Дарья
doshalovely1
Дарья·Мама дочки-младенца

Пентаксим и Превенар вместе: отзывы мам о реакции ребенка

Девочки, кто ставил Пентаксим и превенар вместе? Как ваши малыши перенесли?

Нам педиатр говорит можно за раз две поставить, а я боюсь 🗿

Комментарии

valerievnakatya
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Ставили , перенесли хорошо.

Нравится Ответить
tan0802
Татьяна·Мама дочки-младенца

Ставили превенар, пентаксим и ротавейд одновременно. Была температура вечером и утром. А больше ничего. В следующий раз поставили пентаксим и гепатит В - вообще никакой реакции

Нравится Ответить
reginamatur
Регина Тюменская·Мама сына (1 год)

Ставили, плохо перенёс, температурил три дня, высокая была. Очень пожалела что разом их поставила

Нравится Ответить
anelkkk
Анель А.·Мама дочки (2 года)

Хорошо перенесла, не было побочки

Нравится Ответить
lishtef
Lish·Мама двоих (младенец)

В таком возрасте штуки 4 за раз ставили, хорошо перенесли

Нравится Ответить
krisam
Кристина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ставили) все хорошо)

Нравится Ответить
ezhkinkot
M.!·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нет, по отдельности

Нравится Ответить
fairy_tale03
fairy_tale·Мама дочки-младенца

Ставили, все было в пределах нормы.

Просто от одного пентаксима была температура, а от двух в раз- нечего.

Нравится Ответить
sladkibubulex
Еленa·Мама сына (3 года)

Ставили по отдельности, нагрузка на иммунку большая, пожалейте свою лялю, вы родитель и вам решать, сколько и чего ставить, а что говорят педиатры- ваще все равно.Они не будут с вами рядом сидеть, когда ляля будет плохо себя чувствовать.

Нравится Ответить
senyapan
Ксения·Мама сына-младенца

Никогда не ставили только одну, всегда несколько разом, никаких побочек ттт. Ничего не суммируется от нескольких прививок, наоборот снижается риск заразиться при посещении поликлиники несколько раз. Но конечно это личное дело каждого🙏🏻 Док.мед одобряет несколько прививок за раз.

Нравится Ответить
alinasim
Алина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы тоже ставим всегда несколько за раз . От этого не зависит , будет реакция или нет . Сочетали пентаксим и превенар - все было ок . А вот на ревакцинацию только одного превенара и ножка болела сильно и температура поднималась .

Нравится Ответить
anna.stanislavskaya
Анна·Мама дочки-младенца

Ставили 3 сразу, все норм, реакций не было

Нравится Ответить
sini4kaanna
Анна·Мама троих детей

Ставили, нормально, но сонливость была сильная

Нравится Ответить
a.a.simakova.simakova
Анастасия·Мама сына (4 года)

Ставили так, все норм

Нравится Ответить
seslautina
SvetlanaSE ·Мама троих детей

Педиатры готовы даже 3 шт за раз ставить ( нам как то предлагали)

Дочь нормально переносила по 2 прививки за раз. А вот мальчики тяжело . В итоге мы ставили по одной прививке

Нравится Ответить
gulyaeva.gelya
Ангелина·Мама сына-младенца

Ставили вместе, все отлично. Можно и три, и 4 вместе ставить, реакции не суммируются

Нравится Ответить
ibragimova_86
Anastasia👑·Мама троих детей

Я никогда не ставлю вместе прививки, даже если говорят, что можно. Выжидаю некоторое время между.

Это мой личный з@еб))

Нравится Ответить
tata_ekb
Tata·Мама сына (3 года)

Превенар сын тяжело перенёс, с температурой 39. Я ставила отдельно, так как знала, что может быть такая реакция именно на Превенар.

Нравится Ответить
maslenka72
Алёна·Мама троих детей

Я ставила, тяжело перенесли, лучше разделить, обе прививки тяжелые

Нравится Ответить