
Девчули, как думаете в какую сумму сейчас встанет постройка дома? Хотя бы масенького, типа на 60кв?
Сомнительная затея на самом деле. Стоимость работ по строительству, отделке и уличным работам просто космическая. Самим делать-блин, тогда некогда работать. Стройматериалы, для ремонта -тоже капец ценник. Сэкономишь-налепишь фигню которую придется переделывать, поэтому лучше делать сразу хорошо и качественно.
Я бы сейчас уже взяла квартиру и не парилась. Дом -была мечта идиотов) отказываться от нее не будем, но уже замучились конкретно. В квартире бы уже 100% был готов шикарный ремонт на те деньги что сейчас потратили на дом и улицу. А вид еще у всего так себе, очень очень много недоделок. Вложили уже миллионов 9 наверное, а нихера не готово, даже кухни нет, забора нет, нормального газона на улице тоже нет….работы херова гора! Берите квартиру или мааааденький домик типа дачи, и то, не на пмж, а чисто вкусить кайф своего участка.
Либо рассмотреть альтернативные варианты постройки (типа каркасников, барнхаусов…).
Вчера видела пост, что на фундамент около ляма, ну это для 100 кв. Мы тоже строимся. Ошен дорого 😭
@stydentsvetlana, сколько окон в доме ? Что за фирма ?
@n_levkov одно панорамное в пол, и 4 двухстворчатых и 2 небольших в ванную и в котельную.
Сомнительная затея на самом деле. Стоимость работ по строительству, отделке и уличным работам просто космическая. Самим делать-блин, тогда некогда работать. Стройматериалы, для ремонта -тоже капец ценник. Сэкономишь-налепишь фигню которую придется переделывать, поэтому лучше делать сразу хорошо и качественно.
Я бы сейчас уже взяла квартиру и не парилась. Дом -была мечта идиотов) отказываться от нее не будем, но уже замучились конкретно. В квартире бы уже 100% был готов шикарный ремонт на те деньги что сейчас потратили на дом и улицу. А вид еще у всего так себе, очень очень много недоделок. Вложили уже миллионов 9 наверное, а нихера не готово, даже кухни нет, забора нет, нормального газона на улице тоже нет….работы херова гора! Берите квартиру или мааааденький домик типа дачи, и то, не на пмж, а чисто вкусить кайф своего участка.
Либо рассмотреть альтернативные варианты постройки (типа каркасников, барнхаусов…).