Валерия
sco_antares
Валерия ·В ожидании первенца

Питание на 7-8 неделе беременности: что делать если не хочется есть

Девочки поделитесь, как обстоят дела на 7-8 неделе с питанием ?

Не знаю ,как следить за питанием ,если совсем не хочется кушать обычную пищу ,понимаю надо овощи ,мясо и тд . А по сути хочу соленую капусту ,колбасу,огурцы ,черного хлеба и тд. Аппетита вроде нет ,а ешь потому что от этого перестает мутить...у кого как протекал данный период? Удавалось ли держать правильное питание и когда это закончится 😁

1

Лучший комментарий

its_my_name
sunskrin·Многодетная мама (5 детей)

Ешьте то, что лезет. Легче станет-тогда и будете разбираться с правильным питанием

Нравится Ответить

Комментарии

luna2305
Надежда·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Недель в 15-16 😄 но на удивления сильно веса я не набрала, Хотя думала с такими аппетитами будет жесть. На работе надо мной все хихикали, что я постоянно ем

Нравится Ответить
sco_antares
Валерия ·В ожидании первенца

Ну я надеюсь что во втором триместе это закончится ванханалия с едой и вес не будет расти ,очень боюсь много набрать 🙈

Нравится Ответить
luna2305
Надежда·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Так хотела жирный бургер, чтоб по рукам текло 😂забила на все, съела, радовалась жизни. Теперь все эти заскоки прошли. Питаюсь обычно

Нравится Ответить
sco_antares
Валерия ·В ожидании первенца

А когда прошли как каком сроке?

Нравится Ответить
enduraeva_mi
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (9 нед.)

У меня тоже самое! До беременности всегда следила за питанием, ела тоннами овощи, фрукты, творог, молочку. Сейчас идет только мясо, причем вредно прожаренное на масле, колбаса, копчёности. Если не поем, тошнит так что сил нет. Пробовала заменить прием пищи на фрукты, желудок как будто их и не видит😂 бунтует и требует бутерброды😂

Нравится Ответить
enduraeva_mi
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (9 нед.)

@sco_antares, нет слава богу) но для меня тошнота и рвота это самое страшное что может быть в жизни😂 и рвота у меня бывает в Мега исключительных случаях. Поэтому я всеми способами пытаюсь этого избежать😂 даже если приходится жрать колбасу😂 а у тебя с этим как? Выворачивает?

Нравится Ответить
sco_antares
Валерия ·В ожидании первенца

@enduraeva_mi меня мутит и тошнит ,но не рву ,для меня всегда лучше была температура под 40 ,но только не рвота ,поэтому сейчас всячески стараюсь сдержать себя ,поесть что то лиж бы только не рвать ,очень надеюсь что рвота минует меня ..хотя эти тошнотки тоже очень напрягают

Нравится Ответить
enduraeva_mi
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (9 нед.)

@sco_antares, вот точно! Рвота это вообще смерть моя🙈 поэтому я сделаю что угодно лишь бы без этого😂

Нравится Ответить
stanislava123
Станислава·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Что лезло, то и ела. )

В основном конечно не сильно полезное

Нравится Ответить
its_my_name
sunskrin·Многодетная мама (5 детей)

Ешьте то, что лезет. Легче станет-тогда и будете разбираться с правильным питанием

Нравится Ответить
g.i.v
Ирина·Мама дочки-младенца

Расслабьтесь и ешьте то, что хочется. Прекращайте себя мучать

Нравится Ответить
ket.matvi
Екатерина·В ожидании первенца

Мне так говорит моя врач с женской.

Нравится Ответить
g.i.v
Ирина·Мама дочки-младенца

@ket.matvi, не переживайте, форма вернется, а Вам еще ходить и ходить

Нравится Ответить
ket.matvi
Екатерина·В ожидании первенца

Первый триместр ела все НЕ САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ, жирное, жареное, бургеры и солёные бочковые огурцы, от них прям тошнота проходила моментально

Нравится Ответить
ket.matvi
Екатерина·В ожидании первенца

@sco_antares да во втором триместре должно все наладиться. Потом вообще перестала есть жареную картошку, хотя чуть ли не каждый день ее готовила и плюс банку солёных помидоров съедала, как вспомню 🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
sco_antares
Валерия ·В ожидании первенца

@ket.matvi вот уж эти гормоны ...а рвоты не было ?

Нравится Ответить
ket.matvi
Екатерина·В ожидании первенца

@sco_antares неееет, слава Богу обошлось

Нравится Ответить
kushnarevaag
Александра·В ожидании первенца

От чего не тошнило ,то и ела

В основном это всякое не полезное 😂

Конечно тошнило от всего, но всегда на ум приходило что-то от чего более менее

Грейпфрут тоннами ела , даже помогал от тошноты

Нравится Ответить
sco_antares
Валерия ·В ожидании первенца

И когда это прошли ? Сколько набрали за беременность ?

Да меня сейчас отпускает от еды какой то вредрой ну то есть не полезной, хотя в обычной жизни я такое ела крайне редко

Нравится Ответить
kushnarevaag
Александра·В ожидании первенца

@sco_antares, я вообще не могла находиться без еды более часа по началу , сразу обмороки

Аппетит наладился после ухода токсикоза около 17-18 недель

Далее ем как ела , 18 кг набрала ( входила с сильным дефицитом веса)

Нравится Ответить
viktoriya_alexandrovna

Кушайте то что хочется.... Как отпустит будете пп

Нравится Ответить
oksana_0910
Оксана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну пока тошнило, так и питалась.

Могла есть только квашенную капусту, салаты овощные, какой нибудь бургер.

