Девочки, добрый день. Чем моете матовые фасады на кухне? Остаются жирные пятна от пальцев, это жесть, ничем не могу отмыть.
Есть спиртовые салфетки, как влажные. Ими протирать отлично, не оставляют разводов, и убирают все следы пальцев и жира
Есть спиртовые салфетки, как влажные. Ими протирать отлично, не оставляют разводов, и убирают все следы пальцев и жира
Меня спасает тряпка из Гринвея. Вроде файбер для стекла называется. Просто мою ей без средств. Потом можно постирать ее с мылом и дальше пользоваться
Где-то лежит такая от гринвея, попробую ей) Спасибо за наводку!
Тоже зашла написать, что в принципе любой от Гринвея можно мыть и будет все норм.
Я протираю водой и в нее добавляю немного средства для мойки окон. И тряпку какую-то покупала без ворса, она хорошо оттирает.
Блин у нас матовая уже больше трех лет
Ничего не остается 🙏
Может конечно зависит от покрытия🤷♀️ Мы брали из средней ценовой категории, не знаю, почему так.
Я фиг знает, что за матовое покрытие у нашей кухни, но я мою Фаберлик средством для уборки и все отмывается, шоркаю просто губкой.
@janejane74 ссылка
Вот здесь брали.
А средство это нам порекомендовал владелец фабрики, где мы кухню заказали.
Средство не разбавляю))
@janejane74 ссылка
Такое пока ждёт своего часа в корзине, это здесь его где-то хвалили)))
Первый год радовалась матовой кухне
Сейчас ненавижу ее
Я уже даже мыть перестала ее толком
Бесполезно
А мы только заехали месяц назад и нижние фасады сделали матовыми😁 Я уже поняла, что это было плохой идеей. Уже потерла всем, чем можно было, есть прям пятна видимо от пальцев или я хз что это и они не отмываются ничем.
@janejane74, они не отмоются) на белых фасадах стерла матовое покрытие) прям гладенькие стали в некоторых местах и теперь блестят особенно на закате((( а кофейные не оттираются ничем
@zhanna_94, печально( У нас еще и не самый дешевый материал.
Меламиновой не шоркайте
Сотрете матовый слой