Лика
brows.li
Лика·Мама сына (5 лет)

Девочки, у малого кашель от соплей по задней стенке, особенно когда спать ложится. Уже не знаю, как их оттуда достать, или хотя бы что сделать, чтобы не раздражали так горло до кашля😠

Сопли прозрачные, как вода, промываю, сморкаю, когда чуть заложен нос, капаю капли, теплое обильное питье, но не помогает совершенно. Вот смотрю в сторону синупрета. Поможет он в этом случае? Или что-то другое можно рассмотреть? К слову работает увлажнитель постоянно, пробую сажать в ванну дышать, но это помогает ровно до момента, пока из ванны не выйдет

Комментарии

marta082_
Марфа·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У старшей такое было почти весь сад, на вирусы включались аденоиды. При чем болела легко. Но потом месяц кашляла))

Вам бы в сторону Назонекса смотреть,он более эффективен в этих делах

Нравится Ответить
brows.li
Лика·Мама сына (5 лет)

У меня вместо назонекса морисон вроде есть

Нравится Ответить
brows.li
Лика·Мама сына (5 лет)

Но с обеда вот только сейчас раза 3 кашлянул, как лег в кровать, до этого ни свекровь ни муж не жаловались на кашель его

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@brows.li, это логично, когда ложится слизь стекает по задней стенке

Нравится Ответить
marta_ty

Со среды прошлой сопли по задней стенке. Кашель днем и ночью мучал, прям приступами. При этом нос был не заложен и не было соплей

Делали ингаляции с физ раствором , регулярно тёплое питье и вода. Перед сном тёплая ванна. Прохладный воздух в комнате. И результат никакой.

Стали давать синупрет. Уже в первый день была спокойная ночь

На второй день приёма кашель только пару раз в день, без приступов. На 3 день можно сказать уже не беспокоит.

Прям помог хорошо.

Но ранее когда нам прописывали синупрет при кашле и насморке ,то эффекта не было. А вот именно от соплей по задней стенке отлично помог.

Нравится Ответить
brows.li
Лика·Мама сына (5 лет)

Помогли Вам хоть немного ингаляции?

Нравится Ответить
marta_ty

@brows.li после ингаляций был кашель отхаркивающий. Но эффект был короткий. Через пару часов опять сухой и прситупами прям заходилась

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Промываю нос, потом горло полощет

Нравится Ответить
brows.li
Лика·Мама сына (5 лет)

Горло полоскать еще не умеет

Нравится Ответить
i-mya
Irina·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Я в таких случаях использую квикс или аквамарис стронг, они хорошо разжижают эти дальние сопли и одновременно подсушивают. Синупрет тоже как вариант можно рассмотреть

Нравится Ответить
i-mya
Irina·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@brows.li капли можно менять по составу: оксиметазолин, ксиметазолин, Виброцил. Но опять же не более 5-7 дней на один препарат.

Нравится Ответить
brows.li
Лика·Мама сына (5 лет)

@i-mya, у нас только второй день

Нравится Ответить
i-mya
Irina·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@brows.li ну тогда запаситесь терпением, ни одни сопли за 2 дня не проходят. Как говорят: если лечить насморк, то он проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю.

Все правильно делаете: промывать, закапывать, увлажнитель воздуха и обильное питье. Иногда если кашель сильный или першение, то пусть леденцы рассасывает.

Нравится Ответить
denisova8484
Наталья·Мама сына (4 года)

Вот у нас так сейчас🤦🏼‍♀️ с субботы по вчерашний день был пипец🫠сразу начала давать Синупрет и Фенистил утром и вечером, промывала без конца, СС капала как девочки писали в моём последнем посте, проветривание и увлажнитель 24/7 иподняла матрас в районе головы, только сегодня стало легче и ночью почти не кашлял😣

Нравится Ответить
brows.li
Лика·Мама сына (5 лет)

О, фенистил, я и забыла. Я что-то про антигистамин вообще всегда забываю. Матрас тоже кстати подняла, толку 0. При этом он чувствует себя хорошо. Его ничего не беспокоит, ничего не болит, темпы нет. Тупо эти внутренние сопли

Нравится Ответить
denisova8484
Наталья·Мама сына (4 года)

@brows.li, вот точь-в-точь зараза🤬сил вам! Я чуть не свихнулась🤣

Нравится Ответить
brows.li
Лика·Мама сына (5 лет)

@denisova8484, я уже тоже скоро😂

Нравится Ответить