Радуйтесь, что хоть что-то можете есть, девочки под капельницами лежат в токсикоз, рвет даже от воды.

Нравится Ответить
sco_antares
Валерия ·В ожидании первенца

Это да согласна, лучше уж так чем рвать

Нравится Ответить
alena_sult
Alena·Мама дочки-младенца

Да какое там правильное питание. В токсикоз хоть что-то съесть бы, был период одним макдональдсом питалась, потому что только от него не блевала 😁

Нравится Ответить
sco_antares
Валерия ·В ожидании первенца

Я ещё до макдональса не дошла 🤣 но тоже в основном ем гадость, и сколько набрали за беременность?

Нравится Ответить
alena_sult
Alena·Мама дочки-младенца

@sco_antares, 20 кг. Ушло ток 10 спустя 9 мес после родов

Нравится Ответить
harcenkoelvira933
Эльвира ·В ожидании первенца

Ну и кушайте если хочется. Организм сам знает что ему надо.

Нравится Ответить
nublin
Alla·Мама сына-младенца

Я так сильно хотела есть в беременность.. Хотелось соленого, маринованного, картошки, мяса пожирнее. В жк ругали, но я ела все равно 🥲

Нравится Ответить
nublin
Alla·Мама сына-младенца

@sco_antares, 12 кг. 8 оставила в роддоме, еще 6 на гв ушло само

Нравится Ответить
sco_antares
Валерия ·В ожидании первенца

А с едой эта история всю беременность или только первый триместр было?

Нравится Ответить
nublin
Alla·Мама сына-младенца

@sco_antares, первые два, скорее. Третий спокойно прошел, набирать уже перестала

Нравится Ответить
agutinaekaterina
Екатерина·В ожидании первенца

Вообще есть не могу, от всего мутит и тошнит, ем только яблоки с солью, бананы и пью молоко 🙊

Нравится Ответить
sco_antares
Валерия ·В ожидании первенца

Меня мутит когда не ем и голодная, как только поем сразу легче ,но опять же смотря , что поесть ,от солёного становится прям легче, поэтому вот и ем часто ,так как от этого перестаёт тошнить

Нравится Ответить
anaaastaasiia
Анастасия·В ожидании первенца

Вообще не хотелось есть на вашем сроке 🫠 не тошнило, просто не хотелось

Нравится Ответить
nata_liya20
Наталья·Мама сына (6 лет), беременна (10 нед.)

Ох, было у меня всё хорошо с питанием, пока не поставили ГСД😁 так что наслаждайтесь девочки разнообразием

Нравится Ответить
chernika.myata
Маруся·Мама троих детей

Ела как хотела по сути. Последняя беременность вообще на еду интересная была,без 2-3х сникерсов и 3х мороженок не обходилось каждый день 😅ну и ничего ,нормально всё. Да и вообще эндокринолог говорила главное соблюдать кбжу,а остальное без разницы,что кушать. Витамины все равно по дефициту дополнительно пьют,а питанием не поднимешь)

Нравится Ответить
chernika.myata
Маруся·Мама троих детей

@sco_antares, я больше 7 никогда не набирала. В последнюю 6 кг было,с роддома приехала уже с до беременным весом и влезала в свои вещи )Хотя быстрых углеводов я лупила очень много🙈но и ходила по 25 тысяч шагов в день до самых родов.может поэтому

Нравится Ответить
sco_antares
Валерия ·В ожидании первенца

@chernika.myata ходили специально целенаправленно ? Или так получалось просто ?

Нравится Ответить
chernika.myata
Маруся·Мама троих детей

@sco_antares, я уже больше 6 лет живу активно. Когда то начинала ходить с целью похудения от большого веса а теперь просто стало нормой жизни) сейчас по 30-35 в день.А так все беременности были с зашитой шейкой,еще и тромбофилия,поэтому схватить варикоз в тазовом дне очень не хотелось,для этого даже врач советовала двигаться больше(а т.к. для меня высокая физнагрузка это норма -много гулять никто не запрещал)

Нравится Ответить
victoriaschev
Виктория·Мама четверых детей

Мне хотелось , сало с луком, хлеб и холодец в третью беременность, и пирожки с мясом🫣😁

Нравится Ответить
sco_antares
Валерия ·В ожидании первенца

Четверго детей 🤪низкий Вам поклон ,вы героиня 😇 я просто восхищаюсь такими мамами ,как вам это вообще удаётся

Нравится Ответить
victoriaschev
Виктория·Мама четверых детей

@sco_antares спасибо, конечно все не просто, но оно того стоит, потихоньку учимся все преодолевать, набираемся опыта каждый день🤗

Нравится Ответить
rishardovna2
исфирь·Мама дочки-младенца

на вашем сроке я не ела,даже воду пить не хотелось

только спала и спала 😄

Нравится Ответить
nurbany_sandal
Umm Karim🩵·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нет ничего плохо в колбасе , соленой капусте ( ударная доза витамина с и прочих элементов ) , огурцах и даже чипсы можно и нужно ) если хочется )

Не существует правильного и не правильного питания )

Забейте на все и ешьте что душе угодно )

Нравится Ответить
dinara7777
Динара·Мама дочки-младенца

Ела всё что хотела,сначала тоже пыталась следить😅

Нравится Ответить
linushkaa
Лина·В ожидании первенца

Кушать нужно то, что организм требует.

Я проигнорировала позыв к гадостям - в итоге начала блевать и продолжалось это до 17 недель. Знали бы вы как я жалела, что проигнорила в тот момент эти позывы))

Нравится Ответить