o_blя
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Девочки, кому что помогло повысить самооценку?

Я красивая женщина. Но когда рядом с нормальным мужчиной, я считаю себя недостойной его. Что за нахер это?

2

Лучший комментарий

kleene_irina
ℑ𝔯𝔦𝔫𝔞·Мама дочки (8 лет)

Деньги, которые я зарабатываю сама! Я вообще всегда себя любила, но с деньгами я чувствую себя королевой мира 🤣

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (6 лет)

Психотерапия длительно. Небо и земля, что было, что стало

Нравится Ответить

Комментарии

maminlutik
Юлия ·Мама сына (3 года)

По работе когда то общалась с компанией ребят, и они все такие яркие, весёлые, открытые, энергичные. И вот мне с ними было по ощущениям так же как вам- зажималась и закрывалась, мне казалось - где они и где я.

Покопалась - повлияло конечно воспитание с уклоном на скромность, трудолюбие и пррчие традиционные ценности 🙂. И малейшие мои потуги "поднять паруса" не встречали поддержки. На маму не обижаюсь, она желала мне лучшего, но вот так получилось.

Я это к чему)) чего такого есть в этих норм мужчинах, конкретно, что вы в себе заблокировали, чего себе не разрешаете?

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Задумалась над вопросом.

Нравится Ответить
afilashka7
afilashka@mail.ru·Мама троих детей

У меня такая же проблема. Работаю с психологом. Становится лучше потихоньку

Нравится Ответить
261284
Tanya·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Заведите любовника помоложе как вариант. Очень классные ощущения от этих мальчишеских восхищений)

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Почему думаете что они будут восторгаться?))

Нравится Ответить
261284
Tanya·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

@ny_eprst, по опыту)

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

@261284, мммм надо и правда попробовать 😌

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Идти в терапию

Разбираться, почему вам кажется, что вы недостойны? Кто так считает ?

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Я ток)

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

@ny_eprst надо думать, просто так же ничего не бывает

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я вообще не оцениваю себя как красивую, умную, самодостаточную и бла бла бла, но ко мне на хромой козе не подъедешь.😀

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Ну ну, вы себя в зеркало видели? Вы офигенная

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ny_eprst, благодарю Вас 😊

Нравится Ответить
tanechka2311
Таня ·Мама дочки (10 лет)

Хаха у меня тоже самое )

Нравится Ответить
18022010
Ирина·Мама троих детей

Человек с низкой самооценкой не считает себя красивым…

Нравится Ответить
anutka2202
Аня·Мама троих детей

@ny_eprst, @18022010,покажитесь) очень интересно стало 😅 правда

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

@anutka2202, я?

Нравится Ответить
anutka2202
Аня·Мама троих детей

@ny_eprst, да )

Нравится Ответить
zhuganchik
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

В психотерапию. Могу посоветовать психолога, не а поговорить, а с разными практиками. Мне очень быстро помогают такие методики. А поговорить, мне хватает не надолго)

Нравится Ответить
zhuganchik
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@helen.17, АК по Макулову, что запомнила)

Нравится Ответить
helen.17
Алена·Мама сына (6 лет)

@zhuganchik, это онлайн? Как связаться?

Нравится Ответить
zhuganchik
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@helen.17, да, онлайн. Скину в личку контакт

Нравится Ответить
morio
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вот у меня тоже самое. Я была красоткой со школы. В меня в классе все были влюблены, из другой школы пацаны бегали за мной, в универе так же. Семья любящая, обеспеченная, никогда не нуждалась ни в чем. И вроде я уверена была в себе. Многие меня даже высокомерной считали. После универа зарабатывать хорошо стала, позволить и отдых где угодно могла себе. Но когда пытались ухаживать парни, мужчины нормальные, самодостаточные, обеспеченные , я считала себя почему-то недостойной их , но это я сейчас понимаю, а тогда я их отшивала потому что думала, что они зазнайки и ничего хорошего не будет. И мужа (уже бывшего) себе выбрала ну в общем….вот сейчас думаю, почему так…откуда берется это. После брака моя самооценка на нуле….готова уже морально к психотерапии…но страшно кого-то в голову запускать)

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Сестра, давай дружить а

Нравится Ответить
morio
Юлия·Мама двоих (младенец)

@ny_eprst, я за))

Нравится Ответить
kleene_irina
ℑ𝔯𝔦𝔫𝔞·Мама дочки (8 лет)

Деньги, которые я зарабатываю сама! Я вообще всегда себя любила, но с деньгами я чувствую себя королевой мира 🤣

Нравится Ответить
kleene_irina
ℑ𝔯𝔦𝔫𝔞·Мама дочки (8 лет)

@18022010, у каждого свой достаточный доход) свой тут я не озвучиваю)

Нравится Ответить
18022010
Ирина·Мама троих детей

@kleene_irina, я задала вопрос, будучи человеком с очень достаточным доходом ( хватает абсолютно на все «хочу»), но повышения самооценки мне это не принесло. Поэтому, дело не в карьерной лестнице и уровне доходов 100%

Нравится Ответить
kleene_irina
ℑ𝔯𝔦𝔫𝔞·Мама дочки (8 лет)

@18022010, ну так я ответила за себя, тут в посте вопрос) что у вас и как вы субъективно это оцениваете, не мое дело)

Нравится Ответить
taro.tanya05
Таня·Мама дочки (9 лет)

Как-то не было проблем с этим, но тут глубокое убеждение в своей уникальности, которой прививалось с детства

Потом 10 лет абьюза подорвало это все

Сейчас рядом с правильным мужчиной постепенно восстанавливаю ресурс

Нравится Ответить
milena00op66
milena·В ожидании первенца

Я раньше думала самооценка зависит от красоты или внимания мужчин, но нет , самое главное ум, начитанность , свое мнение , деньги

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Денег бы мне да 😆

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (6 лет)

Психотерапия длительно. Небо и земля, что было, что стало

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (6 лет)

@ny_eprst, нет, с тревожностью повышенной пришла изначально, на тему самооценки позже вышли

Нравится Ответить
lunavv
Алина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@totalnyi.dzendets, блин, где найти «своего» психолога?😢

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (6 лет)

@lunavv, методом проб и ошибок. Я на b17 нашла мужчину, один раз сходила, так с ним и осталась на три года.

И на этом же сайте мы с мужем нашли недавно женщину-психолога для семейной консультации, сходили и охренели от того, какую же дичь она несла 😅короче, пробовать надо. Лучше по отзывам искать, конечно, но и это не гарантия. Мне авторитетный человек как-то советовал одну женщину-психолога, я была уверена, что она норм, но какое же мерзкое послевкусие осталось после нашей встречи, и да, она тоже несла дичь, отсебятину. Профессиональный психолог беспристрастен, не дает оценок, ссылается только на научные данные, личное мнение держит при себе.

Нравится Ответить
snegana1523
Снежана ·Мама троих детей

С психологом нужно разбираться. Скорей всего вы сами себе поставили некие рамки имея какое то представление из детства отца, брата, дкдушку

Нравится Ответить
snegana1523
Снежана ·Мама троих детей

8925 194 67 02 Андрей Владимирович

Нравится Ответить
morio
Юлия·Мама двоих (младенец)

@snegana1523, можно и мне🙂

Нравится Ответить
snegana1523
Снежана ·Мама троих детей

@mariyater написала здесь номер

Нравится Ответить
zelenka93
Елена·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Что в вас есть кроме красоты?

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

Я считаю себя гармоничной личностью) я занимаюсь танцами, много читаю, со мной интересно и весело. Я умею слушать и слышать. Но мне кажется, это такие качества как ээээ ну у друга что ли, какой то женской энергии, с легкой дьявольщинкой не хватает. Я слишком хорошая😀

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

@bytheway, даааа этого у меня маловато прям. Я больше отдаю, чем получаю.

Нравится Ответить
ny_eprst
o_blя·Мама сына (6 лет)

@bytheway, че делать то а

Нравится Ответить