Нина
n_avrn
Нина·В ожидании первенца

Сколько бутылочек купить для новорожденного на случай отсутствия молока

Девочки,всем привет!

Такой вопрос,в планах кормить грудью,но ведь тут не угадаешь будет молоко или нет,в таком случае сколько для начала нужно купить бутылочек на всякий случай,нужен ли стерилизатор?

И если брать,то какие фирмы лучше присмотреть?

Заранее всем спасибо❤️

Комментарии

lina_899
Алина·Мама сына-младенца

Не покупайте заранее, у меня так получилось что гв нельзя было после родов, в роддоме там всё равно бутылочки свои у них, а там уже муж быстренько купил и всё

Нравится Ответить
ann2526
Аня·Мама двоих (младенец)

У меня второй ребёнок, я и с первым и вторым ребёнком брала 1 бутылочку, и молокоотсос.

Нравится Ответить
bestme
⚜Ира⚜️·Мама двоих (5 лет, 9 лет), ждёт третьего

Больше одной нет смысла 🤷‍♀️а там уже по ситуации смотрите. Я не брала стерилизатор,не вижу в нем смысла. Я кипятком обдавала и все 🤷‍♀️

Нравится Ответить
rashevskayavika2002
Виктория ·Мама сына-младенца

Еще сразу найдите консультанта по гв, кто сможет к вам приехать домой после рд и показать как правильно прикладывать, чтобы ребенок правильно захватывал грудь.

Если будет правильный захват, трещит и болезненного кормления можно избежать

Нравится Ответить
suzy23
Suzy·Мама сына (2 года)

Я ничего не брала заранее, была нацеплена на ГВ. Купить всегда сможете

Нравится Ответить
nikkkkiii
ник·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Абсолютно верно вам написали выше

Больше одной бутылочки 0+(авент например ) и одной соски не берите . Стерелтзовать можно и кипятком , не тратьте место и деньги под лишнюю технику , если есть хотя бы желание кормить и возможность .

Нравится Ответить
qwertyasdz
Катя·Мама дочки (3 года)

Молоко есть у всех мам)

Нравится Ответить
qwertyasdz
Катя·Мама дочки (3 года)

@riya.riya, женщина, уймитесь

Нравится Ответить
riya.riya
Рия·Мама сына (6 лет), беременна (12 нед.)

@sunsuny, когда то ,очень давно,одна тоже так била в грудь рукой ,доказывая что все могут кормить ,тем самым за малым не загнала меня в депрессию,что я никчемная мать и не могу кормить,а оказалось все просто ,вот и вы не зная есть ли у автора проблемы со здоровьем ,на умных щах твердите о том ,что у всех есть молоко,🥛,да и вопрос был а количестве бутылочек для кормления

Нравится Ответить
qwertyasdz
Катя·Мама дочки (3 года)

@riya.riya, когда у авторов есть проблемы со здоровьем, вопрос формулируется по другому и ответы другие

Нравится Ответить