Kat Sevr
k.katerina13.90
Kat Sevr·Мама сына (9 лет)
post image

Девчули, как думаете в какую сумму сейчас встанет постройка дома? Хотя бы масенького, типа на 60кв?

1

Лучший комментарий

pernataya9106
Натали·Мама дочки (6 лет)

Сомнительная затея на самом деле. Стоимость работ по строительству, отделке и уличным работам просто космическая. Самим делать-блин, тогда некогда работать. Стройматериалы, для ремонта -тоже капец ценник. Сэкономишь-налепишь фигню которую придется переделывать, поэтому лучше делать сразу хорошо и качественно.

Я бы сейчас уже взяла квартиру и не парилась. Дом -была мечта идиотов) отказываться от нее не будем, но уже замучились конкретно. В квартире бы уже 100% был готов шикарный ремонт на те деньги что сейчас потратили на дом и улицу. А вид еще у всего так себе, очень очень много недоделок. Вложили уже миллионов 9 наверное, а нихера не готово, даже кухни нет, забора нет, нормального газона на улице тоже нет….работы херова гора! Берите квартиру или мааааденький домик типа дачи, и то, не на пмж, а чисто вкусить кайф своего участка.

Либо рассмотреть альтернативные варианты постройки (типа каркасников, барнхаусов…).

Нравится Ответить

Комментарии

pernataya9106
Натали·Мама дочки (6 лет)

Сомнительная затея на самом деле. Стоимость работ по строительству, отделке и уличным работам просто космическая. Самим делать-блин, тогда некогда работать. Стройматериалы, для ремонта -тоже капец ценник. Сэкономишь-налепишь фигню которую придется переделывать, поэтому лучше делать сразу хорошо и качественно.

Я бы сейчас уже взяла квартиру и не парилась. Дом -была мечта идиотов) отказываться от нее не будем, но уже замучились конкретно. В квартире бы уже 100% был готов шикарный ремонт на те деньги что сейчас потратили на дом и улицу. А вид еще у всего так себе, очень очень много недоделок. Вложили уже миллионов 9 наверное, а нихера не готово, даже кухни нет, забора нет, нормального газона на улице тоже нет….работы херова гора! Берите квартиру или мааааденький домик типа дачи, и то, не на пмж, а чисто вкусить кайф своего участка.

Либо рассмотреть альтернативные варианты постройки (типа каркасников, барнхаусов…).

Нравится Ответить
alinaboykova
Алина Бойкова·Мама дочки (7 лет)

Когда прохавал эту жизнь 🤣 🤝

Нравится Ответить
nastenkaaaaaa
Анастасия·Мама сына (6 лет), беременна (18 нед.)

Вчера видела пост, что на фундамент около ляма, ну это для 100 кв. Мы тоже строимся. Ошен дорого 😭

Нравится Ответить
n_levkov
Наташа ·Мама двоих (младенец)

@k.katerina13.90, в интермид вроде звонил муж.

Нравится Ответить
n_levkov
Наташа ·Мама двоих (младенец)

@stydentsvetlana, сколько окон в доме ? Что за фирма ?

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@n_levkov одно панорамное в пол, и 4 двухстворчатых и 2 небольших в ванную и в котельную.

Нравится Ответить