елена
elenchikg
елена·Мама сына (3 года)

Прививка от клеща детям 3 года: стоит ли делать?

Девочки, всем доброго утра ! От клеща ставите прививку 3х леткам ? Стоит или нет ?

Комментарии

obukhyuliya
Юлия·Мама сына (7 лет)

С года ставим клещ-э-вак. Им же прививаемся сами с мужем.

Нравится Ответить
elenchikg
елена·Мама сына (3 года)

Как она переносится ?

Нравится Ответить
elenchikg
елена·Мама сына (3 года)

При соплях поди не стоит ставить ?

Нравится Ответить
obukhyuliya
Юлия·Мама сына (7 лет)

@elenchikg, легко переносится, но лучше подождать выздоровления

Нравится Ответить
mom_victoria

Обязательно

Нравится Ответить
yanamax3
Яна Максимовских·Мама троих детей

У нас в семье от клеща все прививаются, кроме меня, я бесстрашная.

Нравится Ответить
anastasiaabbasova65
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ставила в 3

Нравится Ответить
elenchikg
елена·Мама сына (3 года)

Как перенес?

Нравится Ответить
anastasiaabbasova65
Анастасия·Мама сына (3 года)

@elenchikg, если честно не помню )), была бы температура и тд запомнила бы

Нравится Ответить
elena_iv_
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

С двух лета оба привиты от энцефалита.

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама двоих (1 год, 4 года)

С года ставим)

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (2 года, 9 лет)

После года уже поставили 😁 покупаю вакцину сама, у них энцевир в поликлинике, он с 3 лет и переносится тяжелее клещ - э - вака

Нравится Ответить
elenchikg
елена·Мама сына (3 года)

А если сопли у ребенка и подкашливал , нельзя поди ставить ?!

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@elenchikg ну не к спеху сейчас, лучше отложить. Но глобально, за бугром даже с температурой до 38 детей вакцинируют. Они не снижают своей эффективности, а течение болезни / осложнения от вакцинации не меняется.

Глобально, запрещено прививать детей с симптомами орви по причине того, что он других детей в поликлинике положит, грубо говоря

Нравится Ответить
gertsoginya
Lily·Мама двоих (младенец)

Все зависит от вашего образа жизни, мы товарищи городские, нет необходимости

Нравится Ответить
marypet
Мария ·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

На самом деле не помешает, в этом году не ставили на будущий скорее всего будем ставить

Нравится Ответить