таня
tanvill
таня·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Какие витамины пить беременным и когда отменять после 36 недель

Девочки, какие витамины пьете/пили? Слышала, что нужно отменять после 36 недели. Так ли это?

Комментарии

tankanv31
Татьяна·Мама двоих (младенец)

До 36 все витамины

Нравится Ответить
alina_svintik
Алина·Мама сына-младенца

Йод, витамин д всю беременность и по сей день пью. Железо где-то с 25 недели, когда начало падать. Магний месяца два пила и кальций месяц точно не помню на каких неделях, но точно до 30. Фолиевую кислоту до беременности и где-то до 20 недели по-моему 🧐

Нравится Ответить
nadezhda2024
Надежда·Мама сына (7 лет)

Мне в 35 недель отменили все витамины. Но тогда сказали что из-за гсд. Мол они сахар поднимают.

Нравится Ответить
iglazkova016
ирина·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Йод,витамин Д,кальций (месяц пропью),В12, фолиевую опять назначили,магний

Ещё пила железо,но так как таблетки не помогали назначили капельницу.

Все это сказали пить до окончания ГВ

Нравится Ответить
tanvill
таня·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Спасибо)

Нравится Ответить
stigita
Лена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да мне врач не рекомендовал кальций и все витамины содержащие его после 30 недель

Нравится Ответить
stigita
Лена·Мама двоих (2 года, 4 года)

@alya93n, чтоб череп ребёнка остался мягким

Если совсем простым языком

Нравится Ответить