Алёна
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (младенец)

Пентаксим в 3,5 года: график прививок для непривитого ребенка

Привет, девочки!

Старшему буду ставить пентаксим. Ему почти 3,5 года. Ни одной прививки не делали.

Не очень понимаю, там даже для подрощенных детей график: 1 прививка, ждём 1,5 месяца, вторая прививка, ждём 1,5 месяца и третья прививка.

Может кто ставил в возрасте 3 года, подскажите как ставили.

П. С. Побыли в саду 2 недели и одногруппнику живую вакцину дали, нас высадили. Но ребенок требует сад.

Комментарии

tatarochka.li
Л.·Мама дочки (4 года)

У нас тоже ни одной прививки не было. Таджики поставили живую своей дочке и нас вывели на 60 дней. Ладно, уехали пока на квартиру в цивилизацию, заболели, выздоровели. Поставили пробу Манту перед первым Пентаксимом. Ждем результат, а тут из садика звонят- ещё кто-то в группе поставил живую, нам еще продлили вывод 🤪опять заболели всей семьей после поездки в парк развлечений, выздоровели и наконец поставили первую Пентаксимом. Очень молимся, чтоб опять в группе кто- то не поставил живую 😁

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну мы просто по итогу взяли перерыв и спокойно сделали 3 пентаксима

Нравится Ответить
meow__
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Пентаксим же не живая, вас не должны отстранять

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (младенец)

В группе делают другим детям сейчас живые полиомиелит

Нравится Ответить
marya12
Мария·Мама дочки-младенца

В любом возрасте от пентаксим до пентаксим должно пройти не менее 45 дней

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (младенец)

Поняла. Спасибо за ответ!

Нравится Ответить