с ребенком буду 😂🥰

ради отдыха кредитку бы не трогала аюая оплачивать ыарахан баи больше ни ногой в кредиты и прочее 🥲

Нравится Ответить
ottuna
Ottuna·Мама дочки (5 лет), беременна (7 нед.)

2 или 1

Нравится Ответить
tatitian
tintin🧚🏼‍♀️·Мама троих детей

1 или 2

Но я больше за 1 🥹

Нравится Ответить
brunette999
Ай-Куо☀️·Мама двоих (младенец)

1 если есть кому смотреть 😍

Нравится Ответить
hgzzzi03
Zi03·Мама троих детей

Я только за 2 вариант 😅 не могу без детей странно как то, хочется и им показать и хорошо влияет на развитие

Нравится Ответить
sandaaraaa
sandaar·Мама дочки (2 года)

Первый вариант 😂

Нравится Ответить
mama_3_raza
Mama_💙✨🍉·Мама троих детей

Мы тоже в замешательстве 🥹маленькую оставить чтоли диэн склоняюсь🙈

Нравится Ответить
sardaniko
Сардаана·Мама троих детей

Вдвоем

Нравится Ответить
eji
EJI·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Есть еще вариант съездить дикарем, снять кондо какое-нибудь с бассейном, кухней игин😀

Нравится Ответить
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

Дикарем я еще не доросла ездить🤣🤣🤣боюсь

Нравится Ответить
kris_n1k
Кристина·Мама дочки (1 год)

1 вариант 🤭

Нравится Ответить
amtik
amtik·Мама троих детей

Тоже думаем над первыми двумя вариантами. Но мои очень ждут поездку на море🥹 поэтому склоняюсь ко второму.

Неизвестно еще когда сможем полететь в отпуск. И оставлять кого-то из детей ппц совесть бы замучила. Нет нет нет

Нравится Ответить
daniela8
Даниэла·Мама троих детей

Первый вариант, успеется еще с детьми отдыхать 🤗

Нравится Ответить
mommylumos
·Мама двоих (младенец)

С тремя детьми один из которых малыш не получится отдохнуть, аһыыр ас да булар эрэй бааска этэ бһх, съедобный) Родителям тоже нужен отдых, спокойно сами слетайте отдохните, заслужили диэн баран 😄 Тем более у детей школа.

А если с детьми, то или всех брать, или никого 🥹

Нравится Ответить
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

Дии ол инклюзивка ессе чихал компот диэм этэ, а тут каждый день думать чем их накормить🤯

Нравится Ответить
malenam
Малена·Мама сына (2 года)

Или всех брать или никого, 3 года не 1 год, все понимает буо, да и фотки в будущем увидеть может🥲

Я с родителями каждые 2 года с 10 лет летала на отдых, вообще классно было😍 или взять только старшую инда, и потом младших по очереди когда подрастут😂

Нравится Ответить
taaaai
Аааа·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

1 🤭

Нравится Ответить
vefordies
Вероника·Мама двоих (младенец)

Первый вариант, я до сих пор помню, как мама улетала с сёстрами, я оставалась с папой. До сих пор обидно, если 10 раз посплю мама кэлиэ дии2 кун аайы аагааччым 😂😭

Нравится Ответить
alerada13
Галина·Мама дочки (2 года)

за детей обидно всегда, когда не берут, меня иногда не брали, поэтому олох своего ребенка везде и всюду беру с собой 🤣

Нравится Ответить
mmagic
Nст·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Если пляжный отдых, то лучше с детьми или со старшими. Если чисто туристический, то только вдвоем

Нравится Ответить
mom_am
Tanya·Мама дочки (3 года)

Смотря когда вы ездили на море с детьми в последний раз, если давно то с детьми❤️ если не так давно то сами🫶🏻 если с детьми то младшую брать, ей море сейчас полезно

Нравится Ответить
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

Давнооо, когда средней было два с половиной, а малышки не было еще☹️

Нравится Ответить
mom_am
Tanya·Мама дочки (3 года)

@zhefeya, тогда точно с детьми🫶🏻 столько воспоминаний и впечатлений будет

Нравится Ответить
xladnokrovna
⠀ ⠀ ⠀·Мама сына (2 года)

Я бы 2 выбрала 🥹🥲

Нравится Ответить
evdokiya84
Евдокия·Мама троих детей

Поехать со старшими, впечатления у детей с 5-6 сохранятся на всю жизнь, откроет новые горизонты и расширит кругозор, на отпуск можно оформить кредит

Нравится Ответить
mams109
mams109·Мама двоих (младенец)

За 3й вариант ) море больше детям нужно, думаю) в 3 уже адекватные путешественники становятся кажись) с 3х лет таскаю свою везде 😅

Нравится Ответить
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

3 вариант оставить трехлетку😄

Нравится Ответить
mams109
mams109·Мама двоих (младенец)

@zhefeya, перепутала 😆

Нравится Ответить
lina.ay
🍪·Мама дочки (4 года)

Третий вариант скорее всего или первый, но старшая наверно уже скоро сама не захочет вместе с вами поехать отдыхать🤔

а так, 3 года хороший возраст считаю для моря, дочка до сих пор вспоминает, как отдыхала в прошлом году и с нетерпением сейчас ждет, когда полетим

Нравится Ответить
lina.ay
🍪·Мама дочки (4 года)

вообще не капризничала, ни в полете, ни на месте отдыха

Нравится Ответить
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

Когда средней было два с половиной в Египет хорошо съездили все, но вот сейчас три ребенка, это уже намного сложнее😄хочется как бы и самой отдохнуть, но все равно без детей все не то курдук, для чего все это вообще диэбит курдук😅

