kmm
km_madina
kmm·Мама сына (6 лет)

Как сделать евродвушку из однокомнатной квартиры - планировка

post image

Девочки, кто разбирается ? Можно ли технически из такой планировки сделать евродвушку?

Комментарии

designer_lily
Лилия·Мама троих детей

Законно нельзя

Нравится Ответить
t-zhanna-t1

Здравствуйте. В этом разбираются дизайнеры и архитекторы. Назначение вентиляций санузлов и кухонь менять запрещено, потому что это нарушает работу системы и может привести к тому, что запахи/влага будут попадать в другие квартиры. Делать жилую комнату под кухней это риск протечки воды,это повышенный шум(холодильник,мытьё посуды). Объединить лоджию и кухню «визуально» (снять двери/окно, утеплить, сделать единый интерьер) — можно.

Объединить «официально» (чтобы лоджия считалась частью комнаты по документам) — почти всегда нельзя. И помните-лоджия/балкон это в первую очередь место эвакуации при пожаре.

Нравится Ответить
mamado4enek
MaMa Do4ek·Мама четверых детей

Можно объединить кухню с балконом. Там поставить раскладной диван. А тз гостиной сделать спальню

Нравится Ответить
mamatroixsinovei
Eva·Мама троих детей

Можно без проблем, мокрую зону перенести и всё, с/у же через стенку прям с гостиной, только с вентиляцией проблематично

Нравится Ответить
km_madina
kmm·Мама сына (6 лет)

@supermom1, @gucci.., @zoloto01, спасибо девочки ☺️

Нравится Ответить
zoloto01

Видно что можно в гостиной как раз сан узел проходит через стенку сделать кухню

Нравится Ответить
zoloto01

Красные стены несущие

Нравится Ответить
gucci..
Gucci ·Мама сына (4 года)

Можно конечно

Нравится Ответить
supermom1
SuperMom·Мама двоих (младенец)

И так же она такая. Где 15.2 будет кухня студия, где 11.1 спальня.

Нравится Ответить