Ангелина
alevtina2612
Ангелина·Мама сына-младенца

Как быстро уложить новорожденного спать вечером: советы мам

Девочки какие самые эффективные способы чтобы новорожденный быстро заснул?)Днем хорошо спим,под вечер начинается веселье)долго бодрствует,с трудом укладываю

Комментарии

marmeladka18081
Алиса·Мама двоих (младенец)

Мой пост сегодня тоже был об этом😀 но наш и днём плохо спит. На груди дремлет, а полностью отключится не может.

Но мой вам совет, как и от многих не укачивайте. Я старшего очень долго по возрасту потом качала, было мучение просто🤦‍♀️ сейчас я этой ошибки не повторю точно😁

Нравится Ответить
azaliya2209
Азалия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

С дочкой самая большая ошибка была моя я приучила к укачиванию, и это был громкий ужас, чуть перестаешь просыпалась, с сыном ловила окно когда он хотел спать, четко отслеживала вб, чуть зевать начнет, глаза тереть(когда постарше) то сразу шли укладываться, но у меня засыпал на груди, мне было в кайф, и он спокойно засыпал, и перед сном давала эспумизан и высаживала что бы газики не мучали, и на животик выкладывала

Нравится Ответить
silina.anyutka
Анюта·Мама двоих (младенец)

До 3-х месяцев качали. По другому не спал никак.

Сейчас начали на фитболе

Нравится Ответить
rv.nrg
Рамия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Новорожденные хорошо спят если сытые и не беспокоит животик) ну и плюс не перегружать нс за день, соблюдать вб. В бэбидоктор когда ходили делать прививки педиатр говорила что ребенку для хорошего сна необходимо чтобы в комнате было темно, тихо и не жарко

Нравится Ответить
nastyaa_torr
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Я первые недели 2 укачивала на фитболе. Это была моя главная ошибка, т.к дочь привыкла. Потом, постепенно отучили и где-то в 1,5 мес она засыпала без укачиваний.

Мы вместе ложились на кровать, я лежала и гладила ей меж бровей, лобик, глазки. Она очень быстро вырубалась от этого. Буквально 3-5 мин и она спала)

И даже потом, когда просыпалась, я гладила ей бровки и она засыпала дальше.

И по сей день, если её гладишь по лицу - она засыпает.

Нравится Ответить
kornelyk1104
Алина·Мама сына-младенца

Я качала на фитболе (привыкания не вызвало, сейчас засыпает сам).

А так, у нас с рождения сын знает, что принимаем ванну, одеваемся, кормимся и спать без всяких там 😂🤞🏻

Перед сном обязательно проветриваю комнату и убираю весь лишний свет, разговариваю тихо, стараюсь никак не веселить.

Нравится Ответить
regata9
Рената·Мама двоих (младенец)

Только не укачивайте

Нравится Ответить