Нравится Ответить
vnar
Валентина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Если нет возможности часто ездить на море, то однозначно брать хотя бы старших . Если мы летим на море , то вопрос брать ли старшего даже не стоит, такие поездки в первую очередь нужны для него, для его общего развития 👍 а мы с мужем вдвоем можем отдыхать где-то , где нет море экономно 🙌

Нравится Ответить
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

Даа, в этом и дело ага, что для нас это прямо событие-куда-то съездить, поэтому по хорошему конечно всем поехать🥹так сложно🫣

Нравится Ответить
vnar
Валентина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@zhefeya, лучше чуть поднапрячься и взять старших. Для детей - это инвестиция на будущее, они посмотрят как хорошо, когда есть возможность путешествовать и будут развиваться, стремится к лучшей жизни + для здоровья тоже важен морской воздух

Нравится Ответить
innnns

первый вариант, потому что отдыхать нужно здесь и сейчас

а на совместный отдых вы накопите как вернетесь с путешествия

Нравится Ответить
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

Ваши слова да Богу в уши🙌надеюсь, будет возможность еще всем поехать☺️

Нравится Ответить
naduskinsk
Надежда·Мама троих детей

Я бы выбрала 3 вариант 😀

Нравится Ответить
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

Я сама уже к этому склоняюсь, старшие то уже сами более менее самообслуживаются, а с младшей я точно не отдохну. Но у мужа как-будто только два варианта развития событий, либо вдвоем,либо все😄малышку отой не хочет оставлять одну🤣

Нравится Ответить
naduskinsk
Надежда·Мама троих детей

@zhefeya либо еще один вариант- оставьте мужа с младшей. 😆 мы в прошлом году так сделали. Никто не возникал 😂

Нравится Ответить
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

@naduskinsk ахахахах🤣🤣🤣

Нравится Ответить
nadiagri
Надя·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

мы в прошлом году в Фукуоке были👍🏻но нам показалось, что это идеальное место для отдыха с детьми, сам остров маленький) за день можно в объездить на байке)

Нравится Ответить
nadiagri
Надя·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

@zhefeya, нам например влвоем с мужем в фукуоке было скучно, в первые дни все объездили везде побывали по несколько раз🤣в тае куда больше развлечений) атак может сейчас там все открылось, когда мы были там многие заведения не работали

Нравится Ответить
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

@nadiagri мы так вымотаны сейчас, что ищем тюлений отдых как раз, главное море😄

Нравится Ответить
nadiagri
Надя·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

@zhefeya, аа тогда как раз будет))) главное чтоб отель хороший был🙌🏻

Нравится Ответить
madam_2104
Мадама·Мама двоих (3 года, 7 лет), ждёт третьего

первый вариант ☀️

Нравится Ответить
ollin1612
Ollin1612·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Первый🫣😂

Нравится Ответить
miiila1411
Субаристка🤍·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Первый вариант

Нравится Ответить
valyasafonova1992
Валентина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Поехать вдвоем 💞

Нравится Ответить
alenava96
Алена·Мама дочки (3 года)

Мы были во Вьетнаме в прошлом месяце 👍🏼 советую 1 вариант потому что айуууу айа господииии сто раз пожалела что поехала с ребенком😂🤌🏼хотя бы через год ама буолуога, пусть все остаются айа наар кинилэри развлекайдыыртан вообще времени не остается и как будто не отдохнувшая приехала🥲

Нравится Ответить
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

Даа, я вот представляю, что если всех повезу,то я точно не отдохну🥹

Нравится Ответить
alenava96
Алена·Мама дочки (3 года)

@zhefeya, даа а так выборочно если детей брать с собой как то несправедливо будет 🥹но с другой стороны девочки уже большие будут помогать, играть, развлекать младшую 🤗 у нас одна поэтому аниматоры года мы😆

Нравится Ответить
qwasert
Zxcvb·Мама троих детей

с радостью 1 бо😅

Нравится Ответить
mommy129
Мария·Мама троих детей

первый😆дети самии подрастут увидят мир)

Нравится Ответить
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

Дии, но вот все равно чукурушки же тоже хотят на мореее😅

Нравится Ответить
mommy129
Мария·Мама троих детей

@zhefeya, вас не будут жалеть 🤪😂

Нравится Ответить
gas1717
Яна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Старшую взять с собой. Наверняка это будет последний раз когда она с радостью поедет с вами в отпуск. А дальше уже подростковые "фуууу не хочу, фууу не фоткай, фууу фуу фуу" 😅😂

Нравится Ответить
di168
Диана·Мама четверых детей

Первый лучше. А так я всегда топлю за все вместе, но у нас получается по очереди детей возить

Нравится Ответить
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

Мы 3 года назад в последний раз только всей семьей ездили, т.е.для нас это редкое событие, поэтому хочется всех вывезти😅

Нравится Ответить
iai1627
Мамочка·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

первый вариант🤭

Нравится Ответить
lslsls
🎀🪩💋💅🏼✨·Мама двоих (младенец)

Первый конечно

Нравится Ответить
lee_ykt
Ольга·Мама троих детей

Первый вариант 🧐и никому из детей не обидно, точнее обидно всем 🤣никто не обделен

Нравится Ответить
zhefeya
Kukutiki·Мама троих детей

🤣муж такого же мнения

Нравится Ответить
mommy1322
🤱🏻·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Всем одинаково обидно😂🤌

Нравится Ответить