Лёля
olgawilson
Лёля·В ожидании первенца

Изжога в 3 триместре беременности: чем спасаться?

До беременности не знала что такое изжога и вот пожалуйста, убедилась что это ощущение ни с чем не спутать. Появляется либо перед сном, либо прям ночью. Почитала что такое часто бывает в 3 триместре.

Девушки, чем спасались? Что можно вообще?)

1

Лучший комментарий

vikki_mam
Виктория·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Пью ночами молоко 🤣пока помогает

Нравится Ответить

Комментарии

danaizmailova
Дана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Меня только семечки спасают

Нравится Ответить
alechka_a
Алина·Мама дочки-младенца

Тоже самое, никогда не знала о ней, и бац в третьем триместре появилась, гевискон не всегда помогал, приходилось терпеть, ужасно конечно 😂

Нравится Ответить
angelinaangel
Ангелина·В ожидании первенца

Гинеколог разрешила Ренни и гевискон

Нравится Ответить
angelinaangel
Ангелина·В ожидании первенца

Но я пока только Ренни пробовала, не помогло. В итоге купила на работу бутылку Псыж от Вкусвилл, каждый день выпиваю по небольшому одному глотку

Нравится Ответить
mama_n25
Асия·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Омепрозол по утрам только спасает.

Если забываю выпить, то Ренни пью, но он так.. минут на 20-30 помогает, чисто успеть заснуть 😅

Нравится Ответить
kriss-26-08
Кристина·В ожидании первенца

Гевискон помогал первое время, как итог деньги на ветер

Омепрозол утром за 30 минут до еды и будет вам счастье

Нравится Ответить
maria.tedd
Мария·В ожидании первенца

Гевискон для беременных

Нравится Ответить
dianaa30
Diana·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

У меня тоже появилась буквально как дня 4, как только ложусь спать в ночь и всё, сгораю сразу... Пока хватает просто попить водички сходить. Но купила мел, в первые две б очень эффективно помогал.

Нравится Ответить
zilberg.00
Zilberg Aleksandra·Мама дочки (1 год)

Мне помогал только Рени

Нравится Ответить
jul_kor
Юлия·Мама двоих (1 год, 17 лет)

В третьем триместре помогал только Омез. В первом спасал гевискон

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Попросите терапевта назначить Омепразол курсом. Дней 10, не меньше. И всё пройдёт)

Дозы разные бывают, поэтому лучше если терапевт назначит.

Остальное помогает только на короткое время

Нравится Ответить
_momlily
Venera🍒·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Всё,что выше вам написали

Что-то помогает, что-то например мне только облегчает(

Тоже с беременностью только узнала о ней(

С каждой неделей изжога сильнее

Нравится Ответить
il.jur
Илаха·Мама сына (9 лет), беременна (25 нед.)

Ренни чуть облегчает

Нравится Ответить
tomiiiiiiii
TakTak·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

Молоко,самое лучшее что может быть

Нравится Ответить
yulia.vb
Юлия·Мама сына-младенца

У меня была изжога, когда грешила в питании. Пересмотрите питание. А так пила Ренни, если уж ела что-то такое.

Нравится Ответить
oljamur7
Ольга·Мама сына (3 года)

Боржоми

Нравится Ответить
alesia-mullanurova
Алеся·Мама сына (10 лет), беременна (19 нед.)

Я тоже только молоком спасалась

Нравится Ответить
vikki_mam
Виктория·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Пью ночами молоко 🤣пока помогает

Нравится Ответить
arina44
Arina·В ожидании первенца

Такая же ситуация никогда не знала что такое изжога до беременности

А сейчас каждый день она со мной

По вечерам

Ночам

У меня никак питание не влияет

Я пробовала и не есть все что на это влияет

У меня чуть уже не от самой воды изжога бывает 😄

Ничего не помогает кроме

Молока

И соды

Я прям пол чайной ложки соды делаю на целый стакан и легче сразу становится пью по чучуть

Нравится Ответить
malaumalau877
кристина·Мама троих детей

Омез по утрам, супер средство

Нравится Ответить
lish_tolko_ya_
Крис·Мама двоих (младенец)

Маалокс пила👍🏼

Нравится Ответить
safia6
Сафия·Мама четверых детей, беременна

Я думаю что правильное питание влияет. Потому что в моём рационе уже 2 года нет жареной пищи . И до сих пор нет этой изжоги, хотя в 4 беременность была и я вас понимаю

Нравится Ответить
natali.valova.1999
Наталья ·В ожидании первенца

Мне помогает только правильное питание. Уже устала от него 😖😖😖 Сбалансированное , кисломолочки, молоко и т.д.

Нравится Ответить
juuuuly
Юлия·В ожидании первенца

У меня рядом с кроватью всегда стоит стакан молока , мне помогает 🙌🏻 лучше чем Рени и гевискон

Нравится Ответить
elena.makhmudova.87
elena·Многодетная мама (5 детей), беременна
стикер
Нравится Ответить
mss_v
V·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

@elena.makhmudova.87 +

Нравится Ответить