Ольга
elka220
Ольга·Мама дочки (8 лет)

Где менять деньги в Ташкенте и Фергане: советы мам

Девочки, кто ездил в Ташкент

Где меняли деньги?

В самом Ташкенте то можно картой платить

А мы еще в Фергану едем и на базар зайти охото)) привезти чего-нибудь своим))

Интересно кстати в Фергане есть базар с всякими интересными вещами

2

Лучший комментарий

aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я еще с банкомата снимала деньги, а так с обменниками там тяжело

Нравится Ответить
fatimssen
Fatima·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Мы на лечение туда ездили несколько раз, всегда меняли на границе со стороны Казахстана. Прям пересчитывала деньги там же, чтобы не обманули🤭 но не было у нас такого, чтобы нас обманывали, курс называли и на калькуляторе посчитали. Вы прям пересчитывайте сумы перед тем как свои отдадите. Там легко запутаться, много ноликов 🙈

Многие говорят что на границе выгоднее менять. Но я точно не разбираюсь в этом.

Нравится Ответить

Комментарии

alina.m.a.g
АлинаМаг·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мы в Шимкенте меняли. Выгоднее получается

Нравится Ответить
allaid
Allaid·Мама дочки (3 года)

Главное визой не платите.

Комиссия приличная

Нравится Ответить
numerology359
numb358·Мама сына (7 лет)

Там меняла у них. Возле базара. И в гостинице администратор помогал. Один раз уже меняла с аоматы

Нравится Ответить
nika_volshebnica
Нина·Мама троих детей

Мы с Каспи снимаем в банкоматах. Вообще в любых - 1,5% комиссия.

Менять можно на любом базаре. Там менялы сразу видят, что иностранцы, и предлагают обмен любых валют)

В банках курс плохой

Нравится Ответить
elka220
Ольга·Мама дочки (8 лет)

Ничего не привезти Вам из Алматы?🤣

Нравится Ответить
nika_volshebnica
Нина·Мама троих детей

@elka220 не, спасибо большое))) мы сами 2 недели только оттуда ☺️

Нравится Ответить
2maman
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Мы меняли деньги на границе там куча обменников (знакомый таксист отвел к одному по хорошему Курсу поменяли )Везде принимают Каспи ,и перевод и картой .Рынок Чорсу 👍много всего и надо торговаться прям .С банкомата снимали с народной карты но комиссия вышла тыс 5 🤦‍♀️

Нравится Ответить
fatimssen
Fatima·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Мы на лечение туда ездили несколько раз, всегда меняли на границе со стороны Казахстана. Прям пересчитывала деньги там же, чтобы не обманули🤭 но не было у нас такого, чтобы нас обманывали, курс называли и на калькуляторе посчитали. Вы прям пересчитывайте сумы перед тем как свои отдадите. Там легко запутаться, много ноликов 🙈

Многие говорят что на границе выгоднее менять. Но я точно не разбираюсь в этом.

Нравится Ответить
fatimssen
Fatima·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Кстати, с банкомата со своей карточкой снимала тоже, ну это в городе самом, в сумах выдают.

Нравится Ответить
elka220
Ольга·Мама дочки (8 лет)

@fatimssen, спасибо))

Нравится Ответить
assiya33
Асем·Мама двоих (1 год, 3 года)

можно снять с карты просто

Нравится Ответить
elka220
Ольга·Мама дочки (8 лет)

О огонь

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я еще с банкомата снимала деньги, а так с обменниками там тяжело

Нравится Ответить
bebi1234
Беби ·Мама двоих (9 лет, 24 года)

Кстати там можно каспи картой тоже рассчитываться.

Нравится Ответить
elka220
Ольга·Мама дочки (8 лет)

Да мы также платили, но на базарах только наличными)

Нравится Ответить
1alexa123
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

На границе с казахской стороны меняли .

Картой почти везде можно

Нравится Ответить
elka220
Ольга·Мама дочки (8 лет)

Да, я переживаю за Фергану

Будет ли там работать, да и на базаре что-то купить, лучше денюшкой😁

Нравится Ответить
_raimer_
·Мама двоих (3 года, 4 года)

Тоже в Алмате меняла. Ехала уже с сомом.

А так на Чорсу базаре меняют по норм курсу)

Нравится Ответить
chelovek_
c·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

сумом) сом в киргизии

Нравится Ответить
_raimer_
·Мама двоих (3 года, 4 года)

@chelovek_ дааа. Вечно путаю их)

Нравится Ответить
bebi1234
Беби ·Мама двоих (9 лет, 24 года)

Мы меняли в Алматы.

Нравится Ответить
elka220
Ольга·Мама дочки (8 лет)

Поищу спасибо)

Нравится Ответить
chokoladka.all

На границе у людей не меняйте! Вас обманут 1000%

Нравится Ответить
lilo22
🌸🌸🌸🌸·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

на улице на базарах меняли, прям таксисту скажете он знает где, ездили с долларами, меняли по чуть-чуть потому что потом обратно на доллары никто не менял, даже обменники 😂

Нравится Ответить
mallysoon
Mally Soon·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@elka220, туда можно на своей машине въезжать,да? Мы тоже планируем поехать

Нравится Ответить
elka220
Ольга·Мама дочки (8 лет)

@mallysoon, да, но лучше не по главной границе

Там почему-то по 7 часов стоят🙄 если на своей машине

Мы ездим через какую-то другую, сейчас спрошу у своих и Вам напишу

Она ближе с шыма

Нравится Ответить
mallysoon
Mally Soon·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@elka220, афигееть7 часов🫣а сколько часов добирались? Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
zk28k
Zu·Мама троих детей

меняйте на базаре там курс выгоднее

на границе обманут вас

Нравится Ответить
elka220
Ольга·Мама дочки (8 лет)

А там прям обменник?

Нравится Ответить
feya-halk
Aida·Многодетная мама (5 детей)

Прям на границе можно поменять деньги

Немного выгоднее чем в обменниках в городе

В Ташкенте есть чорсу базар

Туда только наличные

Нравится Ответить
elka220
Ольга·Мама дочки (8 лет)

Да мы вот были

Нам в гостинице меняли деньги

Нравится Ответить
murtazayevaa

На чорсу были пару продавцов по каспи переводу принимали 😂 я в шоке была

Нравится Ответить