Девочки, подскажите пожалуйста кто страдал циститом, что делать. В общем все признаки цистита, но я не уверена, потому что ни разу в жизни не страдала. Позывы частые и боль при мочеиспускании. Куда бежать? Что принять? К гинекологу надо и анализы какие может?
Сдать могу на ОАМ и анализ по Нечипоренко, потом можно начать пить канефрон 3 раза в день (травяной), ношпу 2 раза в день, анализ придёт и на прием
Если не уверены, аб пока не стоит, начните на ночь ставить свечи Суперлимф, они воспаление будут снимать, не дадут инфекции развиваться, станет полегче. Записывайтесь к урологу, он, если нужно, добавит антибиотик
Спасибо , девочки! Пью бруснивер пока, взяла в аптеке фитолизин
Было так же, в аптеке нолицин посоветовали, выпила сразу и после первой таблетки стало легче
К урологу идите , ОАМ сдайте сразу с собой несите
Пока пейте канефрон , клюквенный морс
Рези могут быть когда песок и камни выходят , лучше идите к врачу
Серьезно? У кого цистит - сразу бегут к урологу?? Сдают мочу?)
Ну хз, никогда так не делала.
Всегда пью таблетки Урофурогин
@lady.harmony87, нет) в год раза 3, если ноги простужу🧐 если нет, то нет
А что уролог то сделает?) те же самые таблетки выпишет
Сдать могу на ОАМ и анализ по Нечипоренко, потом можно начать пить канефрон 3 раза в день (травяной), ношпу 2 раза в день, анализ придёт и на прием
@sweetmom16, вот я и написала канефрон (иногда его бывает и достаточно) и ношпа, анализы которые я написала будут готовы на след день, при желании можно доплатить и сделать срочно за пару часов в кдл должны делать
Поверьте , настоящий цистит ни с чем не спутать ! Это адская боль при мочеиспускании. Желательно сразу сдать бакпосев и на чувствительность к антибиотикам ( до приема лекарств ) , если результаты ждать долго , то можно сразу курс фурамаг ( в 90% возбудитель цистита кишечная палочка и превышения ее титра ) , плюсом можно цистон/канефрон, d-манноза, уронекст (что-то из этого ) , морсы из свежей клюквы и покой . Далее уже к врачу с анализами . Просто если сразу запустить , то это хронический цистит будет .
Попробуйте Фитолизин, я его с медом мешаю, это травяное средство. А еще пропить компоты из бруснику помогает👍это всё если не очень сильно, а если сильно и не проходит, то мне только Нолицин помогал, ну и + это тоже, что написала выше
Фитолизин в таблетках есть , паста просто жесть невкусная
@myay.myay дааа, паста очень невкусная поэтому мешаю, не знала что есть в таблетках, прикольно, спасибо
Пожалуйста не занимайтесь самолечением. Я так делала как многие советовали травки муравки, Монурал и т д, итог хронический цистит. Теперь я на стадии ремиссии тьфу тьфу тьфу 🙏🏼нашла наконец грамотного врача и лечение адекватное. Вам нужно сдать анализ мочи и к урологу. Пить воду чистую и теплую, не холодную и не прохладную, много пить. Антибиотик не принимайте так сразу, можно же без антибиотиков лечить.
@ylaeval, вот у меня также, но у меня другая причина была, которую я искала сама и подтвердили это с врачом и гинекологом плюс.
@angelisa, ну вот тогда да, повезло. А если вот постоянно чуть что монурал, то все.
Блин, спасибо девочки! Вот первый раз столкнулась, к урологу запишусь конечно, но впереди выходные думаю лучше монурал приму сегодня на ночь
Если не сильно канефрон и много жидкости. Обычно мне в течение дня помогает... если сильные признаки то монурал
Монурал. После него вообще пропал, до этого хронический был,но его лучше на ночь пить и в туалет не ходить до утра
Клюкву замороженную из магазина, просто немного медом или сахарной пудрой пересыпав. Три раза в день. Я по 2 чайные ложки в чашку, и с чаем!
Фурадонин пила . После 1 таблетки все прошло. Но я на всякий случай ещё выпила за день 2 .
Плюсую . После одной таблетки фурадонина легче становилось
К урологу , ОАМ и анализ на флору , пока пейте травки муравки. Если нет времени - Монурал. Но причина цистита и точно ли цистит не будет установлена, АБ просто смоет все.
К урологу , ОАМ и анализ на флору , пока пейте травки муравки. Если нет времени - Монурал. Но причина цистита и точно ли цистит не будет установлена, АБ просто смоет все.