Девочки, у малого кашель от соплей по задней стенке, особенно когда спать ложится. Уже не знаю, как их оттуда достать, или хотя бы что сделать, чтобы не раздражали так горло до кашля😠
Сопли прозрачные, как вода, промываю, сморкаю, когда чуть заложен нос, капаю капли, теплое обильное питье, но не помогает совершенно. Вот смотрю в сторону синупрета. Поможет он в этом случае? Или что-то другое можно рассмотреть? К слову работает увлажнитель постоянно, пробую сажать в ванну дышать, но это помогает ровно до момента, пока из ванны не выйдет
Но с обеда вот только сейчас раза 3 кашлянул, как лег в кровать, до этого ни свекровь ни муж не жаловались на кашель его
@brows.li, это логично, когда ложится слизь стекает по задней стенке
Со среды прошлой сопли по задней стенке. Кашель днем и ночью мучал, прям приступами. При этом нос был не заложен и не было соплей
Делали ингаляции с физ раствором , регулярно тёплое питье и вода. Перед сном тёплая ванна. Прохладный воздух в комнате. И результат никакой.
Стали давать синупрет. Уже в первый день была спокойная ночь
На второй день приёма кашель только пару раз в день, без приступов. На 3 день можно сказать уже не беспокоит.
Прям помог хорошо.
Но ранее когда нам прописывали синупрет при кашле и насморке ,то эффекта не было. А вот именно от соплей по задней стенке отлично помог.
@brows.li после ингаляций был кашель отхаркивающий. Но эффект был короткий. Через пару часов опять сухой и прситупами прям заходилась
Я в таких случаях использую квикс или аквамарис стронг, они хорошо разжижают эти дальние сопли и одновременно подсушивают. Синупрет тоже как вариант можно рассмотреть
@brows.li капли можно менять по составу: оксиметазолин, ксиметазолин, Виброцил. Но опять же не более 5-7 дней на один препарат.
@brows.li ну тогда запаситесь терпением, ни одни сопли за 2 дня не проходят. Как говорят: если лечить насморк, то он проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю.
Все правильно делаете: промывать, закапывать, увлажнитель воздуха и обильное питье. Иногда если кашель сильный или першение, то пусть леденцы рассасывает.
Вот у нас так сейчас🤦🏼♀️ с субботы по вчерашний день был пипец🫠сразу начала давать Синупрет и Фенистил утром и вечером, промывала без конца, СС капала как девочки писали в моём последнем посте, проветривание и увлажнитель 24/7 иподняла матрас в районе головы, только сегодня стало легче и ночью почти не кашлял😣
О, фенистил, я и забыла. Я что-то про антигистамин вообще всегда забываю. Матрас тоже кстати подняла, толку 0. При этом он чувствует себя хорошо. Его ничего не беспокоит, ничего не болит, темпы нет. Тупо эти внутренние сопли
@brows.li, вот точь-в-точь зараза🤬сил вам! Я чуть не свихнулась🤣
У старшей такое было почти весь сад, на вирусы включались аденоиды. При чем болела легко. Но потом месяц кашляла))
Вам бы в сторону Назонекса смотреть,он более эффективен в этих делах