Аня
yatulanna
Аня ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Как школьникам платить в автобусе через валидатор?

Девочки, как школьникам платить в автобусе ? Через валидатор же только полная стоимость ?

А если нет кондуктора ?

Лучший комментарий

zeta1706
Татьяна ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

На всякий случай напишу, проезд бесплатный до 7 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

Направляла письменное обращение в гортранс, они мне прислали официальный ответ, что ребенок может бесплатно ездить до 8 лет.

А то в транспорте везде на стендах написано до 7 лет включительно, но некоторые кондукторы все равно требовали плату.

Нравится Ответить
e.samarkina
Елена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

ссылка

Школьную карту делают 30 рабочих дней. Мне сказали, позвонить после 21.10, узнать о готовности.

Нужны:

Св-во о рождении

Ваш паспорт

Справка из школы

Одно фото 3*4

Бланк заявления на месте дадут.

Нравится Ответить

Комментарии

yatulanna
Аня ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@katyushkaisonechka, @zeta1706, в общем сделали карту «волна Балтики» и да , она действует только на автобусы межгорода типо 105,106 и тд

Прийдется на Гагарина ехать 😖

Нравится Ответить
zeta1706
Татьяна ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Почему нельзя было обычную тоже через госуслуги делать - непонятно🫤 у нас все как всегда

Если на гагарина поедете, тоже отзыв напишите, пожалуйста, как там с очередями

Нравится Ответить
yatulanna
Аня ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@zeta1706, хорошо напишу .

И не записаться главное туда никак , тупо по живой очереди (

Нравится Ответить
kseniya_yaskova
Ксения·Мама дочки (9 лет)

Если нет кондуктора, у водителя во время остановки

Нравится Ответить
annakenig
Анюта·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Карту «Волна Балтики» , делают через гос. услуги в том числе, подгрузить все документы, и выбрать ближайший мфц.

Нравится Ответить
zeta1706
Татьяна ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

На всякий случай напишу, проезд бесплатный до 7 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

Направляла письменное обращение в гортранс, они мне прислали официальный ответ, что ребенок может бесплатно ездить до 8 лет.

А то в транспорте везде на стендах написано до 7 лет включительно, но некоторые кондукторы все равно требовали плату.

Нравится Ответить
miri1
Miri·Мама троих детей

Это наверно только в оранжевых автобусах?

Нравится Ответить
zeta1706
Татьяна ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@anna_maks не задумывалась даже над этим вопросом 😅

Нравится Ответить
zeta1706
Татьяна ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@miri1 ну я конкретно у гортранса узнавала - оранжевые, троллейбусы, трамваи.

Я даже не знаю, какая у нас еще транспортная компания есть

Нравится Ответить
e.samarkina
Елена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

ссылка

Школьную карту делают 30 рабочих дней. Мне сказали, позвонить после 21.10, узнать о готовности.

Нужны:

Св-во о рождении

Ваш паспорт

Справка из школы

Одно фото 3*4

Бланк заявления на месте дадут.

Нравится Ответить
katyushkaisonechka
Катюшка·Мама дочки (8 лет)

Или платить наличкой водителю, или оформить карту школьника, чтоб через валидатор платить по 20 р.

Нравится Ответить
zeta1706
Татьяна ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@katyushkaisonechka напишите потом, пожалуйста, результат. Вообще про карту "школьная регион" вот что пишут:

Нравится Ответить
zeta1706
Татьяна ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
katyushkaisonechka
Катюшка·Мама дочки (8 лет)

@zeta1706 жаль, так не хотелось в очереди на Гагарина стоять 😳 Хорошо, напишу)

Нравится Ответить