Алина
malinkalina
Алина ·Мама двоих (младенец)

Ребенок не может покакать самостоятельно при смешанном вскармливании

Девочки подскажите пожалуйста, ребенок не может сам покакать, смешанное вскармливание, 2й день делаю манипуляции чтобы вышел кал, выходит густо,потом соответственно ему легче. Даю Баксет, биогая. Смесь Нестожен 1. Чем помочь ребенку? Он же должен самостоятельно какать!

Лучший комментарий

irina010590
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не переживайте все хорошо у вас! На смешанном вскармливании ребенок может какать 1 раз в 4-5 дней, может какать 7-8 раз за день, тут строгих критериев нет. Гладьте животик по часовой стрелке. Если вы считаете что газики то снять неприятные ощущения можно взять пеленку сложить, погладить горячим утюгом и на животик класть.

Кал у ребенка какой? Как пластилин плотный или как козьи какашки шариками? Или просто густая кашеобразная масса?

Нравится Ответить

Комментарии

malinkalina
Алина ·Мама двоих (младенец)

Девочки спасибо большое за советы🤗уберу Баксет, оставлю Биогая и посмотрю что да как будет. Водичку не даю, грудь череду со смесью.

Нравится Ответить
tanyuschka161
Татьяна·Мама троих детей

Хоть и смешанное вскармливание, водичку хоть не много даёте?

С учётом того что смесь сама по себе тяжёлая и баксет, у него всё там крепится.

Сын у меня на ив, и педиатр говорила что до 3 суток в норме не какать,если его не беспокоит.

Выше девочки уже написали, массаж животика, выкладывать на животик,грелочка, ну и газоотводной трубочкой можно пораздражать анус, будут мышцы напрягаться

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

До 1.5 месяца моя какала только после трубочки газоотводной, потом все наладилось когда привыкла к смеси

Нравится Ответить
may-92
Скрыть e‑mail·Мама дочки (1 год)

Никто никому ничего не должен 🤣🤣🤣🤣 моя какала только с газоотводной трубкой до 4 х месяцев 😄

думала до года придется ставить.

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

Грелочку на животик...или контакт животик к животику..Как мчс можно микролакс..У моего сына как-то тоже не было стула,когда перешли на ив..я хотела микролакс делать😅 сейчас все ок..У нас смесь Нутрилак комфорт(на ней может быть желто зеленый стул,не пугайтесь))

Нравится Ответить
ketrin61
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Уберите баксет ,оставьте биогаю зачем столько бактерий давать ?Это же одно и тоже и смесь нутрилон комфорт хорошая именно при таких проблемах.Биогая способствует размножению своих бактерий в кишечнике так сказать подкормка ,оставьте ее.А так еще хилак хорошо ,но он противный блин ((((

Нравится Ответить
marike888
Марина·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Баксет крепит. Массаж животика (но не просто поглаживания).

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (2 года)

Сам баксет бывает крепит

Нравится Ответить
darya.daryak
Дарья.·Мама дочки-младенца

Смотрите по ребенку, если его нечего не беспокоит и живот мягкий, то все норм, просто делайте массаж несколько раз в день.

Если его беспокоит, то трубка/свечи. Возможно смесь не подходит. Тоже в начале мучались, но дочь на ИВ, сменились смесь и все стало хорошо

Нравится Ответить
elena_melnik.ph
Елена·Мама дочки-младенца

Нам очень помогала газоотводная трубочка с вазелиновым маслом, когда болел животик и ничего другое не помогало. С трубочкой выходят газы и провоцируется дефекация. Ребенку сразу легче. Мы были на смешанном питании 1 месяц и далее на смеси по своим причинам, но у ребенка был очень болезненный животик все время, колики, газики и тп. Нам врач назначила до 3 месяца включительно в каждое питание добавлять Лактозар для детей. Только с ним стало лучше и симптоматика стихла, пили до 4 месяца включительно в итоге. Он нам сильно разжижал стул.

Здоровья вашей крохе 🙏

Нравится Ответить
boriska091
Анастасия·Мама троих детей

Массаж животика,выкладывать на животик.

Мы как то недели три не какали сами,только с газоотводной трубочкой…а потом все наладилось

Так что у вас через время наладиться.

Нравится Ответить
irina010590
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не переживайте все хорошо у вас! На смешанном вскармливании ребенок может какать 1 раз в 4-5 дней, может какать 7-8 раз за день, тут строгих критериев нет. Гладьте животик по часовой стрелке. Если вы считаете что газики то снять неприятные ощущения можно взять пеленку сложить, погладить горячим утюгом и на животик класть.

Кал у ребенка какой? Как пластилин плотный или как козьи какашки шариками? Или просто густая кашеобразная масса?

Нравится Ответить
svetlana_25
Светлана·Мама двоих (2 года, 34 года)

@irina010590, НЕкакать по 5-7 дней , кушая смесь это ненормально

Нравится Ответить
irina010590
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@svetlana_25, высаживать недельного ребенка? 🤣🤣🤣🤣ну удачи вам в высадке

Нравится Ответить
svetlana_25
Светлана·Мама двоих (2 года, 34 года)

@irina010590, понятно что не сейчас прям родившегося , что через время , когда он окрепнет и если будет еще такая проблема . Но не какать длительно это ненормально и ваш смех тут неуместен совсем .

Нравится Ответить
anna_hfz
Anna·Мама дочки-младенца

Баксет может крепить

Нравится Ответить
kitty_kate
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Баксет крепит кал.

На ГВ могут не ходить в туалет до 5-7 дней, на Ив до 3 дней. Постоянные крехтения - младенческая дисхезия.

Нравится Ответить
yakovlevatamara
Тамара·Мама дочки (5 лет)

@malinkalina, после таксе в год запоры лечили. Тоже думала безвредная добавка.

Нравится Ответить
ninulaaaaa
Нина·Мама дочки (2 года)

@malinkalina, плюсую

Мою крепил

Нравится Ответить
samlen
Елена·Мама дочки (3 года)

@malinkalina, очень сильно крепит. Сейчас жалею очень сильно что давала в таком возрасте всякие добавки. Лучше молока и смеси ничего нет и дополнительно не нужно малышам

Нравится Ответить