Оксана
missis.oleynik
Оксана·Мама сына-младенца

Эмоциональные качели после родов: это послеродовая депрессия?

post image

Девочки, как у вас состояние эмоциональное? У меня качели , я уже заметила, то я супер позитив, полна энергии и жизни, то я так устала, что мне плохо внутри. Я думаю чтобы пойти к специалисту к неврологу или психиатру? Вдруг это послеродовая депрессия, у кого было поделитесь опытом

6

Комментарии

alex_cat
Александра·Мама дочки-младенца

Полезная информация тут ссылка

Нравится Ответить
veronya070480
Вероника·Мама троих детей

У меня такое состояние осенью и зимой довольно часто. А к весне становится от солнышка как-то спокойнее и легче.

Нравится Ответить
kiseleva__n
Наташа·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Примерно около 5 лет назад я писала примерно такие же посты (но без посещения врачей) и думала, а что со мной не так😅🤣

Но ничего, это просто декрет))

Нравится Ответить
del_1774420605_sanyna

Я просто заебалась🫠

Нравится Ответить
del_1774420605_sanyna

@missis.oleynik, 🫂

Нравится Ответить
kiseleva__n
Наташа·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@sanyna, когда за вторым?))

Нравится Ответить
del_1774420605_sanyna

@kiseleva__n, в следующем году🤣я уже заебалась,какая разница заебусь я еще сильнее или нет🤣🤣🤣

Нравится Ответить
kattyyyyy
Екатерина·Мама сына (3 года)

Ну если без шуток, послеродовая депрессия совсем не так проявляется. Колебания настроения при биполярном расстройстве или циклотемии, но это конкретно экстремальные перепады. Попробуйте пройти тесты в интернете для начала.

Нравится Ответить
missis.oleynik
Оксана·Мама сына-младенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
nadine.nadine
Надежда·Мама дочки-младенца

Декретные качели 🫠😂

Видимо копится усталость, я однажды ощутила физическое облегчение после того как поплакала 😅

Если плохое состояние затягивается, то лучше к психиатру

Нравится Ответить
missis.oleynik
Оксана·Мама сына-младенца

У меня облегчение тоже наступает после слез

Нравится Ответить
nadine.nadine
Надежда·Мама дочки-младенца

@missis.oleynik, я недавно поняла, что плакать нормально) своего рода это снчтие стресса

Вот сейчас в топе пост девушки про депрессию

Нравится Ответить
meapluvia
Maria·Мама сына (7 лет)

Сходить стоит. Если проблем острых не будет, то врачи не назначат вам препараты. Все же это не витаминки.

Нравится Ответить
missis.oleynik
Оксана·Мама сына-младенца

Понимаю да

Нравится Ответить
lady.margorita
Маргарита·Мама сына-младенца

Оксана не фига это не депрессия это просто декрет 🤷🏻‍♀️ усталость которая копиться, нервы, эмоции которые мы порой не показывем вот это всё в совокупии и выливается потом в такое поведение 🤷🏻‍♀️держимся 💪🏻

Нравится Ответить
missis.oleynik
Оксана·Мама сына-младенца

Да 💪🏻

Нравится Ответить
fialkasvd
Светлана ·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Мне мама с детства читала стишок : он то плакал,то смеялся,то щетинился как ёж. Он над нами издевался - ну сумасшедший ,что возьмешь ?

Настроение за день может меняться . Но обучилась на психолога 😂 так что сразу все моменты прорабатываю

Нравится Ответить
missis.oleynik
Оксана·Мама сына-младенца

Тоже хочу идти учиться на след год

Нравится Ответить
fialkasvd
Светлана ·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

@missis.oleynik, муж говорит «че не идешь работать? Вечно всем помогаешь»

а я поняла,что не хочу 😂😂

А для себя хватит

Нравится Ответить
mama852
𝓔𝓿𝓰𝓮𝓷𝓲𝓪·Мама троих детей

Это просто трудовыебудни в декрете

Нравится Ответить
marina.sin
Марина·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Я в таком состоянии живу 2 года 😁то реву то смеюсь, то жизнь гавно, то конфета, то я все могу, то неудачница……

Нравится Ответить
missis.oleynik
Оксана·Мама сына-младенца

Ходили к специалисту?

Нравится Ответить
marina.sin
Марина·Мама двоих (2 года, 18 лет)

@missis.oleynik, нет, я все же считаю это нормальным и временным явлением. Вот если накрыло и не отпускает, тогда стои обратиться за помощью)

Нравится Ответить