Юлия
yulia.1
Юлия·В ожидании первенца

Как лечить изжогу при ГЭРБ и побочках от Омеза?

Девочки здравствуйте, подскажите как лечить изжогу ? У меня изжога уже года 4, еще до беременности ГЭРБ диагноз ставили, сейчас постоянно пью омез, без него ни одного дня без изжоги, ренни это все понятно, но мне надо штук 5 выпить что бы он помог как то! Кто то может сталкивался, с этим ? От омеза побочка как буд то пошла, вся чешусь и кожу аж выпекает… #первыйпост

Комментарии

ms.elenalitvinova
Елена·Мама дочки (1 год)

У меня тоже ГЭРБ. Два раза в год пропиваю альмагель, только он помогает при обострении. Не есть перед сном , диета

Нравится Ответить
sansa667
mom·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Мне врач пепсан Р назначал. Я спасаюсь им. Он помогает поджелудочной

Нравится Ответить
olik71
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

А вы не сдавали кровь на печеночные ферменты?

Дело в том ,что у меня нашли камни в желочном,после ужасных болей забрали в больницу,в итоге в кровь попадает кислота (это как я поняла) это очень вредно для ребенка,теперь я пью таблетки урсосан ,а до этого пила 10 дней омез(выписывал его хирург)

По поводу что вы чешетесь,мне терапевт говорил что может быть сильный зуд ,вот как раз из за того что повышена в крови эта кислота.

Нравится Ответить
olik71
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

@leza.yulia, нет ,вроде бы ,аст и Алт что то другое ,там так и назывался вроде бы «печеночные ферменты»Я сама с трудом поняла от чего лечат меня😁

Нравится Ответить
yulia.1
Юлия·В ожидании первенца

@olik71, ну завтра скажу врачу, что бы направил меня, на эти анализы

Нравится Ответить
olik71
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

@leza.yulia, да в перинатальном центре в отделении патологии беременных .

Нравится Ответить
mamanbka
Anna·Мама двоих (младенец)

Спала полусидя и держала диету, старалась не есть ничего провоцирующего, ела маленькими порциями, никогда не запивала еду жидкостью, пила гевискон.

Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Семечки

Нравится Ответить
yulia.1
Юлия·В ожидании первенца

Помогают, но временно… уже с ума схожу, пищевод выжигает, была у гастроэнтеролога она руками разводит, пока беременная ничего нельзя

Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (2 года)

@leza.yulia, у меня так же было ( погуглила что провоцирует из продуктов и убрала их а еще кстати молоко помогает ( но я его ненавижу

Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Мне Боржоми помогало

Нравится Ответить
pobeda808
Виктория·Мама двоих (младенец)

Попробуйте мел пищевой на озон. Мне помогал хорошо

Нравится Ответить
yulia.1
Юлия·В ожидании первенца

Так и называется ? А его можно при беременности ?

Нравится Ответить
pobeda808
Виктория·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить