Anna
anna_fekaa
Anna·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Алкоголизм или норма: как определить проблему с алкоголем?

post image

Девочки, интересно мнение со стороны. Человек любит выпить. Может выпивать в компании друзей, на корпоративе, с другом или один. Выпивает стабильно в пятницу, в выходные и праздники. Если пил , то на следующий день нужно похмелиться обязательно, потом по чуть чуть и опять может напиться. Так могут у него пройти все выходные. Иногда может напиться сильно, до неадекватного состояния. Но при этом в будние дни стабильно ходит на работу трезвым, решает дела по дому и т.п.

Как вы думаете можно ли сказать, что у этого человека проблемы с алкоголем? На мой взгляд это алкоголизм или я не права?

2

Лучший комментарий

kilauea
Лили·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Сейчас все считается алкоголизмом , строчки зрения наркологии. По мне алкоголик это тот кто валяется в кустах, не работает и ведет себя неадекватно, а только и делает что бухает.

Нравится Ответить

Комментарии

mamylihcka
Мама·Мама сына (8 лет)

Это уже вроде вторая стадия даже

Нравится Ответить
savili
liliya·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Естественно алкоголизм

Нравится Ответить
vika_bons
vika_bons·В ожидании первенца

Вы правы

Нравится Ответить
kate1215
Катя·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Однозначно

Нравится Ответить
sm0293
Ольга·Мама сына (6 лет)

Да, проблема с алкоголем уже есть. Потому что система уже - каждая пятница, выходные и праздники.

Алкоголь здесь уже как способ "отдохнуть", привычка.

Нравится Ответить
rockyzavr
Виктория Ракета·Мама сына (7 лет)

Конечно, это алкоголизм. У меня соседи именно так и бухают: 5 дней на работе, вечером пятницы начинают, в воскресенье заканчивают и снова зарабатывать на синьку. И мама в точности также уходила в запои, когда не работала. Все эти люди изначально хорошо выглядели, стабильно работали и не имели больших проблем со здоровьем. И все они через год-два спились и даже выглядят сейчас как алкаши

Нравится Ответить
langustina

Алколизм начинается тогда, когда человек не знает меры, опохмеляется на утром. С точки зрения наркологии алкоголь по выходным это уже алкоголизм

Нравится Ответить
anytkavrn
Анна·Мама сына (9 лет)

Правы. Алкоголизм это не то, как часто пьешь, а есть ли зависимость. Тут она на лицо.

Нравится Ответить
16032003_mila
Людмила·Мама подростка

Это алкоголизм

Нравится Ответить
lolkatod
lolkatod·Мама дочки (8 лет)

Да обычный бытовой алкоголизм.

Нравится Ответить
ksu_menshikova
Ксения·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Бытовой алкоголизм, проста стадия еще не такая страшная.

Нравится Ответить
realmom
MamaK·Мама троих детей

Любое регулярное выживание- это первая стадия бытового алкоголизма. Если уже требуется опохмелититься, это, вроде, уже 2ая стадия их 3ёх.

Нравится Ответить
soji2002
Анастасия ·Мама сына-младенца

Это алкоголизм

Нравится Ответить
elenka8383
Елена_вязаные.игрушки.сувениры·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Да, проблемы.

Нравится Ответить
inrrr
Инна·В ожидании первенца

Если есть потребность похмелиться, да, алкоголизм это, я лично после бухаловки, долго алкоголь близко видеть не могу 😝😝😝

Нравится Ответить
__olechka__

Алкозависимость 100%

Нравится Ответить
frrrr
sunny·Мама сына (10 лет)

Проблемы точно есть

Нравится Ответить
annykrasotka

Может других проблем в жизни нет? И денег достаточно

Скорее человек просто любит это состояние и у него есть возможность

Нравится Ответить
anna_fekaa
Anna·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Нет, как раз проблем много и человек таким образом снимает стресс. По крайней мере так объясняет.

Нравится Ответить
annykrasotka

@anna_fekaa ну блин, уходит от реальности тогда 😏 печаль

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Это алкоголизм. Очень приемлемый в обществе. Как в песне : " каждую пятницу я в г..но, а каждый понедельник - я огурцом "

Но эта стадия очень легко переходит в другую, когда уже и в середине недели нужно выпить и тд

Нравится Ответить
filshina-elena
Элена·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Всё верно, это алкоголизм и есть))

Нравится Ответить
flugegehaimen
Флюгегехаймен 😈·Мама подростков

Большинство алкоголиков вполне себе функциональны - и на работу ходят, и выглядят хорошо, и даже спортом занимаются) Но жизни и отдыха без алкашки уже не представляют, и дозу контролировать не могут - бокалом вина за ужином не ограничатся

Нравится Ответить
anna_fekaa
Anna·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Согласна с вами. И не видят, что у них проблемы. Считают это нормой жизни.

Нравится Ответить
flugegehaimen
Флюгегехаймен 😈·Мама подростков

@anna_fekaa, ну потому что кажется, что жизни это не мешает, а еще - все так живут))

Нравится Ответить
valerieka
Валерия ·Мама дочки (9 лет)

Это называется алкоголизм

Нравится Ответить
del_1780221768_jgufguuh

Алкоголик

Нравится Ответить
kilauea
Лили·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Сейчас все считается алкоголизмом , строчки зрения наркологии. По мне алкоголик это тот кто валяется в кустах, не работает и ведет себя неадекватно, а только и делает что бухает.

Нравится Ответить
catnwine

Нет, это не проблемы с алкоголем. Это полноценный алкоголизм

Нравится Ответить
elecka95
Эльвира·Многодетная мама (5 детей)

Алкоголизм, раньше считала что ничего страшного нет в том что по выходным пьет, но это все переросло в будни и я сама сейчас не пью и очень бесит это.

Нравится Ответить
elecka95
Эльвира·Многодетная мама (5 детей)

Еще очень много денег уходит на алкоголь

Нравится Ответить
mama2e
Эльвира·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Конечно алкоголизм

Нравится Ответить
yanochka555
Яна·Мама сына (7 лет), беременна (14 нед.)

Да, вы абсолютно правы

Нравится Ответить
tsr24
Юлия·Мама дочки (1 год)

Да , это алкоголизм

Нравится Ответить