Девочки, кто сталкивался с АБКМ у грудничка на ГВ? Помимо жесткой диеты для мамы есть какая-то терапия для ребенка?
У дочки была АБКМ. Диагноз нам поставили клинически в Умке Ладанова. То есть на основании жалоб и симптомов. Ребенку ничего не давала. Держала диету с полным исключением молочки. Да, действительно смотрела все составы, так как во многих продуктах есть сухое молоко в составе ( печенья, конфеты и т.д. ) К году переросла. Я вас очень понимаю, мне было очень сложно без творога, сыра. Держитесь 🌸
Абкм выявляется только диетой ,если на ней видны улучшения существенные - значит оно.
Но изначально исключаем доугие причины прожилок(трещина,лн,просто колит гв и пр)
А еды без бкм уйма)Третий год так живу и ограничений особо не замечено)
У дочки была АБКМ. Диагноз нам поставили клинически в Умке Ладанова. То есть на основании жалоб и симптомов. Ребенку ничего не давала. Держала диету с полным исключением молочки. Да, действительно смотрела все составы, так как во многих продуктах есть сухое молоко в составе ( печенья, конфеты и т.д. ) К году переросла. Я вас очень понимаю, мне было очень сложно без творога, сыра. Держитесь 🌸
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а курицу и яйца вы ели?
Мы сначала исключили с Еленой Сергеевной молочку и говядину, кровь в стуле ушла сразу. Поэтому ничего больше не делали. Но она говорила, что возможна такая реакция на курицу, яйцо и глютен. Тогда действовать таким образом: исключаем все эти продукты, ждем нормализации стула и начинаем по одному продукту вводить и смотреть на реакцию.
Исключила ВСЕ с белком коровьего молока. Да, нужно и нудно было читать составы, а что делать? Недели через 2-3 стул нормализовался, прожилок крови больше не было. Уже около 3,5 месяцев на безмолочной диете. Сейчас у ребенка все ок со стулом и с животиком, плюс вес стал лучше набирать.
Жесткая это какая? Не есть молочные продукты и говядину?
@viiiksi на самом деле практически во всех продуктах заменители, я сама с этой аллергией всю жизнь живу, более того, она больше накопительная, чем моментальная)
@katharina_schwarzweber, это гсд 2.0🤣мы так с девочками шутили) но на самом деле, смешного мало(
Вы наверное понимаете, что тяжело сначала. Потом уже просто в привычку входит. Когда мне стало «можно», меня еще долго не тянуло на молочку. Просто не хотелось и всё🤷🏻♀️
@viiiksi, понимаю на 1000% процентов. Сначала отрицание всего этого, потом уже норма жизни.
@katharina_schwarzweber, когда дочь ела творожок? Аллергия ввиду прожилок была?
@katerinashevchuk, да, когда ела. Но не кровь. Она сразу вокруг рта и ушей и на груди сразу пятнами красными шла и начинала чесать глаза и уши. Буквально в течении 5 минут после 1-2 чайных ложек творожка.
@katerinashevchuk, я не знаю если честно. Мы не сдавали ничего и не ходили к аллергологу.
Нам педиатр клинически ставила этот диагноз и при исключении молочки все исчезло. Как нам объясняли, при абкм анализы нп сдаются, диагноз клинический. Но у меня дочка на смеси была. Слышала, что на ГВ АБКМ- большая редкость
У меня у старшей было. Но мы сдали стоооолько разных анализов перед постановкой диагноза
Ну вам какая жесткая диета то? Убрать молочку и всё. Вам диагноз этот поставили на основании анализов или пальцем в небо?
@katharina_schwarzweber, может не молочка? Поведите дневник питания своего и увидите на что реакция
@katharina_schwarzweber, в итоге что у вас было ? У нас из симптомов акбм лишь кровь в стуле и тоже ровно раз в 4 дня . Я идеально соблюдаю диету 2 недели точно, а кровь так и есть .
Абкм выявляется только диетой ,если на ней видны улучшения существенные - значит оно.
Но изначально исключаем доугие причины прожилок(трещина,лн,просто колит гв и пр)
А еды без бкм уйма)Третий год так живу и ограничений особо не замечено)