Ксения
kseniyagulyaeva
Ксения·Мама дочки (2 года)

Правда ли, что без ГВ грудь не обвисает? Отвечают мамы

Девушки, а правда, если не кормишь грудью, то она 100 % не обвисает?

Сейчас подруга беременна и она категорически не хочет кормить грудью только по этой причине.

Другая знакомая говорила, что хоть грудью и не кормила, но она все равно обвисла.

Очень интересно стало.

Комментарии

iloveyouworld
Алина·Мама сына (8 лет)

Генетика

Кормила долго, не обвисла и не изменилась форма

Знаю истории когда с роддома не кормили, и грудь менялась

При отказе от ГВ наоборот более резкий скачок гормональный мне кажется

Нравится Ответить
annaknyaz

Кормила до 2 лет, ничего не обвисло)))

Нравится Ответить
vitaminka777
Vitaminka·Мама троих детей

Кормила долго, грудь не обвисла, не изменилась. Это больше от груди зависит, она у меня не увеличивалась нисколько во время беременности и гв, поэтому и не обвисла.

Нравится Ответить
hackimova.arina
lana_bo_banana·Мама сына (3 года)

Не кормила почти, не обвисла так как обвисать нечему, но уже нет той упругости

Нравится Ответить
mama_mayas
Дарья·Мама дочки (3 года)

Я кормила 3 недели всего, но в основном сцеженным. Все нормально с грудью) Хотя примерно до года мне казалось, что она какая то мягкая, потом восстановилась и сейчас как была до беременности)

Нравится Ответить
nataart
Наталия·Мама дочки (2 года)

Я где-то слышала,что наоборот, кормя грудью она не обвисает,или обвисает но не так явно( все равно зависит от генетики - кожа, количество коллагена, размер)

Нравится Ответить
kilauea
Лили·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Наоборот с дочкой на гв ничего не обвисло, а вот сына кормила совсем чуть чуть и обвисла сильно.

Нравится Ответить
sasha.d
Александра·Мама сына (3 года)

Я была такой же беременной, как ваша подруга.

Как итог - кормила до 2,4.

Передайте ей от меня привет)

Нравится Ответить
ceraya
Марина·Мама дочки (2 года)

На ее век хватит груди. Главное, здоровая грудь.

Нравится Ответить
ptytb
Марина·Мама подростков

Не кормила. Не обвисла.

Грудь как и 20 лет назад)

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Грудь меняется в беременность, а не из-за гв. Если правильно плавно завершать гв, грудь сильно не изменится

Нравится Ответить
nurnurscadi
NurNur·Мама сына (2 года)

Не кормила и обвисла(

Нравится Ответить
anlutsyk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Во время беременности ещё все эти процессы начинаются на гормональном фоне. Тут просто кому как повезет. Можно кормить и остаться с красивой грудью, а можно не кормить, но иметь уши спаниеля как я 🥲

Нравится Ответить

Не кормила и все равно обвисла

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Это генетика)

Я кормила до 1,5 месяцев грудь не сильно обвисла,почти такая же как и была)Но только стала не такой упругой как была

Нравится Ответить