Елена
leno4ka_peno4ka
Елена·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Что помогает при бессоннице и поверхностном сне ночью

Доброе утро!

Подскажите, знающие люди🙏🏻

Ночью просыпаюсь каждый час-два, а если и сплю, то как-то поверхностно.

Магний пью, но эффекта недостаточно.

Посоветуйте что-нибудь для сна, тобы спать всю ночь

Комментарии

schultsinga
Инга ·Мама дочки (6 лет), беременна (6 нед.)

Проблемы со сном могут быть при дисфункции щитовидной железы, особенно если магний не работает можно подумать в эту сторону. Можно обследоваться, можно эндокринол пропить, он негормональный, но эффект даёт. В нём корни и экстракт лапчатки белой и витамин Е. У меня узлы с ним не увеличиваются уже три года так что рекомендовать могу.

Нравится Ответить
panna-kota
Панна Кота·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Все ли условия для сна? Шторы блэкаут/маска для сна, беруши (если шум будит), свежий воздух, достаточная влажность воздуха, довольно низкая температура воздуха (18-20 градусов).

Удобные ли матрас/подушка?

Не переедаете ли на ночь/много жидкости перед сном?

Достаточно ли физической нагрузки на мышцы/суставы? Активность на свежем воздухе?

Ну и стресс, конечно, снизить, если имеется.

Если с вышеперечисленным всё ок, тогда поддерживаю девочек, к неврологу!

Крепкого здоровья!

Нравится Ответить
leno4ka_peno4ka
Елена·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Это из-за стресса - на работе скоро сокращение,муж только после операции, перешел на новую работу, которая ему не нравится (он переживает, я за компанию), у обоих детей выпускные, расходы растут, в доходах нестабильно все

Нравится Ответить
panna-kota
Панна Кота·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

@elena_5903 сил Вам!

Нравится Ответить
maris111x
Маша·Мама двоих (1 год, 13 лет)

А я бы посоветовала до невролога добраться для начала

Нравится Ответить
mama__kris
Мама Крис·Мама сына (7 лет)

Поддерживаю

Нравится Ответить
sofyasofyasofya

Посоветую проверить щитовидку

Нравится Ответить