Алина 🪶
dalina116
Алина 🪶·Мама дочки (3 года)

Что делать при поносе и температуре у ребенка: советы мам

Девочки, подскажите. Дочка вчера вечером жаловалась, что живот болит, температура 37.1 была, жидкий стул в 9 вечера перед сном, ночью давала смекту. За сегодняшний день стул жидкий был 4 раза. Активная, но на живот иногда жалуется. Воду даю, сметку, сколько сможет. Что еще можно подключить?

Даю рис вареный, кисель, аппетит не очень, только сладкое просит, но не разрешаю.

Комментарии

marinaveres
Marina·Мама двоих (младенец)

смекта что-то толком вообще не помогала, помню полисорб пили, тогда был эффект

Нравится Ответить
fajzulinaelena1988
Елена ·Мама сына (3 года)

Пить адиарин каждые 10-15 минут по чайной ложке,энтерол поможет нормализовать работу,фосфалюгель отлично обволакивает вместо смекты и уже не так болит если болит.насильно не кормить,хорошо подойдут сухарики домашние сделать без всего без приправ

Нравится Ответить
mama4yulya
Юля·Мама четверых детей

Аципол

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (5 лет)

Полисорб вместо смекты и питьевой режим соблюдать. Да и все, больше ничего и не нужно.

Это кишечка, и она сама проходит.

Главное избегать обезвоживания

Нравится Ответить
izrvskya
izrvskya·Мама дочки (2 года)

Энтерол

Адиарин, либо регидрон

Нравится Ответить
dalina116
Алина 🪶·Мама дочки (3 года)

А сколько дней обычно пьют регидрон? Начала давать «регидростандарт»

Нравится Ответить
izrvskya
izrvskya·Мама дочки (2 года)

@dalina116, мы пили три дня

Нравится Ответить