Жибек
izhn96
Жибек·Мама двоих (4 года, 29 лет)

Гнойная ангина у ребенка: ждать анализов или начать антибиотик?

Девочки, ребенок заболел, температура со вчерашнего вечера поднимается до 39.2.

Сбиваю панадол/ибуфен, но горлышке увидела белые полоски, в фильтре сказали гнойная ангина.

Стоит ли ждать завтрашнего утра и сдавать оак, чтобы понять вирусная это или бактериальная инфекция? Или начать антибиотик?

Комментарии

shyrailym
Шырайлым ·Мама троих детей

Ацикловир мажу на миндалины

Нравится Ответить
in0906
Индира·Мама троих детей

К платному Лору сходите. На кресле как положено посмотрит. Если нужно промоет обработает.

Нравится Ответить
aikaaa_

Но если в фильтре назначили антибиотики, то лучше начинайте

Нравится Ответить
izhn96
Жибек·Мама двоих (4 года, 29 лет)

Вы в итоге тоже антибиотик пили?

Нравится Ответить
aikaaa_

@izhn96, дааа, у нас бактериальный вирус

Нравится Ответить
aikaaa_

Попробуйте свечи цефекон, или другой парацетамол

Нам только он помог, сперва сдайте анализ, мы тоже так 3 дня температурили, куда только не ездила, без анализов нечего не назначали😭

Нравится Ответить
izhn96
Жибек·Мама двоих (4 года, 29 лет)

Нам панадол часов на 6-8 температуру спускает, сейчас опять 38.5 стало.

У него в горлышке, на гландах белые полоски, врач говорит гнойные.

Нравится Ответить