Сколько стоит смесь для двоих детей в месяц: опыт мам

Девочки,какая примерная сумма с рождения в месяц у вас уходила на смесь для двоих?К чему готовиться ?😅😊

Лучший комментарий

Iren·Мама двоих (младенец)

А гв не будете пробовать ?

Это бесплатно )))

Нравится Ответить

Комментарии

Диана·Мама двоих (1 год, 1 год)

Тыс 15 уходило когда уже приличные порции кушали, с прикормом уже поменьше. У нас была нутрилон премиум, бюджетная довольно

Нравится Ответить
Наталья·Мама троих детей

Ну смотря какая смесь. Мои были на нистожен брала по скидке в детском мире пачек по 10, около 10 и выходило, даже меньше. Брала пачки которые по 1 кг

Нравится Ответить
Мими·Мама троих детей

7000 в неделю на кабриту (две банки п0 800г)

Нравится Ответить
Стефания·Мама троих детей

Мы козу ели , смесь была после 3 х мес. До этого ГВ.

По количеству банок я не помню , сколько в месяц уходило , но по цене помню 😀 примерно 55-60 тыс

Нравится Ответить
маргарита·Мама троих детей

😅😅😅

Нравится Ответить
Ctihc28·Мама двоих (3 года, 3 года)

Если подойдет среднестатистическая смесь, то примерно 1300 банка за 800гр, примерно на неделю первый месяц хватало, около 6000, дальше объем смеси увеличивается и хватает на меньше дней, соответственно больше сумма, памперсы 10-12 шт в среднем на одного первые месяца 2, пачки большой хватало на 4-5 дней в среднем, т.е в месяц где то 7-8 пачек больших по 1000-1500 в среднем цена на нормальные подгузники. Получается в среднем 20-25 тысяч в месяц на смесь и памперсы.

Если аллергии, непереносимости и т.д то и все 50 может быть.

А так все зависит от вашего бюджета, у меня у соседки двойня у нас разницы 2 месяца, они ели смесь малыш Истринский (им подошла сразу, она до этого всех ей кормила ) там пачка 350 гр около 300 рублей стоит (в месяц уходило в районе 4000 и памперсы бэби гоу обычные 500-800 пачка большая (500 если акция) это еще 4-5 тысяч, ну вообщем в 10 000 в месяц она укладывалась.

Нравится Ответить
Татьяна·Мама троих детей

Это звездец! Мои с абкм ели Пепти Аллергия где-то 3500 за 800 гр. но у одного случился заскок и он отказывался от всего кроме аминокислот (даже не спрашивайте как я к ним пришла 😂). Амино 4200 за 400 гр. и в эти два месяца у нас уходило по 60 тыс в месяц на смесь только. Но спасибо, что хоть что-то ел))

Нравится Ответить
маргарита·Мама троих детей

Боже ,может и правда гв попробовать 😀😅)

Нравится Ответить
Ольга·Мама троих детей

Мы на хипп

Если найду на авито - 20к

Если не найду - страшно вслух сказать

Нравится Ответить
Александра·Мама двоих (младенец)

Смотря конечно какая смесь) у нас чисто на смеси без гв и уходит много. Около 25-30 тысяч рублей сейчас

Нравится Ответить
Ирина·Мама двоих (младенец)

У нас смешанное кормление, чему и рада. Уменьшает траты. Смесь Нан антирефлюкс 1200 банка. Памперсы Ману беру всегда с акциями 800/900 пачка

Нравится Ответить
Юлия·Мама троих детей

Уууууу если чистое ив, то нам пачки 300гр на день. У нас была довольно бюджетная нутрилак премиум, пачка 300гр стоила около 400₽, за 600гр 650₽, 1000гр примерно 1000₽. Получается в месяц в районе 15тыс на смесь и около 4-5 тыс на подгузники. А если смесь дороже то в месяц около 20тыс можно тратить.

Поэтому у нас было св, днем кормила грудью, а ночью смесь давала. Это спасло меня от больших трат

Нравится Ответить
Нюша·Мама троих детей

На нан 1 - 10000

Перешли в 3 месяца на агушу 5000

Нравится Ответить
Анна·Мама троих детей

Капец сейчас цены....я помню я двойню кормила Нестоженом, так уходило где-то 5к на двоих в месяц

Нравится Ответить
маргарита·Мама троих детей

Я немного тоже в шоке 😊😅

Нравится Ответить
Iren·Мама двоих (младенец)

А гв не будете пробовать ?

Это бесплатно )))

Нравится Ответить
маргарита·Мама троих детей

На данный момент не хочу,сына кормила до 2х лет и как вспомню

так вздрогну..(А тут их еще и два будет 😅

Ну кто знает,может рожу и захочу приложить к груди,но это прям не точно )

Нравится Ответить
Iren·Мама двоих (младенец)

@margo121212, а, поняла, просто многие думают что раз двойня то это нереально и все такое) и даже не пробуют

Тут просто много девочек кому удалось гв с двумя )

А так если не хотите, то конечно) я помню читала тут про Кабриту и кто-то писал что уходит почти 50к🙈 так что я бы наверное выбирала что попроще

Нравится Ответить
Ли·Мама троих детей

Хватает пачки (300гр)нестожена на сутки

Нравится Ответить
Милана·Многодетная мама (5 детей)

Месяц примерно 20.25т уходить

Нравится Ответить
Юля·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
Ира·Мама троих детей

На двоих))) у меня трое на смеси. Уже не считаю. Ладно смесь за 1000р

Нравится Ответить
Ольга·Мама двоих (младенец)

Были на симилак комфорте 750 гр цена 2200.

Сначала банку на неделю наверно хватало .

Потом в 4 мес перешли на симилак Голд.

Сейчас банки 800 гр 1200 руб хватает на три дня .

Подгузники пачка Ману (1400) на дней пять .

Нравится Ответить
Настасья·Мама троих детей

Сначала на нутрилоне комфорт были, уходило в районе 16к в месяц, ну тогда у нас порции маленькие были) Сейчас перешли на малютку комфорт про, состав такой же, на одном заводе, только чуть дешевле. Уже обьем съедаем больше и выходит в районе 14к в месяц)

Нравится Ответить
Марина·Мама троих детей

У нас смесь нутрилон комфорт стоит 1900 банка плюс минус, может и 2 и 2100 стоить щас уходит 10 банок на месяц, это 20 т плюс минус, а с рождения наверно тысяч 25 уходило может больше чуть

Нравится Ответить
Татьяна·Мама троих детей

10-15 тыс за смесь в среднем ценовом диапазоне

Нравится Ответить
Fatima·Мама троих детей

Мои на «симмилак голд», 1 банка 800 грам стоит 1100, хватает где-то на 3 дня. В месяц 10 банок нужно, чтобы наверняка (11 тысяч) + 3 упаковки памперсов «момми» стоят около 1100-1200 (3600₽). Сейчас период прикорма, плюс 3-4 тысяч на пюрешки, кашки, мясо (индейки, курицы и говядина).

В первые месяцы из-за того, что смесь «нутрилон пре» была 400грамм стоил около 1200, тоже дорого было, но чем взрослей, тем еще больше расходов

Нравится Ответить