Амина
aminka212.
Амина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Геморрой в 3 триместре беременности: что назначали врачи

У кого-нибудь был геморрой в 3 триместре ? Что вам назначали и вообще назначали ли что-то?

Комментарии

nata_stavr
НатальяДваждымама·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Мне назначали, как и большинству, свечи натальсид + мазь (троксевазин/гепотромбин г или обычную гепариновую…на ваш выбор) + слабительное, если имеется склонность к запорам (я пила регулакс). Так же постоянная профилактика запоров - питание свое пересмотрите, должно быть больше клетчатки и меньше сухомятки, питьевой режим (1,5 литра воды обязательно). Замените туалетную бумагу на влажные салфетки.

Нравится Ответить
kemenova.yana
Яна Кеменова·Мама сына-младенца

Мне уже ничего не назначали, сказали и так доходишь, вот дохаживаю)) Гинеколог правда немного облегчила участь, рассказала как облегчить походы в туалет (спасаюсь микроклизмами слабипрокт). Ну и пью много воды, пытаюсь двигаться хоть немного.

Нравится Ответить
elena_samoylova
Елена Самойлова·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Проктогливенол использую. Геморрой со мной все 3 беременности. Натальсид, гепариновая мазь, релиф - ничего не помогает. Только это. Но это - лично мой выбор. Такая боль, что терпеть невозможно..

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Плюсую. Тоже проктогливенол помог (там обезбол в составе). Плюс Детралекс пила курс. Лично мне гинеколог разрешил, но я на стену лезла (ни лежать, ни спать не могла)

Нравится Ответить
lina_lina.
Лина·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Свечи геморрекс очень хорошо помогли 🙏

Нравится Ответить
anastasiya1995_travel_agent
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

У меня, к сожалению, только удаление хирургическим способом. Больше ничего🙂‍↕️ если у вас не сильно серьёзно, пробуйте лечить всеми способами, пока не поздно.

Нравится Ответить
octatco1990
Anastasia·В ожидании первенца

Не помогает ничего. 🙈

Не свечи. Натальсид. Не мази.

Стандартное лечение беременяшек.

Лично мне не легче.

Узлы есть.... 😑

Нравится Ответить
purpurno
Без Имени ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Детралекс попробуйте

Нравится Ответить
marinaart24
Марина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
aminka212.
Амина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Спасибо🌷

Нравится Ответить
aminka212.
Амина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

@purpurno, @figold5, спасибо!

Нравится Ответить
figold5
Figold·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Облепиховые свечи в помощь

Нравится Ответить
purpurno
Без Имени ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Детралекс таблетки

Натальсид свечи

Релиф про или проктогливенол или гепатромбин г

Это назначение врача

Нравится Ответить