Девочки, кому что помогло повысить самооценку?
Я красивая женщина. Но когда рядом с нормальным мужчиной, я считаю себя недостойной его. Что за нахер это?
Психотерапия длительно. Небо и земля, что было, что стало
По работе когда то общалась с компанией ребят, и они все такие яркие, весёлые, открытые, энергичные. И вот мне с ними было по ощущениям так же как вам- зажималась и закрывалась, мне казалось - где они и где я.
Покопалась - повлияло конечно воспитание с уклоном на скромность, трудолюбие и пррчие традиционные ценности 🙂. И малейшие мои потуги "поднять паруса" не встречали поддержки. На маму не обижаюсь, она желала мне лучшего, но вот так получилось.
Я это к чему)) чего такого есть в этих норм мужчинах, конкретно, что вы в себе заблокировали, чего себе не разрешаете?
У меня такая же проблема. Работаю с психологом. Становится лучше потихоньку
Заведите любовника помоложе как вариант. Очень классные ощущения от этих мальчишеских восхищений)
Идти в терапию
Разбираться, почему вам кажется, что вы недостойны? Кто так считает ?
Я вообще не оцениваю себя как красивую, умную, самодостаточную и бла бла бла, но ко мне на хромой козе не подъедешь.😀
@ny_eprst, @18022010,покажитесь) очень интересно стало 😅 правда
В психотерапию. Могу посоветовать психолога, не а поговорить, а с разными практиками. Мне очень быстро помогают такие методики. А поговорить, мне хватает не надолго)
Вот у меня тоже самое. Я была красоткой со школы. В меня в классе все были влюблены, из другой школы пацаны бегали за мной, в универе так же. Семья любящая, обеспеченная, никогда не нуждалась ни в чем. И вроде я уверена была в себе. Многие меня даже высокомерной считали. После универа зарабатывать хорошо стала, позволить и отдых где угодно могла себе. Но когда пытались ухаживать парни, мужчины нормальные, самодостаточные, обеспеченные , я считала себя почему-то недостойной их , но это я сейчас понимаю, а тогда я их отшивала потому что думала, что они зазнайки и ничего хорошего не будет. И мужа (уже бывшего) себе выбрала ну в общем….вот сейчас думаю, почему так…откуда берется это. После брака моя самооценка на нуле….готова уже морально к психотерапии…но страшно кого-то в голову запускать)
Деньги, которые я зарабатываю сама! Я вообще всегда себя любила, но с деньгами я чувствую себя королевой мира 🤣
@18022010, у каждого свой достаточный доход) свой тут я не озвучиваю)
@kleene_irina, я задала вопрос, будучи человеком с очень достаточным доходом ( хватает абсолютно на все «хочу»), но повышения самооценки мне это не принесло. Поэтому, дело не в карьерной лестнице и уровне доходов 100%
@18022010, ну так я ответила за себя, тут в посте вопрос) что у вас и как вы субъективно это оцениваете, не мое дело)
Как-то не было проблем с этим, но тут глубокое убеждение в своей уникальности, которой прививалось с детства
Потом 10 лет абьюза подорвало это все
Сейчас рядом с правильным мужчиной постепенно восстанавливаю ресурс
Я раньше думала самооценка зависит от красоты или внимания мужчин, но нет , самое главное ум, начитанность , свое мнение , деньги
Психотерапия длительно. Небо и земля, что было, что стало
@ny_eprst, нет, с тревожностью повышенной пришла изначально, на тему самооценки позже вышли
@totalnyi.dzendets, блин, где найти «своего» психолога?😢
@lunavv, методом проб и ошибок. Я на b17 нашла мужчину, один раз сходила, так с ним и осталась на три года.
И на этом же сайте мы с мужем нашли недавно женщину-психолога для семейной консультации, сходили и охренели от того, какую же дичь она несла 😅короче, пробовать надо. Лучше по отзывам искать, конечно, но и это не гарантия. Мне авторитетный человек как-то советовал одну женщину-психолога, я была уверена, что она норм, но какое же мерзкое послевкусие осталось после нашей встречи, и да, она тоже несла дичь, отсебятину. Профессиональный психолог беспристрастен, не дает оценок, ссылается только на научные данные, личное мнение держит при себе.
С психологом нужно разбираться. Скорей всего вы сами себе поставили некие рамки имея какое то представление из детства отца, брата, дкдушку
Я считаю себя гармоничной личностью) я занимаюсь танцами, много читаю, со мной интересно и весело. Я умею слушать и слышать. Но мне кажется, это такие качества как ээээ ну у друга что ли, какой то женской энергии, с легкой дьявольщинкой не хватает. Я слишком хорошая😀
@bytheway, даааа этого у меня маловато прям. Я больше отдаю, чем получаю.
Деньги, которые я зарабатываю сама! Я вообще всегда себя любила, но с деньгами я чувствую себя королевой мира 🤣