Нюрочка
nusha5
Нюрочка·Мама сына-младенца

Спорт при грудном вскармливании: силовые тренировки и фит микс

post image

Девочки, возможен ли спорт при ГВ??

Не йога и пилатес, потягули всякие, а типо силовой, фит микс?!

1

Комментарии

lightinside
Veda·Мама сына (5 лет)

Те женщины которые занимались спортом до беременности и во время нет сложностей это делать и после, даже на гв, это даже очень хорошо без перерыва. Я йогу делала сразу после родов в палате, растелила коврик и делала...естественно без нагрузки на таз, полноценные тренировки начала делать после лохий

Нравится Ответить
yana_444
Яночка ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

На гв возможен силовой спорт. Но у вас всего 3 месяца прошло и силовые сразу вводить опасно, возможен диастаз и опущение органов. Нужно начинать как раз с пилатеса и йоги.

Нравится Ответить
nusha5
Нюрочка·Мама сына-младенца

Вот да наверное, этим можно и дома позаниматься

Нравится Ответить
golubka_iz_lesa
Свет в оконце·Мама дочки (2 года)

Что говорит вам гинеколог? Тут от ее рекомендации зависит. А не гв

Нравится Ответить
nusha5
Нюрочка·Мама сына-младенца

Гинеколог сказала что все ок, но про спорт я у нее не спрашивала, потому что я была у нее спустя 2 месяца после родов и не планировала куда ходить заниматься

Нравится Ответить
rufinamurr
Руфина Муртазина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я начала заниматься в 7 мес младшего. Мини-группа с тренером. Потому что начала прибавлять уже кг, запрос был похудеть. Тренер предупреждал, что может молока стать меньше а потом и вовсе пропасть. Ничего не случилось, благополучно откормила до года. Скинула 6кг.

Нравится Ответить
nusha5
Нюрочка·Мама сына-младенца

@rufina-sima-lend, мне тоже гинеколог сказала через 2 месяца что у меня все восстановилось, как будто я не рожала )

Но я про спорт не спрашивала, думала займусь этим как закончу ГВ. Но чего-нибудь сходила на тренировку и запереживала за грудь. Могу сказать что сегодня молока стало больше чем обычно было, мне такое не надо 😄 я только нормализовалась с грудью, перестала пользоваться молокоотсосом)

Нравится Ответить
rufinamurr
Руфина Муртазина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@nusha5, было тоже такое. Я связывала это с тем, что пила воду на тренировке. До спорта я не вспоминала про нее даже.

Нравится Ответить
nusha5
Нюрочка·Мама сына-младенца

@rufina-sima-lend, кстати да

Нравится Ответить
dracarysalex2024
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Можно любую нагрузку, но грубо говоря, уставать нельзя. Иначе организм будет восстанавливать себя, снижая выработку молока))

Научными словами не могу объяснить.. Но общий смысл такой)))

Нравится Ответить
nusha5
Нюрочка·Мама сына-младенца

Вот это и боюсь, про опущение органов чет вообще не подумала

Нравится Ответить
s.tanyscha.v
Татьяна·Мама дочки-младенца

Буквально вчера была у гинеколога, поэтому согласна с предыдущими комментариями, обратить внимание на тазовое дно👍 и не нагружать пока пилатесом и тяжестями

Нравится Ответить
nusha5
Нюрочка·Мама сына-младенца

Да у меня вроде прошло 4 месяца. Была на консультации у врача через месяц после родов потом еще через месяц, сказала все хорошо

Но про спорт я не спросила

Да может быть рановато, возможно нужно попозже

Нравится Ответить
sherakha
Kseniya_Valerevna·Мама троих детей

И тут не в ГВ вопросы, ага)

Чисто мамина физиология

А на ГВ можно любую физнагрузку, лишь бы не в ущерб

Нравится Ответить
sherakha
Kseniya_Valerevna·Мама троих детей

Да возможен, только зачем

Когда в основном нужна реабилитация после родов, тазовым дном заняться, а оно у всех в так себе состоянии после родов, и ему как раз не очень нравятся силовые всякие истории

Потому пилатес и иже с ним именно тем и годен в восстановительный период, что приводит чуток в себя, там всё пострадало в беременность, суставы, мышцы, обратно центр тяжести перемещать, с поправкой на вес ребенка в руках уже

Массажи ещё хорошо

А там дальше, ближе к году, и кардио можно будет, и силовухи

Нравится Ответить
nusha5
Нюрочка·Мама сына-младенца

Хорошо, поняла)

Спасибо)

Нравится Ответить
dia22
Диана·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Посмотрите курсы Лунеговой, там есть послерод восстановление, сразу в силовые не надо, надо стабилизировать таз дно

Нравится Ответить