Виктория
victorisha
Виктория·Мама дочки (3 года)

Страховая затопила квартиру: будет ли суд с виновниками?

Девчонки, а если я подам заявление по страховому случаю ( нам затопили квартиру) Страховая потом судится с теми кто нас затопил или как?

Комментарии

natasha.vrn
Наталья Бахтина·Мама дочки (9 лет)

Да. Сначала вы звоните в УК. Они пишут акт. Потом звоните в страховую,подаёте что произошел страховой случай. Ждёте со страховой агента,он составляет тоже акт повреждения. Ждёте зачисления ДС. После спустя длительное время страховая подаёт на виновника

Нравится Ответить
victorisha
Виктория·Мама дочки (3 года)

Я просто скачала приложение сбер страхование, там всё заполнила, но без акта, просто фотки повреждний, ну и отправила заявление. Соседи нормальные оказались, воду слили, потолки просушили. Я звоню теперь в сбер, пытаюсь отменить это заявление. Вот честно не знала, что дальше они судятся с виновниками 🤦‍♀️

Нравится Ответить
natasha.vrn
Наталья Бахтина·Мама дочки (9 лет)

@victorisha ну меня в суд вызывали в качестве свидетеля. Я так поняла страховая подала в суд

Нравится Ответить