Привет, девочки!
Старшему буду ставить пентаксим. Ему почти 3,5 года. Ни одной прививки не делали.
Не очень понимаю, там даже для подрощенных детей график: 1 прививка, ждём 1,5 месяца, вторая прививка, ждём 1,5 месяца и третья прививка.
Может кто ставил в возрасте 3 года, подскажите как ставили.
П. С. Побыли в саду 2 недели и одногруппнику живую вакцину дали, нас высадили. Но ребенок требует сад.
Ну мы просто по итогу взяли перерыв и спокойно сделали 3 пентаксима
В любом возрасте от пентаксим до пентаксим должно пройти не менее 45 дней
У нас тоже ни одной прививки не было. Таджики поставили живую своей дочке и нас вывели на 60 дней. Ладно, уехали пока на квартиру в цивилизацию, заболели, выздоровели. Поставили пробу Манту перед первым Пентаксимом. Ждем результат, а тут из садика звонят- ещё кто-то в группе поставил живую, нам еще продлили вывод 🤪опять заболели всей семьей после поездки в парк развлечений, выздоровели и наконец поставили первую Пентаксимом. Очень молимся, чтоб опять в группе кто- то не поставил живую 😁