В ожидании чуда:)
hochubein
В ожидании чуда:)

Почему тесты на овуляцию могут обманывать: важность УЗИ

Девочки, смотрю ,многие делают тесты на овуляцию. Но почему каждая говорит,ой ярче контрольной,можно стараться? И ей отвечают:" Да,овуляция!"? Зачем? Эти тесты показывают пик выброса ЛГ! Но они не показывают, есть ли у вас ДФ! Его в принципе могло и не быть в этом месяце. Поэтому верный метод-фолликулометрия. Ну или тесты делать,если на УЗИ был ДФ хотя бы 14мм. Фото и историю лживых тестов на беременность с полосками почти как контрольные и ХГЧ 0,2 я уже выкладывала.

Лучший комментарий

anne93
·Мама сына (2 года)

Самое печальное, когда таким страдают долгопланирующие.

А потом ещё и тесты начинают делать на 5ый день "после овуляции" , кидать их сюда, и спрашивать: пусто? 😔

Бля, это какой-то отдельный вид мазохизма.

И отдельно меня выносит то, что под любым кристально-пустым тестом обязательно всегда найдется группа девушек, который видят! ВИДЯТ там вторую полоску!!!!

Нравится Ответить
arina_matveika
Арина2385·Мама сына (10 лет)

девочки которые выкладывают наверно знают своё тело и свои ощущения при овуляции…

Нравится Ответить

Комментарии

krisb2506
Кристина·Мама сына (8 лет)

Вы правы, пик не равно лопнувший фолликул, я об этом не знала если честно. Поэтому с этого цикла только узи, лучше потрачу деньги, но буду знать наверняка, не хочу больше эти качели. Но вон у девочек у многих прям ровно по календарю и по тестам пик, потом на уши идут и подтверждают овуляцию. Наверное когда все в цикле как часы можно и с тестами посидеть, но не мой случай

Нравится Ответить
anya_rum
анна·Мама сына (2 года)

А зачем тогда вообще придуманы тесты на овуляцию? Пик ЛГ и созревание фолликула как-то связаны?

Нравится Ответить
hochubein

Не связаны. У вас может быть созревание фолликула, но лг не хватит,чтобы его лопнуть,для этого тесты. Отследить,есть ли пик. И обратно,ЛГ может быть на пике,но не быть доминантного фолликула

Нравится Ответить
yul987
Юля·Мама сына (8 лет), беременна (6 нед.)

А тем, кто годами планирует, каждый месяц бегать на фоликуллометрию? Не все миллионеры. А с тестами вероятность забеременеть все равно выше, чем без них.

Нравится Ответить
___13____
TheEnd·Мама дочки (4 года)

Плюсую

У меня нерегулярный цикл и овуляцию отслеживаю тестами

Да, после пика через пару дней я иду на узи, но больше не для подтверждения, а чтобы посмотреть ситуацию с эндометрием (у меня есть проблемы)

Так бы и не ходила - еще в первые циклы сверилась с тестами, лично для меня они четко все показывают

Да и финансы есть, но лично с моим циклом не набегаешься на узи для ловли овуляции: она может быть как на 10-12 день, так и после 20 запросто

Я конечно ничего не спрашиваю когда пик))) может посыл поста о чем-то другом

Нравится Ответить
pesok
здесь должно быть имя·Мама троих детей

Как приятно читать умного человека

Нравится Ответить
anne93
·Мама сына (2 года)

Самое печальное, когда таким страдают долгопланирующие.

А потом ещё и тесты начинают делать на 5ый день "после овуляции" , кидать их сюда, и спрашивать: пусто? 😔

Бля, это какой-то отдельный вид мазохизма.

И отдельно меня выносит то, что под любым кристально-пустым тестом обязательно всегда найдется группа девушек, который видят! ВИДЯТ там вторую полоску!!!!

Нравится Ответить
nastya_yaa

@anne93 спасибо!❤️❣️🌷

Нравится Ответить
hochubein

@hduhabhk_123 вы не одна. И я ,как сама мечтающая о ребёнке,желаю вам поскорее увидеть ваши заветные полоски

Нравится Ответить
nastya_yaa

@hochubein и я вам желаю как можно скорее увидеть //🤰🤞❤️

Нравится Ответить
arina_matveika
Арина2385·Мама сына (10 лет)

девочки которые выкладывают наверно знают своё тело и свои ощущения при овуляции…

Нравится Ответить
katyapol

@arina_matveika, для поддержки кого? Если девушки знают свое тело и ощущения во врем овуляции, то что им дает этот тест?

Нравится Ответить
arina_matveika
Арина2385·Мама сына (10 лет)

@katyapol, вы зачем сюда пишите ?

Нравится Ответить
katyapol

@arina_matveika, я чувствую свою овуляцию и не пишу про нее.

Нравится Ответить
ali_lova30

Если вот пик на тестах, надо сходить на узи когда?

Нравится Ответить
hochubein

Ходят на 5-7, потом на 11дц. Если пик поймали, старайтесь уж. А на УЗИ через пару дней,там скажут была ли овуляция,уже видно будет жёлтое тело. Просто смысла делать тесты нет без раннего УЗИ. Потом надеешься,а её и вовсе не было

Нравится Ответить
andorohova
Anna·Мама сына (2 года)

Вы тут это не докажете, люди не понимают как работают эти тесты, а просто рассчитывают на удачу)

Нравится Ответить
hochubein

Понимаю) Это как рассматривать тени на тестах. Я каждую девочку понимаю,кто хочет малыша. Понимаю,что цепляются за соломинку. Сама прошла 7 кругов ада. Теперь понимаю без тестов,была не была овуляция. Не трачу нервы на сотни тестов с тенями

Нравится Ответить