angic
serazia
angic·Мама сына-младенца

АБКМ у малыша: диета или гидролиз? Советы мам

Девочки , у кого у малышей абкм 🥲 держите диету или перевели на гидролиз?

1

Комментарии

dnevnik_allergomom
Виолетта·Мама дочки (2 года)

Уже третий год пошел диеты)Полет нормальный😄

Нравится Ответить
lezheboka
Hahanter·Мама дочки-младенца

С вашими рецептами, диета не такой страшной оказалась🤍

Нравится Ответить
3goda_k_tebe
Дарья·Мама сына-младенца

Держу диету . Я как узнала , что у нас абкм , боялась на смеси переходить .

Нравится Ответить
sveta876
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@serazia красными пятнами по типу атд

Нравится Ответить
sveta876
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Продукты на которые реакция чисто эмпирически опредляла, на молочку в итоге у него лет до 4 была реакция, потом по молочной лестнице вводили, сейчас все ест, но поллиноз на березу

Нравится Ответить
sveta876
Светлана·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я держала диету - не ела сахар и молоко в любых видах и даже в составе . Заодно похудела прилично

Нравится Ответить
serazia
angic·Мама сына-младенца

А как проявлялась аллергия у вас?

Нравится Ответить
minte
Юлия·Мама дочки-младенца

Держу диету изо всех сил. Мне сильно тяжело дается

Нравится Ответить
3goda_k_tebe
Дарья·Мама сына-младенца

Мы справимся 🙏 уже начали прикорм ?

Нравится Ответить
minte
Юлия·Мама дочки-младенца

@abkmsema, да

Нравится Ответить
3goda_k_tebe
Дарья·Мама сына-младенца

@minte, что кушаете уже ?

Нравится Ответить
zaripovayulia
Юлия ·Мама сына-младенца

Мы на гв, держу диету

Это не тяжело на самом деле

Нравится Ответить
serazia
angic·Мама сына-младенца

@mari229, нутрилон пепти аллергия, не горькая

Нравится Ответить
zhanna00
Жанна·Мама сына-младенца

@mari229, нам тоже поставили строгую диету при абкм, чем питаетесь ?

Нравится Ответить
mmmm396
mmmm3348·Мама сына-младенца

@zhanna00, У нас к счастью уже все закончилось, теперь под сомнениям был ли это абкм. Так как при абкм так быстро не проходят эти симптомы.

Сидела на одной гречке пару дней, потом не выдержала психанула и начала все есть🤣 не поверите, после этого все прошло, нам было тогда 5 месяцев

Началось в 2 месяца, закончилось в 5

Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Сын на гидролизате был , выбора не было , ей ел норм

Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@nastyavol, после 1-1,5 лет я уже не особо вникала , были высыпания , но не критичные , кушал все .

Нравится Ответить
serazia
angic·Мама сына-младенца

@nastyavol, спасибо большое за ответ 🙏 у нас тоже проблемы с 💩 прожилки крови и много слизи , питание вычистила, никаких улучшений 😥 буду переводить на смесь на какое-то время, гв постараюсь сохранить, очень надеюсь что малыш все это перерастет 🙏

Педиатр у нас хороший, а вот хорошего аллерголога найти не удается (

Прикорм начинали с кабачка?

Нравится Ответить
nastyavol
Настя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@serazia, да , с кабачка .

Нравится Ответить
katya.fedulova.94
Катя·Мама двоих (младенец)

У меня с сыном так было. Он аллергик. Держала диету, но были на св-потом гв-пепти гастро , пепти аллергия. Смеси эти полностью гидролизат, вонючки и невкусные. Сейчас с дочкой св и сразу на пепти аллергия, потом тихонько будем вводить нутрилон комфорт

Нравится Ответить
katya.fedulova.94
Катя·Мама двоих (младенец)

@serazia, в моем случае я ела только гречку, воду, постное печенье, индейку

Нравится Ответить
serazia
angic·Мама сына-младенца

@katya.fedulova.94, я тоже питаюсь по строгой диете , убрала все следы. К сожалению улучшений нет, буду переводить на смесь 🥲🥲🥲

Нравится Ответить
3goda_k_tebe
Дарья·Мама сына-младенца

@serazia, очень очень грустно ❤️‍🩹 сколько сидите уже на диете ? Перешли уже на смесь?

Нравится Ответить
nadia27.99
Надежда·Мама сына-младенца

Гидролиз не стал есть , жувал козью

Вы анализ сдавали?

Нравится Ответить
masha.mama
Мария·Мама троих детей

@serazia Нам ставили акб , по симптомам. Но мы сдали на аллергию , иммуно кап . он конечно дороже чем обычно , но это того стоило . пришлось в то время с Нутрилон комфорт переходить на пепти гастро , испортили животик! Как показали анализы -аллергии нет! Спокойно перешли обратно на Нутрилон комфорт .

Нравится Ответить
alinaalina00
Алина·Мама троих детей

@masha.mama анализы так и называются иммуно кап?

Нравится Ответить
nadia27.99
Надежда·Мама сына-младенца

@serazia, на все смеси кроме козьей была реакция

Его вздувало и он орал , стул с пеной и кровь в стуле

Нравится Ответить