Зайнаб
asa2019
Зайнаб·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Как подготовить ребенка к школе дома: опыт мам без развивашек

Есть ли школа без почемучек? Хочу услышать опыт мам, которые подготовили детей сами. Меня не устраивают условия развивашек у нас в городе.

1

Лучший комментарий

st93
Сабина·Мама троих детей

Есть букварь жуковой, вот по нему мы обучались.

Нравится Ответить

Комментарии

asa2019
Зайнаб·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@alyowka995 вам уже можно просто пост написать с этими вопросами, многим актуально 😃

Нравится Ответить
alyowka995
Alenchik·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Кажется да😁😁😁

Нравится Ответить
lilu2490
Муниса·Мама двоих (младенец)

@alyowka995 добрый день, можно мне список вопросов хотела посмотреть нам тоже в следующий год в школу)

Нравится Ответить
nilufar1197ka
Нилуфар·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Как учитель скажу независимо ходит или не ходит в почемучку или в нулёвку вы всё равно должны заниматься. Учитель только направляет и даёт общее понятие. Дома всё закрепляется.

Недавно приняли закон что 0класс официально является обязательной частью обучения. Теперь 12 летняя учёба у нас. А так программа не сложная.

Нравится Ответить
96iris68
Дилором ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я тоже сама занимаюсь с дочкой. Несколько раз пробовали в почемучки ходить. Если честно- жалко деньги. Не стоит это "обучение" (в 3 учебный центрах были). Потом сама начала заниматься с ней.

Нравится Ответить
st93
Сабина·Мама троих детей

Есть букварь жуковой, вот по нему мы обучались.

Нравится Ответить
st93
Сабина·Мама троих детей

Не парьтесь особо,в первом классе всему обучат. Не обязательно отдавать ребенка на почемучку. Мы не ходили, до июля ходили в сад. Потом один месяц походила в нулевку и все . И то скажу вам все знания которые у нее были это заслуга моя. Так как дома мы с ней занимались. Ребенок мой пошел в первый класс абсолютно подготовленный . Вы можете также отдать ее в нулевку перед учебным годом, в ту же частную школу.

Нравится Ответить
asa2019
Зайнаб·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я так понимаю, что в почемучку водят тех, с кем не занимаются и в сад не ходят. Меня с толку сбили стращением, что без развивашки не поступит в школу. Я успокоилась, спасибо. Буду так же сама продолжать дома ее готовить. Лучше на танцы отдам, время съэкономлю

Нравится Ответить
ellie.chanisheva
Elya·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Не готовила старшего совсем, пошел со знаниями, которые дали в саду. Там отлично подготовили, он сдал экзамен в частной школе и его сразу взяли. Я только проверила его по вопросам с какой-то российской частной школы перед экзаменом.

Нравится Ответить
030479_yuliya
Юлия·Мама двоих (7 лет, 18 лет)
стикер
Нравится Ответить
asa2019
Зайнаб·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я с ней по книгам Алёны занимаюсь как раз. Спасибо, успокоили. Буду дальше с ней дома заниматься

Нравится Ответить
030479_yuliya
Юлия·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

@asa2019 Значит вы на правильном пути😉👍🏼

И конечно почемучка все разные , я водила в 110школу не скажу что зря, но она в восторге от другой,и дома тоже на урааа справились!

По этому всё в наших руках 🫶🏼

Нравится Ответить
030479_yuliya
Юлия·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Если есть база у ребенка то почему бы и нет.

Свою в прошлом году с марта по июнь водила в почемучку достаточно было чтоб читала по слогам писала зеркально😂 ну и алфавит от зубов отскакивал и то мне спасибо за ЭТО)))и на этом всё .

Отдыхала по октябрь,в октябре пошли в образовательный центр не у нас в стране, небо и земля по обучению,у неё всегда смарт часы и я всё слушала есть с чем сравнивать , наши из детей делаю задротов писать,писать,писать, не чего путного.

Вот в О.Ц. разбор слов по слогам, зачем вода в стакане- логические задачи и т.д. ходила только два месяца.

6-7 мес отдыхала и только перед школой за два месяца заказала на WB Учимся Сами (Алёна Курсакова) очень классные задания , логика и д + пропись +математика

+Филворды отдельно приобрела по 15 мин- дома каждый день занятий, не ленится именно каждый день)

Результат читает открыто без слогов ,прошла тестирование 100 из 100👍🏼

Нравится Ответить
alyowka995
Alenchik·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А нулевка при школе вас тоже не устраивает?

Нравится Ответить
adelyakarimova
Адель·Мама двоих (5 лет, 37 лет)

@alyowka995

Здравствуйте 😊

Пожалуйста и мне скиньте вопросы 🙏

Нравится Ответить
yu_sofiya
Sofiya·Мама троих детей

@alyowka995, здравствуйте а можете мне тоже скинуть 🙏нам тоже на следующий год в нолевой

Наша вообще толком ничего не знает , так как в сад не ходим , а почемучка очень слабая была на

Нравится Ответить
alyowka995
Alenchik·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@yu_sofiya, здравствуйте, сейчас найду, отправлю))

Нравится Ответить