
Девочки, возможен ли спорт при ГВ??
Не йога и пилатес, потягули всякие, а типо силовой, фит микс?!
На гв возможен силовой спорт. Но у вас всего 3 месяца прошло и силовые сразу вводить опасно, возможен диастаз и опущение органов. Нужно начинать как раз с пилатеса и йоги.
Что говорит вам гинеколог? Тут от ее рекомендации зависит. А не гв
Гинеколог сказала что все ок, но про спорт я у нее не спрашивала, потому что я была у нее спустя 2 месяца после родов и не планировала куда ходить заниматься
Я начала заниматься в 7 мес младшего. Мини-группа с тренером. Потому что начала прибавлять уже кг, запрос был похудеть. Тренер предупреждал, что может молока стать меньше а потом и вовсе пропасть. Ничего не случилось, благополучно откормила до года. Скинула 6кг.
@rufina-sima-lend, мне тоже гинеколог сказала через 2 месяца что у меня все восстановилось, как будто я не рожала )
Но я про спорт не спрашивала, думала займусь этим как закончу ГВ. Но чего-нибудь сходила на тренировку и запереживала за грудь. Могу сказать что сегодня молока стало больше чем обычно было, мне такое не надо 😄 я только нормализовалась с грудью, перестала пользоваться молокоотсосом)
@nusha5, было тоже такое. Я связывала это с тем, что пила воду на тренировке. До спорта я не вспоминала про нее даже.
Можно любую нагрузку, но грубо говоря, уставать нельзя. Иначе организм будет восстанавливать себя, снижая выработку молока))
Научными словами не могу объяснить.. Но общий смысл такой)))
Вот это и боюсь, про опущение органов чет вообще не подумала
Буквально вчера была у гинеколога, поэтому согласна с предыдущими комментариями, обратить внимание на тазовое дно👍 и не нагружать пока пилатесом и тяжестями
Да у меня вроде прошло 4 месяца. Была на консультации у врача через месяц после родов потом еще через месяц, сказала все хорошо
Но про спорт я не спросила
Да может быть рановато, возможно нужно попозже
И тут не в ГВ вопросы, ага)
Чисто мамина физиология
А на ГВ можно любую физнагрузку, лишь бы не в ущерб
Да возможен, только зачем
Когда в основном нужна реабилитация после родов, тазовым дном заняться, а оно у всех в так себе состоянии после родов, и ему как раз не очень нравятся силовые всякие истории
Потому пилатес и иже с ним именно тем и годен в восстановительный период, что приводит чуток в себя, там всё пострадало в беременность, суставы, мышцы, обратно центр тяжести перемещать, с поправкой на вес ребенка в руках уже
Массажи ещё хорошо
А там дальше, ближе к году, и кардио можно будет, и силовухи
Посмотрите курсы Лунеговой, там есть послерод восстановление, сразу в силовые не надо, надо стабилизировать таз дно
Те женщины которые занимались спортом до беременности и во время нет сложностей это делать и после, даже на гв, это даже очень хорошо без перерыва. Я йогу делала сразу после родов в палате, растелила коврик и делала...естественно без нагрузки на таз, полноценные тренировки начала делать после лохий