Анна
annagk
Анна·Мама дочки-младенца

Каши для детей 6+: полезны ли засыпайки без сахара?

Девочки, вы даете детям кашки типа засыпайки и тд? Вроде 6+ и «без сахара», но наш педиатр сказала, что один фиг он там есть 🤔

Комментарии

darina_023
Darina·Мама сына-младенца

Пробовала давать, но не пьет. Не демонизирую. Биолакт только пьёт, причем без добавок, кефир просто 😀 ну и ладно)

Нравится Ответить
lmargo
Марго·Мама двоих (младенец)

Взяла раз агушу, интересно было что там за вкус, очень конечно сладко и тупо молоко, каши не заметила😂

Нравится Ответить
annagk
Анна·Мама дочки-младенца

А я как раз замечаю кашу во фруто няне и мне чет прям самой аж неприятно 😆

Нравится Ответить
dr.mariana
Mariana·Мама двоих (младенец)

@kskskseniya, @ff.aa.ff, мальтодекстрин это не сахар! Подсластитель. Его используют в том числе в молочных смесях.

Но кашу я не защищаю. Легко и без неё можно обойтись.

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (1 год)

Я за сахар ничего и не писала)). Там просто состав плохой, я знаю детей, которые ”сидят” на этих кашах годами, как на запрещенке какой-то🥴.

Нравится Ответить
dr.mariana
Mariana·Мама двоих (младенец)

@kskskseniya, извините, случайно вас отметила

Нравится Ответить
ff.aa.ff
Fake·Мама двоих (младенец)

Да, я в курсе, но смеси и каши лучше без него выбирать. Вреден.

Нравится Ответить
kat________
Екатерина·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Не даю, там мальтодекстрин это еще хуже сахара😬

Нравится Ответить
annagk
Анна·Мама дочки-младенца

Он также содержится во многих детских кашах и смесях… в том числе в самых дорогих 😢

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына (3 года)

Нет, это не полезно и совершенно не сложно приготовить самой

Нравится Ответить
annagk
Анна·Мама дочки-младенца

Никто не говорит, что сложно))

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Никогда не давала, гадость 😝

Нравится Ответить
risha_nek
Марина·Мама дочки (1 год)

Я не давала, сначала была грудь на сон, теперь смесь. Часто слышу что эту кашу давать нельзя, в рил ах видела что и зубы из-за неё портятся страшно

Нравится Ответить
annagk
Анна·Мама дочки-младенца

🫠🫠🫠

Нравится Ответить
li.11
Ли·Мама сына (1 год)

Где-то в этом же возрасте брала кашку если уезжали на долго из дома.

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Дочери не давала, сыну тоже не даю

Нравится Ответить
emakuheva
Екатерина·Мама троих детей

Ни одному не давала. Там один сахар

Нравится Ответить
mommi_elizaveta
Лиза·Мама дочки (1 год)

Не даю

Педиатр правильно сказала

Нравится Ответить
proebaladeadline
Дизайнервоз·Мама дочки (3 года)

Я давала иногда, если времени нету делать жидкую кашу или мы в дороге/где-то в гостях. Как перекус и быстрая какая-то еда.

Нравится Ответить
ff.aa.ff
Fake·Мама двоих (младенец)

Да, лучше в смесь кашу безмолочную добавлять для сытости. Как выше пишут.

Нравится Ответить
inna.top
Инна·Мама дочки (2 года)

Тоже не давала никогда

Нравится Ответить
ff.aa.ff
Fake·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ff.aa.ff
Fake·Мама двоих (младенец)

@osobennayahanifa, я тоже давала сыну, но вот не так давно

Малышке совсем не стала бы, да даже сыну вредно, если честно

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (1 год)

Лучше смешать смесь с кашей безмолочной, чем эти кашки. Мой до сих пор так и пьет перед сном, а перед этим еще ужин.

Опять же, вопрос зачем на них переходить? Чтобы было ”сытнее”, тогда точно мой вариант. Или уйти от смеси? Тогда, если ребенок еще сам пьет смесь в вашем возрасте, то рано и ничего хорошего в них нет.

Нравится Ответить
lenne
Елена·Мама двоих (младенец)

Не давала. Не доверяю им.

Нравится Ответить
mari.ss_97
Мария·Мама дочки (4 года)

Никогда не давала

Нравится Ответить
maxa94
Мария·Мама двоих (младенец)

Не давала никогда, и не планирую

Просто меня смущают такие кашки🙈

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама двоих (младенец)

Нет, на ночь смесь до 2х лет у нас)

Нравится Ответить
annagk
Анна·Мама дочки-младенца

Ого, достаточно долго, а почему не переходили на любой другой ужин?

Нравится Ответить
viktoria0906
Виктория·Мама двоих (младенец)

@annagk, сын засыпал с бутылочкой)) кушали ужин часов в 7 вечера, а потом около 22 бутылку в руки и спать 😅в 2 года спокойно убрала и всё) но он у меня после года уже и ночью смесь не кушал, только вот на ночь как ритуал)

Нравится Ответить
ff.aa.ff
Fake·Мама двоих (младенец)

Состав там отстой, если честно. Но сын иногда пьет, к сожалению, правда сейчас очень редко, биолакт тему без сахара любит. Дочке нет.

Нравится Ответить
annagk
Анна·Мама дочки-младенца

Ну вот биолакт у нас идет в полдник. На ужин недавно стала давать молочные каши вместо смеси

Нравится Ответить
ff.aa.ff
Fake·Мама двоих (младенец)

@annagk, ну я молочку до года не даю

Кисломолочную смесь нан давала сыну. Надо и дочке, сейчас вспомнила 😆

Нравится Ответить
ff.aa.ff
Fake·Мама двоих (младенец)

@annagk, это много будет; полдник молочка, на ночь засыпай-ка с сахаром

Нравится Ответить
dr.mariana
Mariana·Мама двоих (младенец)

Нет, не давала, кефир или ряженку на ночь давала

Ну что значит «один фиг он там есть»?!🙃 если его нет в составе

Нравится Ответить
annagk
Анна·Мама дочки-младенца

Ну вот такой ответ у нее был 😅 может инулин это сахар)) завуалированный😅

Нравится Ответить
inna.top
Инна·Мама дочки (2 года)

Там есть мальтодекстрин, он вроде как подсластитель идет

Нравится Ответить
dr.mariana
Mariana·Мама двоих (младенец)

@annagk, не, инулин это не сахар. Мальтодекстрин тоже не сахар, но подсластитель, и он же частый гость в молочных смесях.

Нравится Ответить
plants.lover
Anastasia·Мама сына (1 год)

Не даю

Нравится Ответить
polina_ol
Полина·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Не даю

Нравится Ответить
hellovsem
Энн·Мама двоих (3 года, 5 лет)

С 2х лет даю как перекус

Нравится Ответить