N.Abay
n.abay
N.Abay·В ожидании первенца

Консультация генетика при низком риске синдрома Дауна в 32 года

Девочки, как вы? Сдала анализы на синдром Дауна, результат низкий, но попросили после второго скрининга пройти консультацию из за возраста мне 32 первая беременность, у кого было также и зачем консультация нужна?!

Комментарии

anarazhanym
Анара ·Многодетная мама (7 детей)

Отправляли к генетику с младшими, я не ходила, написала отказ, потому что у меня был ицн, швы, постельный режим , да и ничего путного генетик лично мне не говорил никогда, только спрашивал не родственники ли мы с мужем. Младших родила в 40, 41 и 43

Со старшими ходила, чувство было, что это просто для галочки делается

Нравится Ответить
zlyuka.vr
🫥🫥🫥·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я вот 2 дня назад была, мне 29 и генетик сказал возраст тут не причем, там какой то анализ гормона был чуть выше нормы.

Никогда не замечала но на этом тесте есть еще верхняя графа, помимо синдромов. Вот и 2 скрининг ждали и оказалось норм все) не переживайте все гуд

Нравится Ответить
girlboygirl
gbG·В ожидании первенца

Сейчас в основном всех направляют к генетику, чисто для галочки

Ничкго страшеого не переживайте

Нравится Ответить
osobennovazhno
Lim·Мама сына (8 лет)

Наверное это и к лучшему. Сейчас много особенных детей, лучше для исключения каких-либо патологии во время беременности, правильно пройти генетика.

Мне было 22, на втором скрининге был риск синдрома Дауна, но мне сказали пересдать анализы, но не отправляли к генетику. По второму анализу уже не было риска.

Нравится Ответить
kseniyatim
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Отправляли к генетику. Родила в 31. Просто вопросы задала, анализы расшифровала. Все риски были низкие.

Нравится Ответить
bon_voyage
Zhanara·Мама троих детей

Третья беременность была в 30 лет, мужу было 40, из-за его возраста меня отправили на консультацию к генетику.

Нравится Ответить
_taimiyah_
ⓗⓐⓓⓘ·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Я забирала свои результаты у генетика, сейчас много где это обязательная консультация, просто отдала и сказала,что все хорошо.

Нравится Ответить
sh_mylife
Lsh ·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

Сейчас консультация генетика входит как обязательное, низкий или высокий результат, они смотрят анализы не только ведь по рискам, она проверит, расскажет, поспрашивает о болезнях какие были среди близких и прочее, переживать не стоит.

Нравится Ответить
alana.
Aiz·В ожидании первенца

Меня тоже все равно отправили🤷🏻‍♀️гинетик говорила еще «че это они подряд всех отправляют»

Нравится Ответить
sayasocean
Сая Мангытаева·Мама четверых детей

Мне 30 не было, отправили, генетик спросил не родственник ли мне муж, сказала нет, отпустил. Не беспокойтесь

Нравится Ответить
amorelina

Мне 32 ничего не просили. Но консультация генетика просто в плане самом веления беременности есть и терапевт. Их и прошла

Нравится Ответить
amorelina

Вообще возрастной риск это же после 35

Нравится Ответить
zayaaaaa
Zaya·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Хоть и результаты низкие, Сейчас почти всех отправляют на консультацию к генетику

Сходите👍

Нравится Ответить
neytiri_
Neytiri·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Консультация после второго скрининга как то поздновато. Там уже срок приличный

Нравится Ответить
zayaaaaa
Zaya·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@neytiri_, меня 2 раза отправляли на консультацию к генетику. Из за этого пишу сходить на консультацию и не стоит беспокоиться.

Нравится Ответить
ksn2131
Fox·Мама двоих (младенец)

Там она просто бумаги заполнит если на басенова и всё

Нравится Ответить
baimukanovna
Диана·В ожидании первенца

Мне 34, первая беременность. Но консультацию не проходила, результат тоже был низкий. Не волнуйтесь, это даже еще лучше чтобы исключить максимально все риски, думаю как раз таки правильно, что обращают внимание на возраст, в моей поликлинике лишь на цифры, показатели норм- значит норм.

Нравится Ответить