Олька
olka13
Олька·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Большая манту у ребенка - что делать и какие анализы сдавать?

Девочки, поставили ребенку манту впервые в саду, через 3 дня проверили - большая. Направили к фтизиатру, я, чтобы не терять время сдала ребенку пцр крови на туберкулин - отрицательный. Почему-то это не устроило фтизиатра и он хочет поставить её на учет - но тогда нас затаскают по врачам 🤦 у кого так было, что делали, что сдавали? В контакте не были. У нас рентген легких чистый.

Лучший комментарий

somittan
Натали·Мама сына (5 лет)

Сдаю ребенку квантифероновый тест

Нравится Ответить

Комментарии

somittan
Натали·Мама сына (5 лет)

Сдаю ребенку квантифероновый тест

Нравится Ответить
somittan
Натали·Мама сына (5 лет)

@olka13, вообще если знать законы можно и побадаться, к физиатру могут отправить и поставить на учет - когда есть признаки и показания, но если флюра родителей и другие анализы чистые - поставить на учет или отправить к физиатру это уже самоуправство какое-то.

К физиатру может быть я еще и сходила, но вот если на учет сказали, что поставят, здесь бы я уже учинила бы скандал 😅

Нравится Ответить
olka13
Олька·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@somittan а у меня нет выбора бодаться, не могу столько раз с работы отпрашиваться ((( придется делать то, что говорят

Нравится Ответить
somittan
Натали·Мама сына (5 лет)

@olka13, да я понимаю, тоже столкнулась с этим, с педиатром удалось договориться и она со мной согласилась, что я права, с детсадом нет, но компромис нашли 😅 а так да, я в тот момент подумала боже лучше схожу к физиатру, чем этим всем геморроем заниматься. Но мне и в саду сказали, что да раньше можно было не ходить к физиатру, а сейчас что-то там санпин ужесточил. Но тут тоже, санпин не может быть выше закона)

Нравится Ответить
nastya___1992
Анастасия Третьякова·Мама дочки (7 лет)

На учёт к фтизиатру поставили. Ездили в тубдиспансер каждые 3 месяца, делали диаскин. Теперь только диаскин ставим

Нравится Ответить
olka13
Олька·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Ужас 😰

Нравится Ответить
anna337
Anna·Мама сына (9 лет)

Было такое, ставили на учет, после диаскина и флюры всех, сняли с учета. Аллергическая реакция на манту.

Нравится Ответить
zelenka93
Елена·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Странно, что так. Месяц назад младшая делала манту, большая, до этого делала только в год, тоже большая была. Направили к фтизиатру в НЛО, там сделали сразу диаскин, потом сдали кровь мочу, и наши с мужем флюры. Диаскин отрицательный, дали справку, что учету не подлежим.

Нравится Ответить
angelina_travelagent
Ангелина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Никуда вас не затаскают😅пару раз сходите к фтизиатру, поставят диаскин тест, кровь, мочу и флюорографию родителей скажут принести и всё.

Нравится Ответить
olka13
Олька·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Так уже 2 недели ходим по больницам, отпрашиваюсь с работы! 😓 сдали и кровь и мочу, и флюрку свою. Диаские не дали, сказали, что надо повторно манту сдать

Нравится Ответить
angelina_travelagent
Ангелина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@olka13, а вы куда ездите? В Новоленино?

Нравится Ответить
elena_tan
Елена·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Видимо теперь это обязаловка 😌

Нравится Ответить
tanyusharay
татьяна·Мама двоих (младенец)

У нас тоже была увеличена, сдали анализы крови, нам рентген и ребенку. Потом поставили диаскин проверили и нам выдали справку что ставим только диаскин тест. Все)

Нравится Ответить
olka13
Олька·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Спасибо, значит, будем просить диаскин тест, чтоб сделали, почему-то не дают.

Нравится Ответить
olka13
Олька·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Фтизиатр не дал направление на диаскин тест, снова повторно манту (

Нравится Ответить
tanyusharay
татьяна·Мама двоих (младенец)

@olka13, вы спросите у фтизиатра порядок действий. Может манту посмотрят потом направят на диаскин. Я сейчас думаю возможно нам повторно манту ставили а я забыла.

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама двоих (2 года, 7 лет)

К сожалению,если один раз отправили к нему,то пока полностью не проверят,не отстанут

Нравится Ответить
zelenka93
Елена·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Нас направляли к фтизиатру, диаскин сделали и все, плюс кровь/моча, дали справку, что учету не подлежим.

Нравится Ответить
mamagent007
Кристинка·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@zelenka93 повезло вам. Знаю людей у кого не так все гладко прошло.

Нравится Ответить
nastya___1992
Анастасия Третьякова·Мама дочки (7 лет)

@mamagent007 да да, мы целый год таскались в тубдиспансер

Нравится Ответить