niniimili
·Мама дочки (4 года)

Вытяжка без выхода в вентиляцию: отзывы и советы мам

Девочки, у кого вытяжка без выхода в вентиляцию? Знаю есть какие-то на фильтрах. Что скажете?

Вообще я вытяжкой не пользуюсь, она висит у меня просто так😅всегда открываю окно при готовке, мне нормально...

Но сейчас в новой квартире ремонт и я всю голову сломала, делать этот выход в вентеляцию или нет🤦‍♀️

1

Комментарии

morkovka_
Светлана·Мама сына (5 лет)

Вообще в большинстве многоквартирных домов вытяжку нельзя в вентиляцию выводить, иначе вашей едой будут дышать все соседи, да и в целом не предназначена она для этого

Нравится Ответить
nikky_mayer
Вероника Майер·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

@niniimili, у вас новый фонд или старый?)

Нравится Ответить
niniimili
·Мама дочки (4 года)

@nikky_mayer новый

Нравится Ответить
nikky_mayer
Вероника Майер·Мама сына (7 лет), беременна (15 нед.)

@niniimili, уточните тогда лучше у застройщика по поводу вывода вытяжки в вентиляцию, в какое именно из этих отверстий можно. А так по поводу вытяжки с угольным фильтром, они сейчас все такие, можно отвести, а можно на рециркуляцию. Функционально конечно же лучше будет отрабатывать отвод в вентиляцию, обычно тянем вверх до потолка внутри шкафов пластиковый вент канал, а дальше под потолком проводим к вентиляции, визуально ничего видно не будет. С фильтром тоже будет работать, с меньшей эффективностью, но будет.

Нравится Ответить
lissan_a
Василиса·Мама двоих (младенец)

Если у вас по проекту в доме можно выводить вытяжку в общий вент канал, то делайте в него вытяжку.

У нас нельзя. Поставили угольные фильтры, вроде фильтруют, за пол года я жира или чего-то такого на стенах не заметила, запаха тоже особого нет.

Но в вентиляцию легче вывести, не надо фильтра покупать.

Нравится Ответить
lissan_a
Василиса·Мама двоих (младенец)

@meriiiii да, тоже так считаю, но в вентиляцию легче все равно 😅 так что если у вас можно, то я бы протянула трубу в кухне)

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама двоих (младенец)

@lissan_a, в ящики придется тогда трубу делать во все 🫣плюс слышала по ней еще тараканы могут от соседей прибежать

Нравится Ответить
niniimili
·Мама дочки (4 года)

@meriiiii вот, это тоже 1 из причин по которой не хочется так делать...

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама двоих (младенец)

Тоже хочу сделать без этой трубы

Угольные вроде на фильтрах

Нравится Ответить
niniimili
·Мама дочки (4 года)

Ой, я особо не вникала пока) но нам в Лемане Про сказали что они у них универсальные, можно использовать и так, и так...

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама двоих (младенец)

@niniimili, это если в общую , то придется огромную трубу через стену тащить

Нравится Ответить