Марина
marina___mama_
Марина ·Мама двоих (младенец)

Что делать, если температура у ребёнка быстро поднимается

Девочки, такой вопрос, у ребёнка быстро поднимается температура, лекарства хватает на 2 часа. Чередовать могу через 2 часа, просто как быть, у нурофена 6-8 часов интервал, у парацетамола 4.

Комментарии

evasel
Katya·Мама сына-младенца

Вызовите скорую, если есть возможность - ложитесь в больницу

Это красный флаг.

Нам помог только укол ношпы

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (3 года)

Сколько ребёнок весит и сколько даете лекарства?

Нравится Ответить
_v_i_k_a
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

@marina___mama_ вообще не сбила или было 39 и 7, например? Если сбила на 0,5 и больше, то это уже сбила. И вот буквально пару дней назад у дочки было такое, что нурофен подействовал только через 2ч. Все это время держалась 39 и 7. Это у старшего?

Нравится Ответить
marina___mama_
Марина ·Мама двоих (младенец)

@_v_i_k_a Это у младшего. Была 39.1, стара 38.8

Нравится Ответить
_v_i_k_a
Виктория ·Мама дочки (5 лет)

@marina___mama_ о, у младшего сложнее. Тут надо тщательнее следить, может и скорую, если не сбивается

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Чередовать лучше с интервалом 4 часа, даже ибупрофен и парацетамол

Обильно поить, обтирать, раздевать

Если прям совсем критично, ребёнку плохо очень - тогда да, не ждать

Нравится Ответить
marina___mama_
Марина ·Мама двоих (младенец)

Ну свечи они же и есть парацетамол

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Свечи Цефекон

Нравится Ответить