Акбота
kalelova_b
Акбота·Мама сына-младенца

Когда ребенок начинает отзываться на имя в 7 месяцев

Девочки, привет!

Подскажите, пожалуйста, во сколько месяцев ваши малыши начали осознанно отзываться на своё имя? Моему 7.5 месяцев, и он пока реагирует через раз. Когда играет сам — может совсем не оборачиваться, даже если рядом сидишь и зовешь.

В остальном, тьфу-тьфу, всё хорошо по развитию.

Это нормально или уже стоит беспокоиться?

Комментарии

ylichka555
Yuliya·Мама двоих (младенец)

Мой вот в 7 начал

Тоже если сильно увлечен чем то не сразу повернется

Нравится Ответить
fun_in_the_sun
Fun in the sun·Мама сына (1 год)

Мой малыш тоже не всегда оглядывался на свое имя, мог оглядеться на любое другое, мог вообще не оглядыааться. Я успокоилась толькл у невропатолога, она сказала все норм, и потом еще педиатр сказала, что все норм, чтобы я успокоилась. Сейчас знает имя свое и других по именам перечисляет, слава Богу

Нравится Ответить
ksn2131
Fox·Мама двоих (младенец)

С 4-5 точно оба

Нравится Ответить