Назка
mamsik84111
Назка·Мама четверых детей

Девочки мамочки всем привет.Поделитесь пожалуйста кто нибудь,у кого девочкам 11-12лет ставил в прошлом году прививку от ВПЧ??

В этом году в школе опять просят ставить,у меня голова на две части делится одни говорят надо другие не надо🤪

3

Комментарии

mamsik84111
Назка·Мама четверых детей

Спасибо большое за обратную связь❤️🙌

Нравится Ответить
abilmazhinovaasel
Асель Нурпиисова·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Я решила что поставлю,если есть шанс предостеречь ребенка в будущем то почему бы и нет

Нравится Ответить
sayle000
Сауле·Мама четверых детей

Отказалась

Нравится Ответить
jessica2020
Jessica·Мама двоих (младенец)

У меня стоит вакцина, которую ставят в детстве. Итог: ни одного вида ВПЧ у меня нет, даже врачи удивляются🤣

Нравится Ответить
jake29
Jake·Мама четверых детей

В прошлом году сначала отказалась, т.к. Не знала что за вакцина, дочке было 11, в этом году опять предложили, поставили.

Нравится Ответить
mysterions

Я обязательно поставлю своей доче эту прививку, т.к сама прошла через операцию на шейку матки из-за дисплазии и впч

Нравится Ответить
mama_007
Mama·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

У меня впч раньше небыло. Что теперь делать, у меня на шее очень много попилом вылезло и на лице темные пятна немного

Нравится Ответить
mysterions

@mama_007, наверно на впч сдать надо, их можно удалить лазером. Но у меня паппилом не было, онкоцитология вышла плохая и потом направили на впч.

Нравится Ответить
ek_96
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У моей подруги дочке 11, они поставили. Ничего страшного в этой прививке не вижу. И своей тоже обязательно будем ставить по достижению возраста

Нравится Ответить
lilypus3

а ее разве не 1 раз в жизни в 3 этапа через 1.5 мес каж, уже не помню….?

или детям эти дозы поделили на 3 года…?

пока не изучала🤯

Нравится Ответить
kat3rina.kov
Katerina·Мама двоих (младенец)

По календарю стоит в 11 лет и следующая в 11,5 лет)

Нравится Ответить
al.la9

Скажу так, была б эта вакцина в мое время, то не было бы всех этих последствий от самых серьезных штаммов впч которые есть у меня. И большее количество женщин уберегли бы себя от рака шейки матки.

Нравится Ответить
aigolek555
Айгуль·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Я хочу поставить, сама каждый год проверяю на впч , какие-то из видов повышают риск рака шейки матки .

Нравится Ответить
gulnurmrasil
Гульнур·Мама троих детей

Тоже интересно

Нравится Ответить
kylysh
балапан·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Послушаю

Нравится Ответить