Спермограмма без заключения - нормально ли это? Что делать

post image

Девочки,вот спермаграмма мужа

А в заключении ничего не написано,разве так бывает? Вроде заключение должно было быть

1

Лучший комментарий

pavlovvamashka
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ну вообще да, должно быть заключение. У вас по спермограмме все хорошо, показатели в норме. К андрологу пусть муж сходит с этой сг и врач точнее скажет. У моего тоже была нормальная сг, но андролог все равно прописывал пить актиферт андро и витамин Д, для скорейшего зачатия так скажем)

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

У вас нормально вроде всё

Нравится Ответить

Комментарии

alina.111
alina·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@finik_22, у моего мужа варикоцеле 1-2 стадии и он сказал что у них нет права его трогать если пациенту не беспокоит . Что оперируют только на 2-3 стадии

Нравится Ответить
pavlovvamashka
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ну вообще да, должно быть заключение. У вас по спермограмме все хорошо, показатели в норме. К андрологу пусть муж сходит с этой сг и врач точнее скажет. У моего тоже была нормальная сг, но андролог все равно прописывал пить актиферт андро и витамин Д, для скорейшего зачатия так скажем)

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

У вас нормально вроде всё

Нравится Ответить
alina.111
alina·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@finik_22, мне кажется что если у мужа варикоцеле с 2 сторон надо посмотреть это причина ли , если нет , то все равно для поддержки ему выпить витамины

Нравится Ответить
alina.111
alina·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

@finik_22, если врач гениколог так говорит так значит причина не эта . Обследуйте мужа 🩶

Нравится Ответить
finik_22

@alina.111 спасибо 🫶🏻

Нравится Ответить
barryg
Yoy·Мама дочки (9 лет)

Хорошие показатели

Нравится Ответить
barryg
Yoy·Мама дочки (9 лет)

@finik_22, варикоцеле да, самая частая причина. У вас по анализам все ок? Операцию муж не хочет?

Нравится Ответить
finik_22

@barryg вот планируем скоро операцию

Он на все согласен,очень хочет ребёнка

Нравится Ответить
finik_22

@barryg мне витамины только прописали и всё

Нравится Ответить
kmikailova
𝓚𝓪𝓶𝓲·Мама сына (1 год)

Да, может, потому что всё нормально. Но обычно пишут нормзооспермия. Но тут вам андролог скажет точно

Нравится Ответить
finik_22

Можно спросить ещё?

Вот при такой спермограмме но если есть варикоцеле с обеих сторон,может быть бесплодие 3 года?

Нравится Ответить
kmikailova
𝓚𝓪𝓶𝓲·Мама сына (1 год)

@finik_22, Случаи разные бывают. Смотря как сильно. Бывает, у кого-то с варикоцеле получается. Но чаще всего бывает бесплодие.

Нравится Ответить
finik_22

@kmikailova спасибо вам ✨️

Нравится Ответить