Liya
miss0828
Liya·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Гнойная ангина у ребенка: что делать, если лечение не помогает

Девочки сейчас многие болеют может кто то ответит🙏🏼

Съездили к врачу лечение назначили но что то не особо помогает.

Может у вас советы есть.

У малыша горло сильно болит. Голоса нет. Гнойная ангина.

Что вы делаете при таких случаях?

Сироп таблетки

Комментарии

miss0828
Liya·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@mamavshoke123 @mama_for_sun @ainura_fitmom @svetic774 а вы какие антибиотики давали?

Нравится Ответить
mamavshoke123
Анна·Мама дочки (2 года)

Ой мы суммамед давали, но он сильный вроде. Просто перед ангиной другим болела и послабже уже сказали не помогут

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама троих детей

Нет это врач назначит) мой вот заболел по второму кругу ( завтра сдаем оак

Нравится Ответить
svetic774
света·Мама дочки (5 лет)

Не давала

Справились полосканием и витаминами

Сама тоже от ангины не пью

Поняла что с ними что без них болеем 2 недели

Нравится Ответить
amika7

Тоже Обработка горла или метиленов синий и даю турецкий сироп Энфлувир. В Каспий можно заказать

Нравится Ответить
sokromento_777
Mama 🌸·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я синьку в бутылёк из под танфлекса залила и брызгаю

Классно помогает нам 👍

Нравится Ответить
aliannaart
Марго Арт·Мама четверых детей

Ромашкой со шприца отпаевать, АБ

Нравится Ответить
svetic774
света·Мама дочки (5 лет)

Полоскать 5 раз в день

Соль пол чайной ложки пол стакана теплой воды 5 -10 капель йод повидон

Брызгать тантум Верде

Эхинацея

Пить воду ~ 500 мл

Цинк

Промывать нос, если сильно заложит то ангистаминные не более 5 дней (поллезин например 5 капель на ночь)

И сосудосуживающие в нос на ночь если заложен не более 5 дней

Не сбивать температуру ниже 38,8 при нормальном самочувствие

Ну и норма недели 2 болеть точно

Я бы на месяц оставила дома

Нравится Ответить
miss0828
Liya·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@mamavshoke123 @mama_for_sun да антибиотики пьёт. Синькой пыталась мазать не даёт((( рот закрывает.

Пьет плохо больно ему..

Голоса нет плачет постоянно.

Давно так сильно не болели(((

Нравится Ответить
svetic774
света·Мама дочки (5 лет)

Делайте теплый чай с малиной и сладкий

Мороженное (фруктовый лед из сока можно сделать) снимает боль горла

Нравится Ответить
mamavshoke123
Анна·Мама дочки (2 года)

Да, ангина болезненная. Придется немного потерпеть. Можно еще лизобакт таблетки для рассасывания, главное с лечением не переборщить. Ну и пить обязательно, хоть понемногу, но часто теплое

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама троих детей

Гнойную лечат только антибиотики

Нравится Ответить
mama_for_sun

При гнойной ангине антибиотики нужны.

Горло обрабатывать синькой,если умеет полоскать то фурацилином полоскать

Нравится Ответить
mamavshoke123
Анна·Мама дочки (2 года)

Гнойную ангину обычно лечат антибиотиками. Горло можно пшикать танфлексом. Я беспощадно мажу люголем, хоть современная медицина «не рекомендует». Если боитесь люголя можете в растворе фурацилина смачивать бинтик и также горло мазать. Предлагайте много теплого, не горячего, вода, компот, куриный бульон.

Нравится Ответить