Ляля
lalala031
Ляля·В ожидании первенца

Ребёнок не набирает вес в 1,5 года: причины и советы мам

Девочки, сыну 1,5 никак не можем набрать вес, анализы чистые, кушает ну вот очень хорошо, маленький худенький….. из за чего это может быть, так переживаю 😬 может знаете кому обратиться, своему педиатру говорю, ответ одно и тоже парода такая, уже сколько месяцев не набираем, один вес 10.500 ((

1

Лучший комментарий

meerishaa
Мээрим·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Как говорил Комаровский «Здоровый ребенок-худой,активный ребенок»

Мой младший тоже очень любит есть,80% своего времени он проводит на кухне,мы уже хотим ему там же комнату обустроить 🤣шутка

Но не сказать,что он упитанный

Он весит 13 кг,при росте 90 см

Нравится Ответить

Комментарии

vipera
Vipera·Мама дочки (2 года)

Это нормально. С 2 лет могут по 1 кг в год набирать. А может и вообще стоять вес. Главное, чтоб ребенок развивался, рос в высоту. А вес - потом обязательно наестся)

Нравится Ответить
jer.togolok
жертоголок·Мама сына (2 года)

У нас уже пол года вес 12. Сына рослый. И чуть заболеет минус 1 кг. А так уже бы 14-15 весили.

Нравится Ответить
jikabat
Jika·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы сейчас весим как вы. Все анализы в норме,витамины пьем,кушаем неплохо. У невролога, педиатров были. Сказали физиология и гены. Тем более он очень подвижный. Старший сейчас весит 17кг,тоже с ним когда-то загонялась.

Нравится Ответить
lioness09
K.A·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы с 10 мес вести 11 кг 😀

Но все норм со здоровьем и норм кушаем

Но рост осуп а вес стоит

Нравится Ответить
janettaibragimova
Жанетта·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Если родители маленькие,то генетика,у моего тоже так же сейчас ему 2,9 весим 11кг. Больше не набирает,кушает хорошо. Ооочень активный. Мы с мужем маленькие,это все гены влияют,не переживайте,главное все в порядке а вес,вес придет потом

Нравится Ответить
perspicacious7
perspicacious·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Генетика 🧬 у меня сын до с двух до трех лет один вес держал и только после трех начал набирать

Нравится Ответить
elkipalkiniki
·Мама дочки (1 год)

Так вроде нормальный вес. Может генетика ? Моей вес держится тоже ,сколько месяцев 10кг

Нравится Ответить
da8
dara·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас такая же проблема , тоже переживаю . Младшей 1,4 весит 9,5кг причем давно . Мы трусики носим с 7 месяцев размер не меняем. Кушает прям хорошо, активная , везде лазиет как тарзан . Но прям мелкая 🪰

Нравится Ответить
luna.f1
Luna·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

Генетика 🧬

Нравится Ответить
markinaevgenia632
Евгения ·Мама троих детей

Когда не аппетита долгое время я даю своему цевикап это витамин С хорошо начинает кушать сразу. . Проконсультируйтесь с педиатром

Нравится Ответить
lalala031
Ляля·В ожидании первенца

Спасибо … буду иметь ввиду)

Нравится Ответить
aiait
Без Имени·Мама троих детей

Это гены, я всегда была худой, слишком худой. Моя мама оказывается поправилась после меня, я третий ребёнок. Вот и я после третьих родов немного поправилась 🤣 бесило когда каждый кому не лень шутили "Тыржыйган, кожа да кости, чё родители не кормят, потом начали чё муж не кормит" в общем все тупые шутки на мне были🤦

Нравится Ответить
lalala031
Ляля·В ожидании первенца

☺️☺️☺️….. я вот мелкая, скорее он в меня…

Нравится Ответить
chopa96nn
chopik·Мама сына (2 года)

Нам 2,2 вес 11200 думаю генетика

Нравится Ответить
chopa96nn
chopik·Мама сына (2 года)

Ой уже 2,3 даже😹

Нравится Ответить
lalala031
Ляля·В ожидании первенца

@chopa96nn, Зря я переживала окса 😆

Нравится Ответить
pampito
Lampone·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Генетика значит такая . Мы в 5 весим -17 , 4 года -14

Нравится Ответить
meerishaa
Мээрим·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Как говорил Комаровский «Здоровый ребенок-худой,активный ребенок»

Мой младший тоже очень любит есть,80% своего времени он проводит на кухне,мы уже хотим ему там же комнату обустроить 🤣шутка

Но не сказать,что он упитанный

Он весит 13 кг,при росте 90 см

Нравится Ответить
ummawlad
🌿🌿🌿·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Моя дочь весит 11 кг, но она не худая, нормальная вроде. Но мелкая. Не задумывалась даже о ее весе. Генетика такая может

Нравится Ответить
ummawlad
🌿🌿🌿·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

А кушает вообще 🌪️ ма шаа Аллах, больше брата своего

Нравится Ответить
lalala031
Ляля·В ожидании первенца

@ummawlad, вот вот и у нас также, у старшего вообще аппетит пропал, практически дома не кушает, фрукты так ест, а вес набирает

Нравится Ответить
jk.nur
😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️·Мама сына (3 года), беременна (19 нед.)

У меня тоже сын худенький, ест хорошо.

В год-1,5г тоже 10,500весил.

Сейчас наконец-то 12,600.

Гены 🧬 с этим ничего не поделать)))

Главное ест, дефицитов нет, активный, здоровый ребёнок.

Нравится Ответить
ox.leksa
Сашке·Мама дочки (3 года)

Эхх,доча 12.500 весит

Нравится Ответить
lalala031
Ляля·В ожидании первенца

@lalala031, я все время с ним младшего сравниваю…. Он у меня не такой пухлый, кости может тяжелые

Нравится Ответить
ox.leksa
Сашке·Мама дочки (3 года)

@lalala031 была тяжёлая операция на сердце. Исходя из всех дочиных медицинских бумаг для неё это нормально

Нравится Ответить
ox.leksa
Сашке·Мама дочки (3 года)

@lalala031 и да,кстати, очень активная она,средняя пешая прогулка у нас 3км,не считая того что дома носится галопом с кошкой

Нравится Ответить