Annа
anss5544
Annа·Мама дочки-младенца

Что делать, если ребенок не пьет воду: советы мам

Девчат , дочка вообще не хочет пить воду , чуть Максимум 5 мл . Что делать 🥺

Комментарии

lenamk
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну воду тоже нужно вводить как любой другой продукт и чтобы она ее полюбила пить, нужно часто предлагать, поставить поильник в свободном доступе ей. И самое главное не давать никаких соков, компотов, чаев пока не научится воду хорошо пить

Нравится Ответить
snickers..

Не предлагала

Так в пару дней один раз

Я сама могу неделями чистую воду не пить

Нравится Ответить
kroshka.enot
Алина·Мама дочки (4 года)

Пить самой часто, развивать питьевой интерес) у меня дочка стакан с водой отбирать начала раньше, чем еду)

Нравится Ответить
viki_mos
Виктория·Мама сына (2 года)

Через нурофеновский шприц заливала воду, привык и стал пить

У кумы как не пил, так и не пьет ее, даже когда видит что кто то пьет рвотный рефлекс

Нравится Ответить
rashevskayavika2002
Виктория ·Мама сына-младенца

Попробуйте подогреть воду, чтобы теплая была.

Малышам она необходима, когда есть прикорм

Нравится Ответить
sarabimomsimba
Сараби·Мама сына (1 год)

Варите компоты на яблоках, без сахара только

Нравится Ответить
medvedevaoksana2006
Oks·Мама троих детей

Предлагать и предлагать

Нравится Ответить
anss5544
Annа·Мама дочки-младенца

@l_rus, есть .. опять на форлакс посадили ((( запор и все

Нравится Ответить
l_rus
L_i·Мама дочки (1 год)

@anss5544, попробуйте регулировать питанием, ввести продукты, которые слабят, чернослив, например, и девушка тут писала про то, чтобы показывать как пьете на собственном примере. У нас дочка периодами начинает меньше пить, бабушка с ней на перегонки иногда практикует питье и в эти моменты она не отказывается зачастую, поэтому способ вполне хороший:))))

Нравится Ответить
anss5544
Annа·Мама дочки-младенца

@l_rus, кушаем чернослив и так далее . Хорошо , спасибо , попробуем 🌷

Нравится Ответить