Настя
nastya.rn19
Настя ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Низкое давление при беременности: что делать и чем опасно

post image 1
post image 2

Девушки, сегодня весь день с таким давлением. Что это может быть и чем это может быть опасно для меня и ребёнка? И что нужно предпринимать? Пыталась поднять горьким шоколадом, гранатовым соком и сладким крепким чаем..

Комментарии

kat_mi
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Гранатовый сок наоборот понижает давление, а если он не разбавленный то вообще хорошо справляется с этой задачей.

В зелёном чае больше кофеина чем в кофе)

Нравится Ответить
derevcovpekaterina
Деревцова Екатерина·Мама троих детей

У меня было 60 на 40 и пульс 100 скорую вызывала

Нравится Ответить
nastya.rn19
Настя ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Что вам сказали или назначили?

Нравится Ответить
derevcovpekaterina
Деревцова Екатерина·Мама троих детей

@nastya.rn19 было примерно на вашем сроке уколы ставили ктг делали пробыла там несколько дней, выписали и в краевую легла в кардиологию там меня и прокесарили потом

Нравится Ответить
nastya.rn19
Настя ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Всем спасибо за советы 🙏

Нравится Ответить
mariiamariiamariia
Мария·Мама сына (8 лет)

У вас пульс еще высокий, вам тут кофе советуют, от него еще сильнее пульс разгонится. Скорую лучше, наверное

Нравится Ответить
mariannnnna
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня в первом триместре беременности было такое же низкое давление и высокий пульс. Тоже чем только не пыталась поднять. Соленые продукты могут еще помочь (мне помогало). Заметила, что такое состояние в основном когда просто сидела дома, когда куда-то ходила по делам, всегда нормально было. От гиподинамии такое. Но скорую конечно можете вызвать, это я не любитель просто🙄

Нравится Ответить
brunetochka_love
Юлия ·В ожидании первенца

Вы один раз измерили? Нужно 3 раза мерить, бывает врет

Нравится Ответить
alinka_96
Алина·Мама сына-младенца, беременна (31 нед.)

Мне с таким давлением помогает только кофе

Нравится Ответить
valhallaa
Настя·Мама сына (4 года)

Скорую

Нравится Ответить
polin.filippova
Polina·Мама сына (2 года)

Вызвала бы скорую. Как чувствуете себя?

Нравится Ответить
nastya.rn19
Настя ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Поэтому и мерю, когда чувствую слабость и как будто нехватку воздуха

Нравится Ответить
miav
Mia·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Вообще или тонометр врет или все плохо, скорую бы вызвала как минимум перемерить

Нравится Ответить
brunetochka_love
Юлия ·В ожидании первенца

Таксометр? 😄

Нравится Ответить
miav
Mia·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@nemchenko, 😂😂😂😂😂т9 блин

Нравится Ответить
viktoriyavdele
Виктория·Мама сына (9 лет), беременна (28 нед.)

Попробуйте еще кофе

Нравится Ответить
yakush_mom
Алёна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я бы скорую вызвала

Нравится Ответить
lovamalova
Александра·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Ого! Я бы уже в скорой ехала куда скажут.

Нравится Ответить