Margo
margokadushkina
Margo·Мама троих детей

Девочки я скоро с ума сойду 😭

Ребенку 1 месяц , мы на гв , часто болит у него животик, и на диету переходила особо ситуация не изменилась (((

Орет дурниной, боботик не помогает….

Может это не животик, может он не наедается? Я хер знает , в весе за месяц хорошо прибавил 1,4 кг …

Лучший комментарий

marinakai89
Марина·Мама сына (1 год)

Мне педиатр (хороший) ещё на плановом осмотре в месяц рассказала, что у всех семитиконов, капель, водичек и тд и тп, нет доказанной эффективности, диета на гв никак не поможет ребёнку. Есть два состояния, условные газики (несозревший жкт), и тут массаж, выкладывание на живот, себе на живот ночью, тигр на ветке, и колики, он же фиолетовый плач (незрелость нервной системы), когда просто орёт, тут только любить и ждать. Прям вот 100% поможет только время, когда все несозревшее созреет

Нравится Ответить
mama_twice_
𝐿𝓎𝓊𝒷♡𝓋' ·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

jasliza2
Елизавета·Мама двоих (младенец)

И убрать из рациона все молочное. Так как коровий белок проникает в грудного молоко. - проверить будет ли легче?

Нравится Ответить
margokadushkina
Margo·Мама троих детей

Исключила молочное

Нравится Ответить
jasliza2
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Вы пробовали давать лактозу?

Нравится Ответить
margokadushkina
Margo·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
jasliza2
Елизавета·Мама двоих (младенец)

@margokadushkina у нас очень болел живот, помогало только капли давать колиф лактаза

Нравится Ответить
marinakai89
Марина·Мама сына (1 год)

Мне педиатр (хороший) ещё на плановом осмотре в месяц рассказала, что у всех семитиконов, капель, водичек и тд и тп, нет доказанной эффективности, диета на гв никак не поможет ребёнку. Есть два состояния, условные газики (несозревший жкт), и тут массаж, выкладывание на живот, себе на живот ночью, тигр на ветке, и колики, он же фиолетовый плач (незрелость нервной системы), когда просто орёт, тут только любить и ждать. Прям вот 100% поможет только время, когда все несозревшее созреет

Нравится Ответить
mama_twice_
𝐿𝓎𝓊𝒷♡𝓋' ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Соглашусь на 💯%

Но тут чисто чтоб не сойти с ума начинаешь суетиться и что-то делать.невозможно просто сидеть и спокойно смотреть как он надывается

Хотя знаешь что толка от всего этого мало😃

Нравится Ответить
margokadushkina
Margo·Мама троих детей

@mama_twice_, ох девочки, действительно не возможно смотреть на плачь . Попробую капли , водички , надеюсь скоро все пройдёт

Нравится Ответить
marinakai89
Марина·Мама сына (1 год)

@mama_twice_ ну, мне педиатр так и объяснила, что, мол, вреда ребенку от этого не будет, пользы тоже, но если это успокоит нервы маме, то пусть. Такой, получается, делегированный эффект плацебо

Нравится Ответить
chrisv
Кристина·Мама двоих (младенец)

Я даю эспумизан беби почти каждое кормление

И биогая 1 раз в день

Пока справляемся, но животик беспокоит, но видно, что помогают средства

Нравится Ответить
mama_twice_
𝐿𝓎𝓊𝒷♡𝓋' ·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
mama_twice_
𝐿𝓎𝓊𝒷♡𝓋' ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@margokadushkina жкт незрелый ещё.все возможно.это же не механизм, чтоб работать как часы)со временем наладится все

Нравится Ответить
margokadushkina
Margo·Мама троих детей

@mama_twice_, ох 😩 надеюсь, двоих вырастила и как-то не было таких проблем, а тут прям с третьим все что не было с двумя…. Получите , распишитесь)

Нравится Ответить
mama_twice_
𝐿𝓎𝓊𝒷♡𝓋' ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@margokadushkina ой у меня оба орали😵‍💫это было ужасно.понимаю вас очень

С первым я вообще не понимала что с ним и почему так.совершенно была к этому не готова

Со вторым уже поспокойнее💪тут уже знаешь что все временно и ничего угрожающего для жизни нет

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

По животику педиатр назначил:

Биогая 5 капель/2 раза в день

Боботик 8 капель перед каждым кормлением

Укропная вода (аптечный готовый раствор, ничего не завариваю) 10 капель перед кормлением (и каждый раз давать, когда начинает дрыгать ножками или если живот упругий)

Эспумизан беби добавляю в каждое кормление 10 капель в бутылочку (я сцеживаюсь сейчас)

Просто 🫶🏼 попробуйте такую схему

А по кормлению: тоже начала думать, что не наедается (полностью на ГВ). Постоянно висел на груди, и орал каждый час. На улицу вообще выйти невозможно было. На ГВ же не отследишь, сколько съел - начала сцеживаться. Если после роддома разогнала лактацию и с одной груди сцеживала 100 мл, то в этот раз с двух грудей еле сцедила 30 мл. И поняла, что не наедается.

Начала прикладывать постоянно + сцеживание. Потихоньку дошла до 60-90 мл, стал спать по 2-3 часа.

Да, муторно и долго. Но ГВ бросать не хочу. Сейчас стараюсь бороться за него таким вот способом. Через неделю в поликлинику, взвесимся, посмотрим сколько набрал и набрал ли вообще.

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

@margokadushkina, педиатр так назначил. Думаю, что врачу виднее, в этом плане. Боботик до еды, эспумизан во время.

Эспумизан, скорее, как укропная вода - его тоже можно использовать каждый раз, когда начинает каменеть живот или дрыгать ножками. Это растительный препарат.

А боботик уже относится к другой группе лекарственных средств.

Я даю по такой схеме:

С утра и на ночь - до еды биогая, укропная вода. Во время еды - эспумизан беби

Днем - до еды боботик, укропная вода. Во время еды - эспумизан беби.

Укропную воду, помимо кормлений, даю при необходимости (каменный живот, сучит ножками).

Кто-то еще сам начинает принимать эспумизан, вместе с ребенком. Я не пробовала такой вариант, но слышала о нем

Нравится Ответить
margokadushkina
Margo·Мама троих детей

@futureusis, поняла, буду пробовать.

Нравится Ответить
lenochka_lena
Ленка·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@futureusis, боботик и эспумизан это один и тот же препарат только в разных названиях

Нравится Ответить
svetik016
Светлана·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Аллергию на коровий белок не проверяли? И на диете нужно минимум 21 день сидеть, чтоб понять, помогает или нет, пока из вашего и его организма не выйдут все следы того, что было съедено. Мы 5 мес так мучились, потом нашли аллергию на КБ, я села на очень строгую диету (смотрела, чтоб в составе даже остаточных следов молока не было). Только это и помогло

Нравится Ответить
olgakostina008
Ольга Костина·Мама троих детей

Укропную воду кипяченую остужоную довайте.

Нравится Ответить
ccbbttqq
ФоПа·Мама дочки (3 года)

Нам боботик тоже не помогал, БиоГая хорошо капли помогали

Эспумизан бэби через одно кормление, и мы жить начали как люди)

Нравится Ответить
irishha21
Ирина·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

Укропную водичку попробуйте, мы иногда чередовали. Первые 1,5 месяца были пипец с живвотиом

Нравится Ответить