Zhanna
zhannarika
Zhanna·Мама двоих (младенец)

Нужно ли дарить подарок гинекологу после родов?

Нужно ли дарить презент гинекологу на первом осмотре после родов? Она русскоязычная. Как тут принято? Будет совсем неудобно, если я ничего не подарю?😅

Комментарии

natalia_s_1
Natalia·Мама сына (7 лет)

Смотря когда первый осмотр😂 у меня был через 9 месяцев после кс, сказали терминов нет свободных, раз ничего не беспокоит то до встречи в марте 😂

Нравится Ответить
modeline
Марина·Мама троих детей

При выписке из род дома муж дарил большую коробку конфет и гинекологу я тоже дарила конфеты и Gutschein все немцы были

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

я дарила конфетки и чай. Иногда просто приносила Kuchen из булочной к чаю. Это все не обязательно, но всем приятно получать вкусняшки🫶

Пироги ем сама только из булочных. Когда нам приносят родственники пациентов самодельные, брезгую.

Нравится Ответить
lontanna
Darja·Мама дочки (2 года)

Интересный подход 😃 мне казалось всегда, что самодельное ценится больше, а оно вон как - не обязательно)

Нравится Ответить
zerberra
Ксю·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Если у вас прям крутой гинеколог и вы были очень довольны ведением беременности, почему бы и нет) Мне всегда хочется сделать приятное людям, когда они обо мне заботятся

Нравится Ответить
__lika__
Анжелика·Мама двоих (младенец)

Медсёстрам привезла пирожные. У них как раз обеденная пауза должна была быть. Врачу цветы (в горшке) красиво оформленные и большую коробку конфет. Не могу сказать, что тут прям принято что-то дарить. Скорее по желанию. Я за беременность видела много мамочек, кто приезжал в праксис на Nachsorge. Никто ничего не дарил.

Я в прошлый раз тоже ничего не дарила, так как была недовольна праксисом. Никто косо не смотрел)

Нравится Ответить
ohjulia
Juliette·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я приносила конфеты всему персоналу

Нравится Ответить
kristina_mick
Кристина Микк·Мама дочки (9 лет), беременна (18 нед.)

Интересно, у меня в этот раз беременность тоже ведет гинеколог русскоязычная.

Я бы торт испекла, принесла.

Читала много комментариев под подобным постом, спрашивали у рабочих в больнице, что самое запоминающееся. Все про еду пишут, кто то пиццу на паузу из благодарных пациентов заказывал, кто то еду принесли. И все пишут, это самое лучшее.

Нравится Ответить